Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 201 из 267 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2001
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от tapkodav Посмотреть сообщение
    На днях занесло меня на Каптур Клаб. Интересно было одно, но увидел тему связанную с расходом масла и заглянул туда. Так вот частая проблема с масложором только у малообъемника 1.6 и только на вариаторе! Т.е. на ручке с тем же двигателем проблем нет. Аналогично проблеме с нашим 1.2Т Получается, что именно наличие вариатора каким-то образом влияет на расход масла. Моё имхо: вариатор стремится снизить обороты на любой скорости, т.е. двигатель очень часто работает внатяг с большой нагрузкой на поршневую - отсюда жор. На ручке ведь никому в голову не придёт разгоняться при 1500об/мин, переключишься обязательно на передачу пониже, стараешься ездить и переключаться 2000-3000об, а вариатор насилует двигатель постоянно опуская обороты ниже 2000. По-этому спокойная езда на вариаторе, когда низкие обороты, но при этом присутствуют разгоны, возможно и ведет к расходу, короче манера езды. Все ИМХО
    С чего Вы взяли, что на 1500 об двигатель с вариатором работает под большой нагрузкой? Если передаточное число вариатора подобрано верно, то очень большой нагрузки быть не должно. Как известно, жор масла проявляется как раз таки на очень больших оборотах (выше 4000), куда вариатор их и закидывает при интенсивном разгоне. Я с МКПП выше 3000 об не кручу (нет необходимости). Разгон и так уверенный. А вот на низкие (1500), бывает, скатываюсь, если лень переходить на низшую передачу. Масложора нет.

  2. #2002
    Бывалый
    Регистрация: 02.01.2017
    Адрес: SPb
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 38
    Авто: j11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gray
    Комплектация: SE теперь +
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что на 1500 об двигатель с вариатором работает под большой нагрузкой? Если передаточное число вариатора подобрано верно, то очень большой нагрузки быть не должно. Как известно, жор масла проявляется как раз таки на очень больших оборотах (выше 4000), куда вариатор их и закидывает при интенсивном разгоне. Я с МКПП выше 3000 об не кручу (нет необходимости). Разгон и так уверенный. А вот на низкие (1500), бывает, скатываюсь, если лень переходить на низшую передачу. Масложора нет.
    Ну дык, как тогда объяснишь встречающийся повышенный расход масла именно на вариаторе?? Тем, что он иногда уходит к 4000об - это я скажу нужно уже очень бодро перемещаться. А отписывались о проблемах люди со спокойным стилем езды. А вот то, что вариатор даже на подъеме может держать менее 2000об, большой напряг для железа, этож малообъемник, ему наоборот показаны обороты. Не нужно путать с движками от 2,5 там все наоборот. Покатайся с такими оборотами да на 6-й в горочку, думаю результат будет))). Уменьшение оборотов имеет цель снизить расхода топлива. Еще фактором может быть, что у вариатора макс. момент еще ниже, чем на ручке, вроде бы с 1750об, вот программно и сделано а-ля дизель, коробка рано "повышает" передачу. Машина едет даже на низах уверенно, как с более объемным движком, но расплата для тех, кто часто именно тошнит, повышенный расход масла. Может ошибаюсь, конечно. Обкатать такой двиг в городе по мануалу и то не получается, как только уменьшаешь давление на газ, обороты сразу падают ниже 2000 и не ездить на низах не получается, что на обкатке не приветствуется.
    ПС Очень бы хотелось узнать, что дают поменянные по гарантии кольца. Не удивлюсь, что модернизированные колечки подняли компрессию в цилиндрах 1-1,5 очка от паспортных. Если это так, то скорее всего я прав
    Последний раз редактировалось tapkodav; 16.10.2017 в 19:38.

  3. #2003
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что на 1500 об двигатель с вариатором работает под большой нагрузкой? Если передаточное число вариатора подобрано верно, то очень большой нагрузки быть не должно.
    Не может такого быть, что один и тот же двигатель двух автомобилей, ДВИГАЮЩИХСЯ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ, на оборотах 1500 в паре с МКПП будет испытывать перегрузку, а в паре с вариатором - нет. Передаточные числа при одинаковой скорости этих автомобилей не причем, т.к. оба двигателя выполняют одинаковое количество работы и их трансмиссии уравновешены по значениям передаточных чисел и главной передачи.

  4. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  5. #2004
    Новичок
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 1
    Авто: Тигуан
    Год выпуска: 2012
    Цитата Сообщение от tapkodav Посмотреть сообщение
    Ну дык, как тогда объяснишь встречающийся повышенный расход масла именно на вариаторе?? Тем, что он иногда уходит к 4000об - это я скажу нужно уже очень бодро перемещаться. А отписывались о проблемах люди со спокойным стилем езды. А вот то, что вариатор даже на подъеме может держать менее 2000об, большой напряг для железа, этож малообъемник, ему наоборот показаны обороты. Не нужно путать с движками от 2,5 там все наоборот. Покатайся с такими оборотами да на 6-й в горочку, думаю результат будет))). Уменьшение оборотов имеет цель снизить расхода топлива. Еще фактором может быть, что у вариатора макс. момент еще ниже, чем на ручке, вроде бы с 1750об, вот программно и сделано а-ля дизель, коробка рано "повышает" передачу. Машина едет даже на низах уверенно, как с более объемным движком, но расплата для тех, кто часто именно тошнит, повышенный расход масла. Может ошибаюсь, конечно. Обкатать такой двиг в городе по мануалу и то не получается, как только уменьшаешь давление на газ, обороты сразу падают ниже 2000 и не ездить на низах не получается, что на обкатке не приветствуется.
    ПС Очень бы хотелось узнать, что дают поменянные по гарантии кольца. Не удивлюсь, что модернизированные колечки подняли компрессию в цилиндрах 1-1,5 очка от паспортных. Если это так, то скорее всего я прав
    А с чего это Вы взяли, что ставят модернизированные кольца ( с какого времени) или я что - то пропустил?

  6. #2005
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не может такого быть, что один и тот же двигатель двух автомобилей, ДВИГАЮЩИХСЯ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ, на оборотах 1500 в паре с МКПП будет испытывать перегрузку, а в паре с вариатором - нет. Передаточные числа при одинаковой скорости этих автомобилей не причем, т.к. оба двигателя выполняют одинаковое количество работы и их трансмиссии уравновешены по значениям передаточных чисел и главной передачи.
    Я всегда считал, что вариатор, точнее его мозги, должны подбирать оптимальный режим работы двигателя обеспечивая нужную скорость и тягу. И если они для этого выбрали 1500 об., значит так тому и быть. Иначе для двигателя быстро пришлось бы заказывать музыку. С МКПП на 1500 об моему 1.2 тоже может быть комфортно, если уже разогнался, за счёт большого момента на низах и не большой загрузки машины. Короче, не всегда на низких оборотах двигатель мучается. Просто с МКПП должны шевелить мозгами мы, а с вариатором электроника.

  7. #2006
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я не берусь судить, насколько правильно каждый из вас воспринимает автомобиль, а говорю просто о принципах механики, которые незыблемы.

  8. #2007
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от tapkodav Посмотреть сообщение
    Ну дык, как тогда объяснишь встречающийся повышенный расход масла именно на вариаторе?? Тем, что он иногда уходит к 4000об - это я скажу нужно уже очень бодро перемещаться. А отписывались о проблемах люди со спокойным стилем езды. А вот то, что вариатор даже на подъеме может держать менее 2000об, большой напряг для железа, этож малообъемник, ему наоборот показаны обороты. Не нужно путать с движками от 2,5 там все наоборот. Покатайся с такими оборотами да на 6-й в горочку, думаю результат будет))). Уменьшение оборотов имеет цель снизить расхода топлива. Еще фактором может быть, что у вариатора макс. момент еще ниже, чем на ручке, вроде бы с 1750об, вот программно и сделано а-ля дизель, коробка рано "повышает" передачу. Машина едет даже на низах уверенно, как с более объемным движком, но расплата для тех, кто часто именно тошнит, повышенный расход масла. Может ошибаюсь, конечно. Обкатать такой двиг в городе по мануалу и то не получается, как только уменьшаешь давление на газ, обороты сразу падают ниже 2000 и не ездить на низах не получается, что на обкатке не приветствуется.
    ПС Очень бы хотелось узнать, что дают поменянные по гарантии кольца. Не удивлюсь, что модернизированные колечки подняли компрессию в цилиндрах 1-1,5 очка от паспортных. Если это так, то скорее всего я прав
    Самый комфортный режим для двигателя, это когда он работает с максимальным моментом. У нашего 1.2 он уже в районе 2000. А в районе 1750 уже 90% этого момента. Поэтому смело можно ездить на 1700-2000. Не должно масло уходить на этих оборотах.

  9. #2008
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Самый комфортный режим для двигателя, это когда он работает с максимальным моментом. У нашего 1.2 он уже в районе 2000. А в районе 1750 уже 90% этого момента. Поэтому смело можно ездить на 1700-2000. Не должно масло уходить на этих оборотах.
    На таких оборотах вы будете ползти, а не ехать. Был бы двигатель V12 - тогда еще возможно было бы ехать так.

  10. #2009
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    На 1500 оборотов вариатор скидывает обороты когда нет нагрузки, стоит чуть продавить газ, сразу поднимаются на 2 тыс. и выше.

  11. Пользователи, поблагодарившие pomidor за это сообщение:


  12. #2010
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    На таких оборотах вы будете ползти, а не ехать. Был бы двигатель V12 - тогда еще возможно было бы ехать так.
    Не понимаю "вы будете ползти, а не ехать". Если Вы едете в потоке 60 км/ч, и Ваш вариатор держит 1700-2000 об, Вы разве ползете? Я когда говорю о таких оборотах, то имею ввиду установившийся режим движения. А для разгона действительно такие обороты не пойдут.

Страница 201 из 267 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: