Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 223 из 267 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2221
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2017
    Адрес: Киров
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai II Rus
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Это вы придумываете...
    стрелка на нуле, а через 800 метров я уже на трассе и еду 90-100.. через 4км уже 60 С..
    У вас бортовой компьютер дополнительно подключен или градуировка на родном указателе температуры есть? Откуда цифры?

  2. #2222
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2017
    Адрес: Киров
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai II Rus
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Это вы придумываете...
    У меня первый километр как раз подъем в гору, и обороты не выше 2000, через километр уже стрелка на нуле, а через 800 метров я уже на трассе и еду 90-100.. через 4км уже 60 С..
    Конечно, завожу и чищу минут 5, но если снега нет еду сразу.
    Я не придумываю, я говорю то, что мне кажется
    У меня механика и двигатель настроен на отдачу с большего числа оборотов, чем на вариаторе. Да и горка не то что большая по длине - она крутая, перед светофором, поэтому скорость не больше 20 км/ч, трогание - с места и нехватку тяги вполне заметно.

  3. #2223
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: se
    Подскажите,у всех так или это неисправность.
    На холостых оборотах двигателя плавают обороты мотора отопителя,даже на прогретом двигателе.

  4. #2224
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Авто: Нисан Кашкай
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Доброе утро. Во первых,хочу поблагодарить всех участников данного форума,так как именно на ваши отчеты опирался при выборе авто с двигателем 1,2. Сомнений было много,но рискнул). На кашкай пересел с хенде Солярис 1'6мкпп. Думаю, расписисывать и сравнивать уже не стоит, так как много копий сломано на эту тему. Единственное отмечу,для тех кто выбирает,что кашкай на голову выше по управляемости- особо это подчеркну, по шумоизоляции и комфорту. Что касается КПП, то у Соляриса она была более четкой,короткоходной. Двигатель, скажем так, эластичнее что ли. Но следует отметитть,что на ощущения очень сильно влияет стиль езды. У меня он спокойный, поэтому какого то неудобства 1,2 не доставляет. Едет и едет. В горки Солярис закатывался легче, ну и на обгоне был увереннее. Все эти,с моей точки зрения, различия с лихвой компенсируются управляемостью и комфортом подвески ниссана. Теперь,собственно, вопрос... Проехал 7,5 тыс.км. хочу поменять масло. К дилера ехать не хочу, так как стоимость замены с маслом и фильтром 4700 руб. Дорооовато как то. Это получается от ТО до ТО десятку допом платить. Промежуточную замену,вобщем хочу делать не у официалов. Подскажите по маслу. Если раньше проблем не было у меня с этим,открыл мануал и льёшь,что написано, то сейчас все не так просто, особенно форум почитав о том, что мануал от Ниссан а двигатель Рено и поэтому есть разница. Хотелось бы услышать отзывы о том, кто какое масло льет (какие допуски), ну и может по фильтру совет масляному...какой покупать... Зы. Ещё забыл добавить в отзыв... Коробка подвывает, конечно, на Соляриса такого не было. Этот момент смущает. Всем большое спасибо за ответы))) ну и за ошибки прошу прощения - телефон неудобно постить.

  5. Пользователи, поблагодарившие Euroshop за это сообщение:


  6. #2225
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Залей родное ниссановское масло и возьми родной фильтр Ниссан или рено. Фильтр один и тот же только коробки разные. В коробке от рено дешевле.

  7. #2226
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Euroshop Посмотреть сообщение
    то сейчас все не так просто, особенно форум почитав о том, что мануал от Ниссан а двигатель Рено и поэтому есть разница. Хотелось бы услышать отзывы о том, кто какое масло льет (какие допуски), ну и может по фильтру совет масляному...какой покупать... Зы. Ещё забыл добавить в отзыв... Коробка подвывает, конечно, на Соляриса такого не было. Этот момент смущает. Всем большое спасибо за ответы))) ну и за ошибки прошу прощения - телефон неудобно постить.
    авто на гарантии,поэтому лью 5=40 ниссан,с воем коробки должен од разбираться.

  8. #2227
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Авто: Нисан Кашкай
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Спасибо за Ваши мнения. Скажите, кто менял,а с завода какой фильтр прикручен? Боюсь,не будут ли проблемы на то с гарантией. В инете пишут про то, что какие то метки стоят на сливной пробке по которым можно увидеть сливали масло или нет и прочие страсти))) понимаю, что скажете залезь под авто да посмотри, но в гараже ямы нет да и эстакады тоже, поэтому и воспрошаю. Спасибо

  9. #2228
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Авто: Нисан Кашкай
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    А какое масло с завода льют интересно? Что то я корейцев вспоминаю с теплотой, лил себе шелл и не думал ни о чем. А тут что то перемудрили японо-французы(((

  10. #2229
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Euroshop Посмотреть сообщение
    А какое масло с завода льют интересно? Что то я корейцев вспоминаю с теплотой, лил себе шелл и не думал ни о чем. А тут что то перемудрили японо-французы(((
    читайте меньше, спокойнее будет. масло: KE9009-0042R или KE9009-0042, фильтр 152095084R или PURFLUX L441 или 1520900Q0F.

  11. #2230
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Авто: Нисан Кашкай
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Спасибо большое!

Страница 223 из 267 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: