Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 217 из 267 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2161
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Еще один важный для меня вопрос...
    Год назад делали апдейт программы двигателя.
    Было это зимой и я заметил, что после апдейта Обороты ХХ стали 1000.
    Они опускались до 800 нормальных при полном прогреве.
    Была зима и я подумал, что так и должно быть.
    Однако, это стало раздражать, поскольку на 800 переходило редко и случайно, как старт-стоп система..
    Я думал, что это связано с плохим прогревом, термостатом или еще что, не знаю , записался на контроль..
    Но случайно наткнулся на информацию, что датчики необходимо ОБУЧАТЬ.
    И тогда появилось сомнение, что нужно было обучать их заново после апдейта программы..
    Кто знает, есть ли такое на наших машинах?
    Привет. Не нужно ничего "обучать". При установке новой прошивки (апдейт) всё само "обучается". Одно не пойму, Вы всё время пишете о "наших машинах", в подписи у вас стоит Ниссан Пульсар... Или сменили автомобиль не изменив подпись? Разные это машины, РАЗНЫЕ ( и по динамике, и по аэродинамике и.....Много факторов, в общем. Отсюда и Ваши "шараханья" с температурой двигателя, якобы из за неустановленной защиты.

    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Алё, Народ !
    А есть у кого машина с двигателем DIG-T 163 ?
    Бензиновый Турбо - 163 лошади.(130 кВт).
    Интересно узнать реальный расход топлива на данной машине.
    Пару недель ездил на Кашкае 1,6 . Едет ожидаемо шустрее, чем 1,2, Реальный средний городской расход при моём стиле езды - 8,7 ( по БК)На Кашкае - 7,2 (город, сейчас) В плюсе - двигатель не имеет "провалов", как у 1,2.

  2. #2162
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Спасибо, J11 !
    Хотел спросить в личку, но, видно, протелепатировалось.

    У меня действительно Пульсар, то комплектация такая же.
    С другой стороны, хотел брать Кашкай, и, наверное буду брать .
    Естесственно, хочется без этих сегодняшних проблем.
    Потому прислушивась, читаю..
    Постоянно и колется и хочется.
    Очень понравился вариатор, но движок 1.2 с вариатором работает , мягко говоря, без напряга..постоянно в районе 1600-2000..., греется плохо зимой..(на Пульсаре) хотя печка греет хорошо.Средний расход по баку больше 8 литров, в МИНИМУМЕ около 7,5. даже летом.Всё уходит на разогреве.. .Зимой по баку 9-10 л.
    Без вариатора этот же 1.2T имеет затык низах,и короткие, на мой взгляд, передачи.. что в городе опять не есть хорошо.
    Движок 1.6T не идёт с вариатором, но зато по мощности не имеет затыков.
    Если расход по городу ЗИМОЙ не будет сильно высоким, то думаю брать комплектацию 1.6T c ручкой...Хотя, настолько устал от ручки, что, скорее возьму 1.2 с вариатором ))))
    Как говорят у нас эстонцы, будем ещё пасматреть..

    з.ы. Основной критерий оценки автомобиля для меня сегодня-расход топлива на холостых оборотах.
    Поскольку при коротких поездках по городу, большая часть времени уходит на перекрёстки и пробки...
    Этот опыт у меня был ещё 15 лет назад, когда движок бензиновый стал внезапно брать 17 л/100 км, вместо 12 л.
    Я думал что то сдохло, а оказалось просто изменение в дорожном трафике в час пик..и я стал больше стоять..
    Дизель, против бензинового, в равных условиях , никогда не брал выше паспортного !
    Расход 600 г солярки за 1 час работы, или 6-7 литров бензина-это ощутимая разница.
    Однако, в сравнении со стоимостью обслуживания и ремонта бензиновые движки выигрывают.
    Не потому. что их проще обслуживать, а потому, что мало умных спецов, чтоб настраивать Дизель..
    Потому я смотрю бензиновые движки с расходом в пределах 8-10 л...по баку.
    Тогда дизель уже не выигрывает.
    Последний раз редактировалось Vlat; 16.01.2018 в 21:52.

  3. #2163
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Спасибо, J11 !
    Хотел спросить в личку, но, видно, протелепатировалось.

    У меня действительно Пульсар, то комплектация такая же.
    С другой стороны, хотел брать Кашкай, и, наверное буду брать .
    Естесственно, хочется без этих сегодняшних проблем.
    Потому прислушивась, читаю..
    Постоянно и колется и хочется.
    Очень понравился вариатор, но движок 1.2 с вариатором работает , мягко говоря, без напряга..постоянно в районе 1600-2000..., греется плохо зимой..(на Пульсаре).
    Без вариатора этот же 1.2T имеет затык низах,и короткие, на мой взгляд, передачи.. что в городе опять не есть хорошо.
    Движок 1.6T не идёт с вариатором, но зато по мощности не имеет затыков.
    Если расход по городу ЗИМОЙ не будет сильно высоким, то думаю брать комплектацию 1.6T c ручкой...Хотя, настолько устал от ручки, что, скорее возьму 1.2 с вариатором ))))
    Не, телепатия тут не при чём))), редко я сейчас тут бываю, ещё реже пишу. Совпало так))) По 1,6 - он мне понравился больше по двигателю, безусловно. Расход - да можно считать тем же самым. Не разорит.

  4. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  5. #2164
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Вчера приключилась такая беда, выехал с работы проехал метров 200 почувствовал что на газ машина не реагирует, смотрю на панель приборов а там загорелся чек и значок скользкой дороги, накатом съехал на обочину машина затроила, вся трястись начала. Заглушил, подождал минуты две, завел тоже самое горит на приборке также колбасит, на драйв ставлю трогается но едет километров 5 в час...остановился снова заглушил...и так раз шесть семь пробовал. На седьмой раз знак скользкой дороги погас, чек остался гореть, но обороты выровнялись и перестала троить....и поехала. По приезду к ОД заглушил, оформил доки вернулись с мастером приемщиком завел машину...а чек уже не горит ))) Закон подлости). На что мне мастер сказал...нет ошибок нечего типа и оставлять машину, проверять ничего не будем т.к. ошибки не записываются в память. В итоге настоял все-таки на диагностике. Вот сижу жду звонка. Есть у кого какие мысли? (Кашкай 1,2, CVT 2016г.)

    p.s. Начались проблемы с аккумулятором за три недели до этого...вдруг стал разряжаться в ноль (два раза заряжал за три недели). Может это как то связанно?

  6. #2165
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от Raauz Посмотреть сообщение
    Вчера приключилась такая беда, выехал с работы проехал метров 200 почувствовал что на газ машина не реагирует, смотрю на панель приборов а там загорелся чек и значок скользкой дороги, накатом съехал на обочину машина затроила, вся трястись начала. Заглушил, подождал минуты две, завел тоже самое горит на приборке также колбасит, на драйв ставлю трогается но едет километров 5 в час...остановился снова заглушил...и так раз шесть семь пробовал. На седьмой раз знак скользкой дороги погас, чек остался гореть, но обороты выровнялись и перестала троить....и поехала. По приезду к ОД заглушил, оформил доки вернулись с мастером приемщиком завел машину...а чек уже не горит ))) Закон подлости). На что мне мастер сказал...нет ошибок нечего типа и оставлять машину, проверять ничего не будем т.к. ошибки не записываются в память. В итоге настоял все-таки на диагностике. Вот сижу жду звонка. Есть у кого какие мысли? (Кашкай 1,2, CVT 2016г.)

    p.s. Начались проблемы с аккумулятором за три недели до этого...вдруг стал разряжаться в ноль (два раза заряжал за три недели). Может это как то связанно?
    Два раза были подобные случаи в период, когда идет смена погоды с минуса на плюс и наоборот. Причина-обмерзание дроссельной заслонки. Чистят заслонку, сбрасывают ошибки ( пишутся они в БК, пишутся)и проблема исчезает. Да, на "морду" выдали спец. накладки-крепятся на решетку верхнюю и нижнюю. Почитайте на форуме темы по этому вопросу, много чего интересного узнаете.

  7. Пользователи, поблагодарившие boec за это сообщение:

    J11

  8. #2166
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Два раза были подобные случаи в период, когда идет смена погоды с минуса на плюс и наоборот. Причина-обмерзание дроссельной заслонки. Чистят заслонку, сбрасывают ошибки ( пишутся они в БК, пишутся)и проблема исчезает. Да, на "морду" выдали спец. накладки-крепятся на решетку верхнюю и нижнюю. Почитайте на форуме темы по этому вопросу, много чего интересного узнаете.
    У нас стабильные минуса на улице уже давно, на проблему с перепадом не похоже, а поводу накладок можно поподробней? Читал (видел) заглушку в нижнюю часть бампера про верхнюю не слышал и не видел.

  9. #2167
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от Raauz Посмотреть сообщение
    У нас стабильные минуса на улице уже давно, на проблему с перепадом не похоже, а поводу накладок можно поподробней? Читал (видел) заглушку в нижнюю часть бампера про верхнюю не слышал и не видел.
    Сегодня-завтра выложу фото.

  10. #2168
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Сегодня-завтра выложу фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180117_162416.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	320.0 Кб 
ID:	14383
    Всего элементов 5, у меня вставлено 3-два внизу и один вверху

  11. #2169
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180117_162416.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	320.0 Кб 
ID:	14383
    Всего элементов 5, у меня вставлено 3-два внизу и один вверху
    Где бы такие купить Верхние.

  12. #2170
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Где бы такие купить Верхние.
    Мне их выдал ОД после того, как пару раз заслонка подмерзала. Но, как я понял, это касается двигателя 1,2... Можно самому вырезать, если уж сильно "прижало".

  13. Пользователи, поблагодарившие boec за это сообщение:


Страница 217 из 267 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: