Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 190 из 267 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1891
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Autofan, автомобиль у меня на гарантии. Но смотрите, если мне признают гарантийный случай, и произведут ремонт двигателя, повышается вероятность того, что например движок через несколько лет снова выйдет из строя.
    Я бы на Вашем месте остановился на гарантийном ремонте. В конечном счете Вы "оплатили" эту гарантию при покупке автомобиля, так что нет никакого смысла от нее отказываться. Конечно не стоит пускать процесс ремонта на самотек, нужно контролировать что и как делает дилер. И не забывайте, что Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне.

    В соответствии со ст.18 Закона в отношении технически сложного товара (автомобили относятся к таким товарам) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    - обнаружение существенного недостатка товара;
    - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Под существенным недостатком товара понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.


    В свете изложенного могу порекомендовать при каждом визите к дилеру по вопросу диагностики или устранения каких-либо неисправностей в обязательном порядке фиксировать причину своего визита в заказ-нарядах либо собственноручно, либо силами мастера-приемщика с Ваших слов и копии заказ-нарядов оставлять себе. Также есть смысл приобрести дополнительную гарантию 3+, если конечно не захотите расстаться с авто раньше срока.

  2. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  3. #1892
    Новичок
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 1
    Авто: Тигуан
    Год выпуска: 2012
    Где то была информация на форуме о ремонте поршневой 1.2 dig-t с фотками, обыскал весь нет, не могу найти. Мож кто ткнет?

  4. #1893
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    а было у когонить дрыгание в дождь?описываю-ехал в мск с югов и от тамбова до каширы попал в дождь,так как был сильно уставший не сразу обратил внимание на эту фигню,а именно,при движении по прямой на 6й передаче газульку отпускаеш,затем давиш и машина явственно делает дрыг-дрыг(вернее двигун а не машина)на х.х. чисто,на разгоне чисто,в движении дрыг-дрыг..дождь кончился,и через какое то время дрыг-дрыг исчез..где то игорь-71 описывал про дрыгание и какуто фишку перевернуть надо,но там двиг 2л..у кого какие мысли будут?

  5. #1894
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    седня пол дня каталси,дрыгов нету,погода сухо,токмо мне чтоли повезло..

  6. #1895
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    седня пол дня каталси,дрыгов нету,погода сухо,токмо мне чтоли повезло..
    дык - может просто совпадение...?
    Может и не от дождя все это...?

    сколько - машинка прошла...?
    может тут собачка зарыта..., - и просто свечки пора менять...?

  7. #1896
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Boris 50
    совпадение врядли,свечи на замену при пробеге 11500км,как то не айс((буду дальше наблюдать..

  8. #1897
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Неделю проводили диагностику двигателя, после нескольких моих звонков, сообщили, что двигатель неисправен и у меня гарантийный случай. Затем, со слов менеджера, неделю мне согласовывали ремонт. Теперь мне сказали, что надо ждать 3 недели запчасти, которые должны прийти из Голландии. То есть, авто обещали отдать в середине сентября (отдал авто 05.08) На мой вопрос о подменном авто, говорят ждите. Итог: из 12 месяцев в году, 1,5 я буду без машины.

  9. #1898
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Неделю проводили диагностику двигателя, после нескольких моих звонков, сообщили, что двигатель неисправен и у меня гарантийный случай. Затем, со слов менеджера, неделю мне согласовывали ремонт. Теперь мне сказали, что надо ждать 3 недели запчасти, которые должны прийти из Голландии. То есть, авто обещали отдать в середине сентября (отдал авто 05.08) На мой вопрос о подменном авто, говорят ждите. Итог: из 12 месяцев в году, 1,5 я буду без машины.
    1. Что будут менять?
    2. А если позвоним в НМР по поводу подменного авто?

  10. #1899
    Новичок
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 1
    Авто: Тигуан
    Год выпуска: 2012
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Неделю проводили диагностику двигателя, после нескольких моих звонков, сообщили, что двигатель неисправен и у меня гарантийный случай. Затем, со слов менеджера, неделю мне согласовывали ремонт. Теперь мне сказали, что надо ждать 3 недели запчасти, которые должны прийти из Голландии. То есть, авто обещали отдать в середине сентября (отдал авто 05.08) На мой вопрос о подменном авто, говорят ждите. Итог: из 12 месяцев в году, 1,5 я буду без машины.
    В чем конкретно неисправность двигателя?

  11. #1900
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Что-то с поршнем. Хочу запросить результаты диагностики и какие ремонтные работы будут производится,а то по устному заявлению не дают. НМР написал претензию, в том числе по поводу подменного авто, но скорее всего оно до него не дошло.

Страница 190 из 267 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: