Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 258 из 267 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2571
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    ... Автопрому, прошу прощения за грубое сравнение, проще выпустить - одроразовый презерватив, в лице движков подобных 1,2, или 1,3. ...
    По Вашему, атмосферник 2.0 - это презерватив многоразовый?
    Если Вы перечитаете свой пост, то увидите свое противоречие.
    Если автопрому проще выпустить одноразовый презерватив, коим давно пользуется Европа, то зачем автопром выпускает для России многоразовый презерватив в лице атмосферника 2.0? Получается, что в России любят многоразовые презервативы? Постирал, скотчем заклеял, простите, и снова надел? Поэтому сравнение, согласитесь, не корректное. А вообще, в наше время техника морально устаревает быстрее, чем изнашивается физически. Поэтому делать ее абсолютно надёжной нет смысла. Но достаточно надежной она должна быть. У Вас есть статистика, подтверждающая одноразовость (в Вашем понимании) конкретно этих Dig-t движков? В данном контексте для меня одноразовость - это раз и на долго. Надеюсь, что так и будет.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  3. #2572
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    MR20DD это двигатель прежде всего для японского рынка (X-trail и Serena) и американского (Rogue Sport), для китайского (Qashqai и X-trail), ну и для российского подошел, никто специально для нас его не создавал. То есть для рынков которые еще не совсем свихнулись на экология юбер аллес.

  4. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  5. #2573
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    MR20DD это двигатель прежде всего для японского рынка (X-trail и Serena) и американского (Rogue Sport), для китайского (Qashqai и X-trail), ну и для российского подошел, никто специально для нас его не создавал. То есть для рынков которые еще не совсем свихнулись на экология юбер аллес.
    Не знаю, для меня экология вторична. Первична комфортность и экономичность. 1.2Т эксплуатируется в диапазоне 2000 - 3000 об. малым нажатием педали газа с максимальным моментом, обеспечивая тем самым акустический комфорт, хорошую динамику и экономичность, чего 2.0 дать не может. Информации о массовой ненадёжности я не нашел. Поэтому, даже если бы 2.0 был супер экологичен, не думаю что его приняли бы в Европе.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  7. #2574
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    По Вашему, атмосферник 2.0 - это презерватив многоразовый?

    Если автопрому проще выпустить одноразовый презерватив, коим давно пользуется Европа, то зачем автопром выпускает для России многоразовый презерватив в лице атмосферника 2.0? Получается, что в России любят многоразовые презервативы?
    В данном случае, с движком 2.0 речь идет не о многоразовости, - а о долговечности!!!
    Согласитесь, - это несколько другой коленкор.

    Просто с двигателем 2.0 больше шансов что он прослужит дольше чем облегчённый турбированный, только и всего.
    Без обид, это технический факт, я не вижу смысла тут мерится друг с другом пузами, да и не буду этого делать.

    Просто какой бы облегчённый турбированный движок не был, он по своему ресурсу эксплуатации, скорей всего, проиграет атмосфернику в своей долговечности, вот собственно и всё.

    И покупка атмосферника..., в моём выборе, - исходила именно из этих соображений!
    Я не на столько богат, чтобы через каждые 3-4 года менять машины.
    Да и валяться под ней, я согласен только что-то делая в ней для Души, и радости!

    Если ваш 1.2 турбо вас полностью устраивает, и приносит вам радость, то это очень хорошо, я искренне рад этому!
    И искренне желаю чтобы эта радость, также не покидала всех кашкаводов никогда!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 10.11.2018 в 04:34.

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  9. #2575
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Что вы все боитесь турбо, посмотрите как берут шкоду кодиак которая за 3 месяца подорожала на 150 т.р. У нее все от тигуана и движек и дсг, и ни кто не собирается на движках ездить по миллиону
    Там правда движек 1.4 125л.с но едет как кашкай 1.2. Ездил и на более мощном, там еще веселее едет и ни кто не боится дсг, про вариатор тоже много чего плохого пишут

  10. Пользователи, поблагодарившие vades за это сообщение:


  11. #2576
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181110_102233.png 
Просмотров:	80 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	16557
    Покажите любой атмосферник до 2.0л который едет 170км.ч при 3000об.м
    При этом малый расход и двигатель не насилуется,
    И небоятся немцы турбин и Дсг
    Последний раз редактировалось vades; 10.11.2018 в 08:36.

  12. #2577
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В данном случае, с движком 2.0 речь идет не о многоразовости, - а о долговечности!!!
    Согласитесь, - это несколько другой коленкор.

    Просто с двигателем 2.0 больше шансов что он прослужит дольше чем облегчённый турбированный, только и всего.
    Без обид, это технический факт, я не вижу смысла тут мерится друг с другом пузами, да и не буду этого делать.

    Просто какой бы облегчённый турбированный движок не был, он по своему ресурсу эксплуатации, скорей всего, проиграет атмосфернику в своей долговечности, вот собственно и всё.

    И покупка атмосферника..., в моём выборе, - исходила именно из этих соображений!
    Я не на столько богат, чтобы через каждые 3-4 года менять машины.
    Да и валяться под ней, я согласен только что-то делая в ней для Души, и радости!

    Если ваш 1.2 турбо вас полностью устраивает, и приносит вам радость, то это очень хорошо, я искренне рад этому!
    И искренне желаю чтобы эта радость, также не покидала всех кашкаводов никогда!
    Не спорю с Вами. Просто хотелось бы сказать, что долговечность очень сильно зависит от известной "прокладки" и интенсивности эксплуатации. Я не понимаю тех, кто кричит о супернадежности атмосферников и поносит турбо, и при этом меняют машину через 5-7 лет, а то и раньше. Передовали бы внукам. Среднестатистический пробег обычно 15 тысяч в год. За Ваши 4 года турбо пройдет 60 тысяч. Вы видели информацию о массого проблемных на этом пробеге турбодвижках? Просто эту тему читают те, кто еще перед выбором. Поэтому было бы правильнее давать информацию объективную.

  13. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  14. #2578
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Vades, есть крутящий момент двигателя на определенных оборотах, который посредством трансмиссии преобразуется в тяговое усилие. Если двигатель 2,0 на 3000 об./мин имеет крутящий момент не меньше, чем у двигателя 1,2 при таких же оборотах, то на одинаковой скорости движения автомобилей при правильно выбранной передаче двигатель 2,0 никак не будет насиловаться на фоне работы без перегрузки двигателя 1,2. А вот если вариатор в паре с двигателем 1,2 позволяет на скорости 170 км/час двигаться на 3000 об./мин, то оценить такой режим как оптимальный можно только из-за ложных ощущений, свойственных автомобилям с трансмиссиями, управляемыми не вручную, а автоматически. Физика, понимаете ли, и ничего больше...
    Пример с немецким турбированным 1,4, приведенный вами, явно неудачен, - этот двигатель имеет большие проблемы. Вчера мне звонил товарищ, у которого Шкода с таким двигателем. Через год после покупки машины с пробегом 45.000 км его настигла беда - оторвало шляпку клапана, что для форсированных двигателей не является большой редкостью. Звонил товарищ, кстати, по поводу выбора новой машины. Приглянулся ему один Кашкай и нужен был совет по оценке комплектации. Мой совет был предсказуем: если исключить двигатель 1,2 и вариаторы, то сама по себе машина хорошая.

  15. #2579
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    170км.ч при 3000об.мин это не вариатор и не кашкай, а шкода кодиак 2.0 т 180л.с
    И нет там уже давно ни каких проблем с движком и дсг
    А единичные поломки погоды не делают

    У кашкая 2.0 при 3000 об нету 200 н.м
    Если бы я не отьездил 4 года на 2.0 то и не сравнивал бы эти движки
    Последний раз редактировалось vades; 10.11.2018 в 10:39.

  16. Пользователи, поблагодарившие vades за это сообщение:


  17. #2580
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вы про ощущения, а я про надежность и долговечность. Когда-то я на атмосфернике 1,1 рассекал и никто меня на дороге особенно не обгонял. Но та малолитражка в снаряженном состоянии всего-то 710 кг весила, а Кашкай - за 1500 кг, да еще и парусность большую имеет. Поэтому, давайте отложим в сторону ощущения, прокладки и надежды, а прямо скажем: по определению малолитражный форсированный двигатель 1,2 не может быть долговечнее и надежнее атмосферника с объемом 2,0 в автомобилях с одним кузовом.

  18. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


Страница 258 из 267 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: