Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 259 из 267 ПерваяПервая ... 159209249257258259260261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2581
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ... Звонил товарищ, кстати, по поводу выбора новой машины. Приглянулся ему один Кашкай и нужен был совет по оценке комплектации. Мой совет был предсказуем: если исключить двигатель 1,2 и вариаторы, то сама по себе машина хорошая.
    Вашему товарищу должен давать советы Vades, а не Вы. У Вас нет такого права. Вы не эксплуатировали 1.2.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ... Кашкай - за 1500 кг ... по определению малолитражный форсированный двигатель 1,2 не может быть долговечнее и надежнее атмосферника с объемом 2,0 в автомобилях с одним кузовом.
    Кашкай с 1.2Т до 1500 кг. Про долговечнее и надёжнее правильно. Но то, что именно 1.2 Dig-t менее надёжен и долговечен, у Вас информации нет. Если есть, представьте. Иначе это все словоблудие.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  3. #2582
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы про ощущения, а я про надежность и долговечность. Когда-то я на атмосфернике 1,1 рассекал и никто меня на дороге особенно не обгонял. Но та малолитражка в снаряженном состоянии всего-то 710 кг весила, а Кашкай - за 1500 кг, да еще и парусность большую имеет. Поэтому, давайте отложим в сторону ощущения, прокладки и надежды, а прямо скажем: по определению малолитражный форсированный двигатель 1,2 не может быть долговечнее и надежнее атмосферника с объемом 2,0 в автомобилях с одним кузовом.
    А какой долговечности идет речь, в наш век прогресса все меняется, не успеешь оглянуться как на электромобили пересядем, которые нас сами будут возить, вот там будем спорить как на них зимой ездить

    В 2002г купил десятку с электро стеклоподьемниками, мне так же говорили что зимой им хана, а инжектор как ругали, типа карбюратор надежней.
    И эектро ручник у кашкая многие не доверяют, а я без него уже не могу

  4. #2583
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    Вложение 16557
    Покажите любой атмосферник до 2.0л который едет 170км.ч при 3000об.м
    При этом малый расход и двигатель не насилуется,
    И небоятся немцы турбин и Дсг
    Я конечно же понимаю ваш юношеский максимализм из данных машин получить спортивные кары...,
    Но я, слава Богу уже вышел из этого возраста, и смотрю на всё это более трезво, и здраво.

    Мне в гонках дорожного долбои*изма не участвовать, хотя скорости, разумные люблю.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 10.11.2018 в 13:01.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #2584
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Я конечно же понимаю ваш юношеский максимализм из данных машин получить спортивные кары...,
    Но я, слава Богу уже вышел из этого возраста, и смотрю на всё это более трезво, и здраво.

    Мне в гонках дорожного долбои*изма не участвовать, хотя скорости, разумные люблю.
    Только не надо обманывать что молодым вы гоняли а щас нет
    Можно и не гонять а биться каждый месяц, главное внимание
    Я свои права получил в 1989г и в армии ездил на грузовике, а потом работал 5 лет
    И езжю быстро там где можно и аккуратно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181110_145559.png 
Просмотров:	62 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	16558
    И это фото о том что не надо крутить движек, по этому ресурс не меньше чем у атмосферника

  7. #2585
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Так это у вас впереди первая зима с вариатором?

  8. #2586
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ... Эти покупатели пойдут спрашивать у знакомых, залезут на форумы и начнут читать и читать, складывать мнение к мнению, добираясь до истины. ...
    Эти покупатели не доберутся до истины, потому что везде будут Ваши посты.
    Я пишу букву "Т", что бы Вы не забывали, что это турбо. А то все Ваши рассуждения говорят о том, что Вы пишете про 1.2 атмосферник.

  9. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  10. #2587
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Спорили как-то мужики у костра под водочку, у кого член лучше. Одни хвастали, 20 см, секс неспешный, оргазм есть. Другие говорили о 12 см, вроде короче, но при любом темпе точка G была достигнута. И где-то в сторонке молча сидел мужичок и облизывал брови языком

  11. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  12. #2588
    Новичок
    Регистрация: 01.10.2018
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: J11 SE
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Так это у вас впереди первая зима с вариатором?
    Уже боюсь, звучит угрожающе

  13. Пользователи, поблагодарившие BadRobot за это сообщение:


  14. #2589
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что у вас так ладно все складывается. Вы уже не азияты, вам какой-то допотопный 2,0 уже и ни к чему, - живете вы в Европе и потому разделяете европейские автомобильные ценности. Моторы ваших автомобилей по странному стечению обстоятельств не требуют моторного масла, как двухтактные двигатели, а при выходе на обгон машина не останавливается под напором потока воздуха. И это, повторюсь, хорошо.
    Но разговор-то мы начали с предположения, что с постановкой на поток Кашкаев с двигателем 1,3 ТТТТТТ (пишу так, чтобы не забывать такую важную для вас буковку ) автомобили с прежним двигателем 1,2 ТТТТТТ на вторичном рынке станет продавать сложнее. Люди так устроены, что не могут читать чужие мысли. И не сомневайтесь, потенциальные покупатели никак не смогут прочесть и ваши мысли, полные восхищения двигателем 1,2. Эти покупатели пойдут спрашивать у знакомых, залезут на форумы и начнут читать и читать, складывать мнение к мнению, добираясь до истины. И, в конце концов, скорчат гримассу, услышав, что у предлагаемой к продаже машины двигатель всего лишь 1,2 литра рабочего объема, да еще и тот, что перестали устанавливать на обновленную версию Кашкая.
    Короче, парни, продавайте свои машины, пока не поздно...
    Я завтра специально заеду к ОД, покажу "белорусские мысли", не поленюсь даже перевести с русского языка для этого.))) Не пугайте людей. В Европе скорее закроют въезд в города для устаревших атмосферных 2.0 чем откажутся от малолитражных моторов. Уже есть первые шаги в этом направлении. Вот очень интересно, где Вы учились грамотности ( и технической грамотности, в том числе)? То у Вас "гримаССы"))), то у товарища "шляпку клапана" обрывает. Самое главное - хочу понять, ЗАЧЕМ Вам нужен такой целенаправленный и постоянный поток неграмотной и ничем не подтверждённой лжи в отношении 1.2Т?Да ещё и постоянные подзуживания по типу "парни, продавайте свои машины"(с) Здесь вообще то и за меньшее банили. Или Вы - исключение? Вам уже сказали, Вы не имеете морального права говорить о этом двигателе, Вы его не используете, прокатившись полтора раза - нельзя судить о долговечности и правильности выбора людей . В сущности, Вы делаете направленную антирекламу фирме Ниссан. На сайте , посвящённом автомобилю Ниссан - Кашкай Модераторы, у нас был случай, Игоря "гоняли" за якобы антирекламу, подозревая во всех смертных грехах попутно... Хотели даже забанить, вовремя одумались. А там человек просто рассказывал о своих проблемах, причём аргументированно и документированно. Здесь же товарищ из Беларуси в открытую призывает к смене автомобиля из за не понравившегося ему лично двигателя 1.2 ( которого он не эксплуатировал) Или причиной всему вульгарная банальная зависть? Belarus оставьте в покое владельцев двигателя 1.2 Т, наши возможные проблемы - только наши проблемы. Модераторы, если подобное уничижительное написание будет повторяться, подобный персонаж должен быть забанен.
    Последний раз редактировалось J11; 10.11.2018 в 22:58.

  15. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  16. #2590
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2017
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Force Red
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    автомобили с прежним двигателем 1,2 ТТТТТТ на вторичном рынке станет продавать сложнее.........
    Можно подумать, что все продают свои машины на вторичке. Прошли те времена, когда это был единственный шанс продать авто. Не знаю как у вас там в Беларуси, а в НН более выгодно сейчас сдавать по трейд-ин, а уж если менять ниссан на ниссан, то еще и в выигрыше остаёшься.

  17. Пользователи, поблагодарившие divert за это сообщение:

    J11

Страница 259 из 267 ПерваяПервая ... 159209249257258259260261 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: