Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 230 из 267 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2291
    Новичок
    Регистрация: 08.04.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Кто за рулем был? Мастер? Они обычно активно жмут на газ, вот и не проявилось. У меня такое тоже бывает на разогретом двигателе, если "ласкаю" педаль газа. После нескольких активных нажатий на педаль подергивание проходит. Предполагаю, так ведет себя разогретая турбина при выходе на рабочие обороты. Ей тяжеловато раскрутиться при слабом нажатии на газ, и момент теряется.
    Я сам за рулем,не мастер..Подергивания происходят в момент небольшого нажатия на педаль..при оборотах 1500-1700,думаю турбина здесь не при чем.

  2. #2292
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от prodriver007 Посмотреть сообщение
    Я сам за рулем,не мастер..Подергивания происходят в момент небольшого нажатия на педаль..при оборотах 1500-1700,думаю турбина здесь не при чем.
    Вот как раз на этих оборотах турбина переходит в активный режим. Возможно, при небольшом нажатии на педаль, динамика раскручивания турбины не стабильна, момент растет не равномерно и при разгоне (у меня подергивания бывают при разгоне) мы это чувствуем. Надо просто в этом диапазоне оборотов интенсивнее продавливать педаль газа и проблем не будет. Что я и делаю. Впрочем, это всё рассуждения дилетанта, и возможно, характер подергиваний у нас разный.

  3. #2293
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2018
    Адрес: Украина
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сержман Посмотреть сообщение
    Абсолютно такая же ситуация, только машина ещё подёргивается, звуки из-под капота вроде как слева, при более сильном открытии дросселя всё проходит.
    Точно такая же ситуация. Появилось на пробеге в 3000км примерно. Сейчас 6800 - стук и рывки никуда не ушли.
    На другом форуме вычитал:
    "Приветствую ВАС коллега по несчастью. началась данная беда у меня на пробеге в 8000км. так и катался при первом ТО обратил внимание мастера на это.- Продемонстрировал- интенсивность повторения- каждый раз на скорости в районе 20-35, 50-70 км в час- если плавно давить газ. Вызвали диагноста. Он катался со мной где то час и снимал все возможные характеристики и диаграммы работы автомобиля. Затем отправили эти данные в центральный офис- вердикт- через 2 недели -рекомендована замена вариатора. По прошествии замены- дерганья прекратились ровно на 1000км и начались вновь.(((("

    Правда эта проблема была на 2.0 CVT..

  4. #2294
    Новичок
    Регистрация: 08.04.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mkasd Посмотреть сообщение
    Точно такая же ситуация. Появилось на пробеге в 3000км примерно. Сейчас 6800 - стук и рывки никуда не ушли.
    На другом форуме вычитал:
    "Приветствую ВАС коллега по несчастью. началась данная беда у меня на пробеге в 8000км. так и катался при первом ТО обратил внимание мастера на это.- Продемонстрировал- интенсивность повторения- каждый раз на скорости в районе 20-35, 50-70 км в час- если плавно давить газ. Вызвали диагноста. Он катался со мной где то час и снимал все возможные характеристики и диаграммы работы автомобиля. Затем отправили эти данные в центральный офис- вердикт- через 2 недели -рекомендована замена вариатора. По прошествии замены- дерганья прекратились ровно на 1000км и начались вновь.(((("

    Правда эта проблема была на 2.0 CVT..
    Проблема явно массовая...не хотят решать..Через 1500 км поеду на ТО..надо будет долбить сервис.

  5. #2295
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от prodriver007 Посмотреть сообщение
    Я сам за рулем,не мастер..Подергивания происходят в момент небольшого нажатия на педаль..при оборотах 1500-1700,думаю турбина здесь не при чем.
    Аналогично. Только на механике. Если начинать разгон с натяга плавно нажимая педаль, то есть подёргивание. Если работать газом активно, то все нормально.

  6. #2296
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Авто: Нисан Кашкай
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Только на механике. Если начинать разгон с натяга плавно нажимая педаль, то есть подёргивание. Если работать газом активно, то все нормально.
    Пробег 12 000, механика. Тоже присутствуют подергивания при плавном разгоне. Но не всегда. Какую то закономерность выявить пока не удалось. У меня эти подергивания ассоциируются с карбюраторным ВАЗом. У того тоже какие то провалы были, правда, при резком нажатии на газ. Назад в прошлое)))) сильно не напрягает, езжу не парюсь, на ТО 1 напишу в заявке, может что умное скажут.

  7. #2297
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Сержман Посмотреть сообщение
    Абсолютно такая же ситуация, только машина ещё подёргивается, звуки из-под капота вроде как слева, при более сильном открытии дросселя всё проходит.
    один в один и у меня.

    при этом обороты в районе 1400-1700 оборотов, т.е. как раз те обороты, когда двигатель еще не вышел на достаточный момент. Предполагаю что вся суть в этом. Я бы понял это на механике, но странно что на вариаторе машина сама не проскакивает этот "переходный" режим, поднимая обороты чуть выше.
    Последний раз редактировалось pomidor; 21.05.2018 в 23:52.

  8. #2298
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    И у меня есть такие «подергивания». Но замечал я их только на 2 передаче...

  9. #2299
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне кажется, вы все говорите о симптомах, указывающих на недостаток крутящего момента при движении на низких оборотах. То, что пишется в литературе о высоком крутящем моменте с очень низкой отметки - это одно, а реальная дорога - это совсем другое. Ну чего, в принципе, можно ожидать от мотора, пусть даже и турбированного, если его раскрутили, как здесь пишется, всего лишь до 1400 об/мин?
    Кстати, фольксвагеновцы, имеющие машины с малообъемными турбированными двигателями, тоже отмечают, что на малых оборотах обещанный крутящий момент отсутствует.

  10. #2300
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2017
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы все говорите о симптомах, указывающих на недостаток крутящего момента при движении на низких оборотах. То, что пишется в литературе о высоком крутящем моменте с очень низкой отметки - это одно, а реальная дорога - это совсем другое. Ну чего, в принципе, можно ожидать от мотора, пусть даже и турбированного, если его раскрутили, как здесь пишется, всего лишь до 1400 об/мин?
    Кстати, фольксвагеновцы, имеющие машины с малообъемными турбированными двигателями, тоже отмечают, что на малых оборотах обещанный крутящий момент отсутствует.
    Скажу даже больше - у этого двигателя вообще не хватает крутящего момента ни в каком диапазоне, уж слишком машина для него тяжела

Страница 230 из 267 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: