Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 191 из 267 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1901
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Неделю проводили диагностику двигателя, после нескольких моих звонков, сообщили, что двигатель неисправен и у меня гарантийный случай. Затем, со слов менеджера, неделю мне согласовывали ремонт. Теперь мне сказали, что надо ждать 3 недели запчасти, которые должны прийти из Голландии. То есть, авто обещали отдать в середине сентября (отдал авто 05.08) На мой вопрос о подменном авто, говорят ждите. Итог: из 12 месяцев в году, 1,5 я буду без машины.
    Вам следовало-бы задать - им вопрос.

    В связи с чем, и почему, Вы должны при гарантийном ремонте машины..., который ориентировочно будет идти около 1,5 месяца...
    Ходить пешком не по своей воле.
    Особенно, - если эта работа связана с разъездами...

  2. #1902
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Когда я сдавал авто, я спросил у менеджера-приемщика, на что он мне ответил: "У нас очередь на авто 1-1,5 месяца". 2 недели диагностировали авто и после того, как мне сказали, что гарантийный случай и они будут ремонтировать авто примерно до середины сентября, я снова спросил у менеджера приемщика о подменном авто, на что он отправил меня в клиентский отдел. А там кульминация - меня спросили: "А вы заняли электронную очередь на подменный авто?" Я до сих пор не знаю, как я должен был занять электронную очередь на подменный авто у ОД Ниссан. Может кто знает? В итоге барышня сообщила мне, чтобы я ждал её звонка, "она все уточнит". Прошли уже практически сутки.
    А самое интересное то, что согласно ФЗ "О защите п.п." покупатель не имеет права требовать у ОД подменного авто. Вот как законодатель защищает права потребителей в РФ. Если есть на форуме граждане других стран, а как у вас устроено?

  3. #1903
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Переговорите в личку с Игорь 71
    http://www.qashqairussia.ru/forum/member.php?u=1384
    человек продвинутый в этих всех тонкостях, объясните свою ситуацию с вашей машиной.

    Скорей всего, он сможет дать Вам несколько правильных советов на сбор нужных документов, чтобы в дальнейшем, Вы могли положительно решить все юридические тонкости в свою пользу!

    Во всяком случае, считаю что Вам - неплохо бы с ним пообщаться.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #1904
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2017
    Адрес: Киров
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai II Rus
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    а было у когонить дрыгание в дождь?описываю-ехал в мск с югов и от тамбова до каширы попал в дождь,так как был сильно уставший не сразу обратил внимание на эту фигню,а именно,при движении по прямой на 6й передаче газульку отпускаеш,затем давиш и машина явственно делает дрыг-дрыг(вернее двигун а не машина)на х.х. чисто,на разгоне чисто,в движении дрыг-дрыг..дождь кончился,и через какое то время дрыг-дрыг исчез..где то игорь-71 описывал про дрыгание и какуто фишку перевернуть надо,но там двиг 2л..у кого какие мысли будут?
    Наблюдаю что-то типа "прокручивания" двигателя, если нажимаю на газ "сильно" при оборотах от 1500 до 2500 - видимо двигателю не хватает мощности (скорее всего) или момента для соответствующего нажатию ускорению, и он "брыкается". От погоды не зависит, именно при оборотах до 2500. При меньшем нажатии на газ "брыканье" проходит.
    Уж не знаю должно ли так быть у турбодвижков - ранее не было опыта их использования.
    Пробег 7ткм, с пробегом это поведение особо не менялось - сам уже стараюсь держать обороты выше 2т либо менее резко давить на газ.

  6. #1905
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Лично я никаких дрыг дрыг не ощущаю - просто утапливаю до конца на 6ой передаче и оно понемного разгоняется, если отпустить и нажать снова, бывает, что подхватывает как-то шустрее.
    В общем-то тоже летал в сильный ливень, на камерах тормозил до 90, потом шел на взлет - все плавно, педаль до упора.

    Дрыг-дрыг часто бывает в городе, когда разгоняешься и меньше 2тыс оборотов.

  7. #1906
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    РФ. Если есть на форуме граждане других стран, а как у вас устроено?
    Все очень просто-подменный авто получал даже тогда. когда проходил ТО. Был один раз момент , когда новую прошивку ДВС "искали" мне 2 недели. Катался на подменном Пульсаре.

  8. #1907
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.08.2015
    Адрес: Україна
    Сообщений: 131
    Благодарностей: 147
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white
    Комплектация: SE+
    Тоже брал дважды подменное авто. Одно на 4 часа другое на месяц. Авто оформили за 15 мин. после того как я попросил.

  9. #1908
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2017
    Адрес: Киров
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai II Rus
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Вопрос к владельцам-"старожилам", владеющим авто с двигателем 1.2 более 2-х лет: стоит ли из-за гарантии (в т.ч. на двигатель) проходить ТО у дилера?
    В теме описывались случаи замены турбины и чего-то из поршневой группы (осилил не все 190 страниц), но, насколько понимаю, это либо редкость, либо владелец недоследил за уровнем масла.
    У нашего местного дилера нормочас стоит 4,5тр., поэтому даже ТО-1 с расходниками стоит 11тр. В соседних регионах дешевле, но банально масло с фильтрами менять можно и в любом обычном сервисе.

  10. #1909
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Лично я прошел только первое ТО. Дилер в 200км и он у нас противный. По гарантии фиг что лопросишься. Стабилизатор тер изначально. Дилер не поменял, сейчас сломалса попогрей водителя. Буду делать сам т.к. ремонт копеечный, а дилер будет драть сидушку. Сэкономил кучу денег. Делаю ТО раз в 7-9 т.км. масло 2000р фильтр 500, воздушный 500, салонный 500 итого в среднем 2500-3500р в полгода уходит.

    До этого спросил у приятеля с Поло седаном, не жалеет ли он что делал ТО у дилера, на что он яростно ответил что очень сильно жалеет, т.к. ушло очень много денег.

  11. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  12. #1910
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.08.2015
    Адрес: Україна
    Сообщений: 131
    Благодарностей: 147
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white
    Комплектация: SE+
    Подскажите, что может означать этот звук при заведении авто после 200км дороги.
    https://youtu.be/A4w3UXK8YKw

Страница 191 из 267 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: