Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 175 из 267 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1741
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    парни благодарю за ликбез!чесслово незнал((напридумывают гады фигни всякой,толи дело в ссср,автол,ас-8)))

  2. #1742
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2017
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Всем доброго дня! столкнулся с той же проблемой. перед Первым ТО на пробеге 10500 примерно, появился скрежет под капотом. приехал на ТО, все сообщил. после долгих и мучительных исследований решили проверить уровень масла. А щуп сухой. перед этим масло проверял тысячах на 5.. все было в норме. Вобщем в у ОД составили акт, где все расписано. В результате скрежет издается от цепи ГРМ, как мне сказали, из-за отсутствия масла. Было принято решение назначить экспертизу. Про прошивку никто слова не сказал. Вычитал здесь. Сказали, что возможно попадет под гарантию.. Вобщем скоро экспертиза, кто что посоветует? Автомобиль приобретался новый у них же.. Автосалон Ниссан НИжегородец. 1,2 CVT

    Вобщем прошла так называемая экспертиза.. честно сказать, я в шоке.. и хз куда бежать.. ПРиехал я в назначенный день на экспертизу в салон.. ждали "эксперта" больше часа.. как оказалось, они все это время общались в тайной комнате начальником СТО. Других экспертиз у него не было, поэтому предположу, что беседовали они по поводу моего авто.
    Дальше рассказываю как былО. Меня пригласил мастер-приемщик, сказал-знакомьтесь это эксперт Иван (ни документов, ни здрасте, кто такой, хз.. ). ок, прошли мы в ремонтный цех, я и эксперт. подошли к машине. Он ее отфотографировал снаружи, попросил завести двигатель дабы послушать причинные шумы. все он увидел и выдает свою оценку: Для того,чтобы произвести полную экспертизу, необходимо снять двигатель. Тут подоспел мастер приемщик. А далее-Внимание-цифры:
    Снять/поставить двигатель- 85 000 руб
    Стоимость "экспертизы" - 60 000 руб
    Стоимость работы вместе с запчастями (замена комплекта цепи ГРМ) -50 000 руб.
    Я, соответственно, задал вопрос- каким образом будет проведена экспертиза. на что мне эксперт ответил- "ВИЗУАЛЬНО ОСМОТРЮ ЦЕПЬ НА ПРЕДМЕТ ЗАВОДСКОГО БРАКА".
    за 60 000 руб. Мне кажется, я чего то не понимаю в своей жизни.
    Если он там визуально не найдет заводского брака, в чем я уверен на 200%, то все эти расходы ложатся на мой кошелек. Итого 195 000 руб.
    На неплохом сервисе параллельно узнал, сколько это будет стоить у них. Вся работа с оригинальными запчастями - 42 000.
    У меня вопрос, действительно ли уровень масла в моторе ниже уровня может привести к выходу из строя цепи ГРМ? Получается я им заявляю о том, что машина жрет масло, в следствии чего выходит из строя цепь ГРМ, а они мне-тип сам виноват.
    Я им претензию на 4-х листах. на что они мне ответили, что никаких работ производить не будут по гарантии без экспертизы. Вот она то у меня сомнение и вызывает, так как уверен, что там рука руку моет.. Посоветуйте, кто что знает. планирую обращаться в суд, роспотребнадзор и т.д.

    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Проехал 10000 км, появился какой-то звук. Решил съездить к ОД на диагностику. Проверили уровень масла, ниже уровня. Решил сделать первое ТО (НА 10000 КМ, А НЕ НА 15000 КМ, КАК УКАЗАНО В РЕКОМЕНДАЦИЯХ)!!!! На ТО поменяли прошивку, при этом не объяснив для чего она. Сказав только: "Завод изготовитель прислал обновления, поэтому надо обновить". При этом сказали, чтобы через 5000 км приехал снова к ОД, для диагностики. Но проехал только 4000 км и при анализе уровня масла пришел к выводу, что он очень сократился за эти 4000 км, но уровень еще не ниже минимума. Позвонил ОД и сотрудник мне сообщил, что вышло новое обновление и мне необходимо приехать для установки. Якобы данное обновление сократит расход масла.
    Вывод: очень разочаровался в указанном автомобиле, так как владею автомобилем менее года, проехал менее 15000 км, а к ОД обращаюсь очень часто.
    Вопрос: могу ли я вернуть указанный автомобиль и вернуть себе деньги без больших потерь? Может быть была у кого-нибудь такая ситуация?
    Вобщем прошла так называемая экспертиза.. честно сказать, я в шоке.. и хз куда бежать.. ПРиехал я в назначенный день на экспертизу в салон.. ждали "эксперта" больше часа.. как оказалось, они все это время общались в тайной комнате начальником СТО. Других экспертиз у него не было, поэтому предположу, что беседовали они по поводу моего авто.
    Дальше рассказываю как былО. Меня пригласил мастер-приемщик, сказал-знакомьтесь это эксперт Иван (ни документов, ни здрасте, кто такой, хз.. ). ок, прошли мы в ремонтный цех, я и эксперт. подошли к машине. Он ее отфотографировал снаружи, попросил завести двигатель дабы послушать причинные шумы. все он увидел и выдает свою оценку: Для того,чтобы произвести полную экспертизу, необходимо снять двигатель. Тут подоспел мастер приемщик. А далее-Внимание-цифры:
    Снять/поставить двигатель- 85 000 руб
    Стоимость "экспертизы" - 60 000 руб
    Стоимость работы вместе с запчастями (замена комплекта цепи ГРМ) -50 000 руб.
    Я, соответственно, задал вопрос- каким образом будет проведена экспертиза. на что мне эксперт ответил- "ВИЗУАЛЬНО ОСМОТРЮ ЦЕПЬ НА ПРЕДМЕТ ЗАВОДСКОГО БРАКА".
    за 60 000 руб. Мне кажется, я чего то не понимаю в своей жизни.
    Если он там визуально не найдет заводского брака, в чем я уверен на 200%, то все эти расходы ложатся на мой кошелек. Итого 195 000 руб.
    На неплохом сервисе параллельно узнал, сколько это будет стоить у них. Вся работа с оригинальными запчастями - 42 000.
    У меня вопрос, действительно ли уровень масла в моторе ниже уровня может привести к выходу из строя цепи ГРМ? Получается я им заявляю о том, что машина жрет масло, в следствии чего выходит из строя цепь ГРМ, а они мне-тип сам виноват.
    Я им претензию на 4-х листах. на что они мне ответили, что никаких работ производить не будут по гарантии без экспертизы. Вот она то у меня сомнение и вызывает, так как уверен, что там рука руку моет.. Посоветуйте, кто что знает. планирую обращаться в суд, роспотребнадзор и т.д.

    Я похоже далеко не один такой..

  3. #1743
    Бывалый
    Регистрация: 02.01.2017
    Адрес: SPb
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 38
    Авто: j11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gray
    Комплектация: SE теперь +
    Вы большую ошибку сделали, что приехали на "сухом" двигателе к дилеру!!! Нужно было масла хотя бы до минимума залить и заявить о бешенном жоре дилеру: типа вчера был максимум, а сегодня... В принципе нужно и строить разговор, что масло только что было в норме и внезапно ушло. Пусть заливают, опечатывают и замеряют. А дальше пусть разбираются за свой счет, звоните в НМР... или подлейте масла и к др. дилеру...

  4. #1744
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2017
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Да, про сухой двигатель понял уже.. если б сталкивался, то конечно... масло то подлили на ТО, а вот с цепью теперь непонятки..

    На горячую линию сегодня звонил. Сказали присылать письменный отказ ОД. вот жду когда письмо пришлют..

  5. #1745
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Просто пипец конечно. Недаром говорят все г**но что кончается на О. Я про Рено. На прежнем архаичном ниссановском 1,4л на Ноуте от смены до смены масла уровень вообще не уменьшался. Потом я уже забывал капот открывать для проверки уровня масла, только для заливки омывайки
    Последний раз редактировалось aidar345; 22.06.2017 в 17:58.

  6. #1746
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2017
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Вот.. У меня до этого были Рено логан, потом Раф4, потом опель мокка, солярис, и вот теперь кашкай. И ни разу я с такими проблемами не сталкивался.. Может поэтому и нет привычки под капот смотеть каждые 100 м. Как говорится предыдущие научили.. Да и политика у салонов раньше другая была.. ОТкрыто говоирили, что от ТО до ТО не гляди под капот, все, что надо сделают ОД..

  7. #1747
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Прошел ТО-5 у неофициалов. Уведомление борткомпьютера о необходимости пройти техобслуживание и сменить масло высвечивается при каждом запуске двигателя. Кто знает как сбросить это уведомление?

  8. #1748
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вам надо в меню БК "Техническое обслуживание" (Maintenance) . Раздел 2-18 мануала.
    Последний раз редактировалось Belarus; 22.06.2017 в 19:25.

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #1749
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от y434ac Посмотреть сообщение
    Да, про сухой двигатель понял уже.. если б сталкивался, то конечно... масло то подлили на ТО, а вот с цепью теперь непонятки..

    На горячую линию сегодня звонил. Сказали присылать письменный отказ ОД. вот жду когда письмо пришлют..
    скажите, может пропустил, а лампочка давления масла не горела?

  11. #1750
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2017
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    скажите, может пропустил, а лампочка давления масла не горела?
    Вот по поводу лампочки это вообще интересно) Естественно, она не горела, и никаких ошибок вообще не выдавал авто.. Как вычитал на форумах, на кошаках датчика вообще нет, точнее есть, но он не подключен.

Страница 175 из 267 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: