Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 218 из 267 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2171
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Где бы такие купить Верхние.
    Я, как то пару лет назад, помню высылал желающим трафареты верхних. Оригинальные конечно можно повесить, но боюсь у вас их слямзают по бырому. Цена их не подъёмная. По крайней мере полный комплект у нас стоил 2 года назад около 50 €
    Если кому сильно надо, то могу поискать на компе, может найду файлы с трафаретами.
    Последний раз редактировалось VPS; 17.01.2018 в 21:49.

  2. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  3. #2172
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Где бы такие купить Верхние.
    Вы попробуйте в этом плане "напрячь" вашего ОД. Дело в следующем: в Прибалтике и Финляндии ОД Ниссан НА ВСЕ АВТОМОБИЛИ с ДВС 1.2 БЕСПЛАТНО ВЫДАЮТ ( мне даже бесплатно установить пытались))) этот "намордник". Это - "добрая воля фирмы Ниссан" ( у нас). Выдавать их стали после нескольких случаев обмерзания дроссельной заслонки при движении в условиях низких температур ( ниже -20). Делать эти "намордники" стали первыми "горячие финские парни", там же и были ( на севере Финляндии) зарегистрированы аж ТРИ ПЕРВЫХ СЛУЧАЯ ОБМЕРЗАНИЯ дроссельных заслонок....)))) Что для России "херня хернёй" для них здесь - "твиндец полный"))) Стали выдавать принудительно ВСЕМ, даже и на Ниссан Пульсар... Я уж хотел коллеге VPS написать, дабы привёз, ан нет - позвонили, пригласили, обогрели/обобрали(с) Выдали "намордник", в общем. С ним - остывает заметно дольше, прогревается быстрее. Далее по теме - эти замки ( выглядят как торчащие "пупырышки"))) на фото) есть в продаже, цена их разнится от длины ( для "намордника" они тоже двух размеров по длине ) Что то незначительное стоят в районе 4х евро за штуку, точно не помню) То есть - имея лекала для вырезания ( хоть из рубероида)))), купив замки ( или заменив их хоть вульгарными стяжками, или проволокой, или резинкой из трусов)))всё можно сварганить самому, быстро и дёшево. Комплект состоит из 5 (пяти)деталей. Вырезаны они из мягкого материала, типа пенополистирола. Есть отверстия для крепления пружинных замков ( эти самые "пупырышки" на фото) диаметром 6 (шесть)мм. Вот вроде всё)))Уж лекало для вырезания как сделать ( наложив и прижав к детали тонкую бумагу)русского человека учить не надо... Удачи!

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Я, как то пару лет назад, помню высылал желающим трафареты верхних. Оригинальные конечно можно повесить, но боюсь у вас их слямзают по бырому. Цена их не подъёмная. По крайней мере полный комплект у нас стоил 2 года назад около 50 €
    Если кому сильно надо, то могу поискать на компе, может найду файлы с трафаретами.
    Привет! Я там "многабукыф" написал.))) Не свистнут, если на стяжках, или на проволоке))) Проволока должна быть демонстрационно старой/алюминиевой. Ну, или резинка от трусов, завязывать на бантик. У кого , какого нелюдя рука поднимется??!!!

  4. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  5. #2173
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Мне их выдал ОД после того, как пару раз заслонка подмерзала. Но, как я понял, это касается двигателя 1,2... Можно самому вырезать, если уж сильно "прижало".
    Ув.boec, при какой температуре наружного воздуха у Вас обмерзание было? Я эксплуатировал своего( и эксплуатирую) в разных перепадах температур , при абсолютной повышенной влажности ( море - в километре минимум). Даже при перепаде утром 0 - вечером -15 ничего подобного не было, после ночной стоянки непосредственно на берегу моря. И при рекордных в прошлом году -25 ( счас парни с Архангельска, Оймякона и проч) улыбнутся))) тоже ничего подобного не было.

  6. #2174
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение

    Привет!
    Приветствую
    Давненько смотрю не захаживали
    Стал подумывать, грешным делом, что машину поменяли.
    Рад видеть в здравии

  7. #2175
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Давненько смотрю не захаживали
    Стал подумывать, грешным делом, что машину поменяли.
    Рад видеть в здравии
    Дела всё, дела... Восстанавливаю былую квалификацию, на всё время, деньги,...Машину - нет, пока не поменял, но вновь меня манит Мерседес)))

  8. #2176
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Намордник для 1.2 на моей машине надевается Полностью при +5С и ниже! Так пишет иструкция к этим заплаткам.
    Это я уже проверил за последние 2 года..
    Иначе движок не прогревается , а при встречном ветре и малых оборотах с вариатором ,он просто задувается..
    Это явно видно по стрелке температуры ОЖ на морозе ниже -5С.
    С намордником прогрев 4-5 км..или 10 минут по городу..

  9. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:

    J11

  10. #2177
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Намордник для 1.2 на моей машине надевается Полностью при +5С и ниже! Так пишет иструкция к этим заплаткам.
    Совершенно верно. Я в этом году поленился/не успел, не снимал после зимы аж до мая месяца ( до +15))) Никакого криминала, специально отслеживал, абсолютно не нагревается
    ( выше нормы, условно - стрелка на половине шкалы, как и зимой) двигатель даже при такой температуре (+15). Делать именно так не призываю, считайте "личным бздиком" в качестве испытания. Констатирую: двигатель 1.2 "холодный", к перегреву абсолютно не склонен, хрен перегреешь, даже летом и с заглушками)))

  11. #2178
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Я, как то пару лет назад, помню высылал желающим трафареты верхних. Оригинальные конечно можно повесить, но боюсь у вас их слямзают по бырому. Цена их не подъёмная. По крайней мере полный комплект у нас стоил 2 года назад около 50 €
    Если кому сильно надо, то могу поискать на компе, может найду файлы с трафаретами.
    У нас тут обещают морозы под 40, а мне как раз ехать на дальняк предстоит. Сегодня буду мастырить самодельные заглушки.
    Это я так спросил, на будущее. Смотрятся красиво

  12. #2179
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ув.boec, при какой температуре наружного воздуха у Вас обмерзание было?
    Температура минус 6-8 градусов, влажность , наверное, под 100 процентов, сильный ветер. Самое "смешное", каждый год это происходило в середине января. Жду и в этом году-))))) Правда, зима нынче чуть другая, да и "морда" изменилась.

  13. #2180
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Как теперь заставить ОД выдать мне эти заглушки?

Страница 218 из 267 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: