Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: В 1.2Т есть фен или нет?

  1. #91
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    Ну дай бог .чтоб и вас и нас это не постигло.Что не сказать о фольцах.где их мотор 1.4 тsi разваливается и поршня обрывает и на пассатах и на тигуанах.и мотористы в салонах говорят виноват вес авто,тяжело ему. И даже коробки сыпятся механика.Завтра постараюсь скинуть фото с сервиса где фольц.пассат В-7 с 1.4 на мкп.35 тыщ.пробега с разваленной коробкой 6 ступкой на яме.Корпус коробки как фальга тоньше чем на девятке.рассыпался подшибник на планетарке и побило много чего и корпус,сысла ремонтировать нет. Цена ей 250тыщ.новой и 100 с разборки.И еще проблема найти.Авто свежие с этой коробкой.А еще кто вам отремонтирует двигатель ваш вдруг чего вы не задумывались.
    Полностью согласен, сам уже много TSI перебрал.
    Совет у меня будет кто обладателям 1,2., с МКПП.1 Никогда не оставляйте машину (неработающую)на скорости.2 бензин не ниже 95.По первому перескок цепи по второму разрушение поршней из-за детонации.Опыт ремонта дв TSI.

  2. #92
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    Ну дай бог .чтоб и вас и нас это не постигло.Что не сказать о фольцах.где их мотор 1.4 тsi разваливается и поршня обрывает и на пассатах и на тигуанах.и мотористы в салонах говорят виноват вес авто,тяжело ему. И даже коробки сыпятся механика.Завтра постараюсь скинуть фото с сервиса где фольц.пассат В-7 с 1.4 на мкп.35 тыщ.пробега с разваленной коробкой 6 ступкой на яме.Корпус коробки как фальга тоньше чем на девятке.рассыпался подшибник на планетарке и побило много чего и корпус,сысла ремонтировать нет. Цена ей 250тыщ.новой и 100 с разборки.И еще проблема найти.Авто свежие с этой коробкой.А еще кто вам отремонтирует двигатель ваш вдруг чего вы не задумывались.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22 040.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	150.0 Кб 
ID:	6587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22 038.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	6588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22 042.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	6589

  3. #93
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    .А еще кто вам отремонтирует двигатель ваш вдруг чего вы не задумывались.
    Ну вот, как же жить то теперь, братцы?, а если вдруг чаво?

  4. #94
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    А еще через годик езды дойдет,в чем разница между д1.2 и 2л.
    Наверное в том, что они по весу разные. А холодные оба.
    У меня тоже вторая зима. Пока жалею только о том, что аутлендер не взял. А так кашкай оправдывает себя на все 100. Сыпучку и стройматериалы возит. Бывает и с 8ю мешками бергауфа катаюсь. Едет так же, только обороты повыше.
    Да, тачка холодная по сравнению с аутлендером 2.4 (у тестя). Все из-за высокого КПД 1.2 DIG-T. Но по трассе ехал в -29 не замерз. Двигун достаточно быстро вышел на рабочую температуру. Стоя, конечно, мотор остывает, особенно, если вентилятор печки на половину выкрутить. А если на 3-5 щелчков, то вполне себе тепло. В -31 завелся с полпинка с автозапуска. Пока мотор холодный едет вяло, но как только стрелка пошла двигаться - мотор оживает.
    И все же, то ли кажется, то ли и правда, но иногда салон прогревается быстрее. Наверное кажется и фена все же нет. Но не беда. 20 минут автозапуска с включенными подогревами, и в салоне вполне нормально.
    Аналогов по цене ему нет. Особенно в минималке.

    п.с. Руль у меня меховой, руки не мерзнут. Осталось на коробку меховушку приделать.
    Мнение свое не поменяю. 1.2 на кашкаевский 2.0 не променял бы. Шило на мыло. Оба холодные.

  5. #95
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от andlar Посмотреть сообщение
    Да в салон брал диг.термометр,мануальная система на макс.температуру и вентилятор примерно 2/3 от максимума.
    Картонку на радиатор и в путь! Через 3-5 мин на ходу прогревается! при -30 - через 5-9.

  6. #96
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Наверное в том, что они по весу разные. А холодные оба.
    У меня тоже вторая зима. Пока жалею только о том, что аутлендер не взял. А так кашкай оправдывает себя на все 100. Сыпучку и стройматериалы возит. Бывает и с 8ю мешками бергауфа катаюсь. Едет так же, только обороты повыше.
    Да, тачка холодная по сравнению с аутлендером 2.4 (у тестя). Все из-за высокого КПД 1.2 DIG-T. Но по трассе ехал в -29 не замерз. Двигун достаточно быстро вышел на рабочую температуру. Стоя, конечно, мотор остывает, особенно, если вентилятор печки на половину выкрутить. А если на 3-5 щелчков, то вполне себе тепло. В -31 завелся с полпинка с автозапуска. Пока мотор холодный едет вяло, но как только стрелка пошла двигаться - мотор оживает.
    И все же, то ли кажется, то ли и правда, но иногда салон прогревается быстрее. Наверное кажется и фена все же нет. Но не беда. 20 минут автозапуска с включенными подогревами, и в салоне вполне нормально.
    Аналогов по цене ему нет. Особенно в минималке.

    п.с. Руль у меня меховой, руки не мерзнут. Осталось на коробку меховушку приделать.
    Мнение свое не поменяю. 1.2 на кашкаевский 2.0 не променял бы. Шило на мыло. Оба холодные.
    Что оба холодные я и не спорю.мне после фокуса тоже не уютно в нем и по печке и по подвеске.А еще меня удивляет как люди в северных и холодных широтах на них передвигаются,тут в Краснодарском крае где зима 2недели бывает в нем не уютно и холодно.особенно на короткие поездки.Как дизель пока едешь и тепло.

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ну вот, как же жить то теперь, братцы?, а если вдруг чаво?
    Ушки на макушке держать.И при малейших подозрениях скидывать.Что в наше время не просто сделать.

  7. #97
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    Что оба холодные я и не спорю.мне после фокуса тоже не уютно в нем и по печке и по подвеске.А еще меня удивляет как люди в северных и холодных широтах на них передвигаются,тут в Краснодарском крае где зима 2недели бывает в нем не уютно и холодно.особенно на короткие поездки.Как дизель пока едешь и тепло.
    Отлично передвигаемся в основном езжу на короткие поездки,до работы и обратно. С утра пол часа котел 220В на 2Квт прогревает, потом с автозапуска завел и через 5-7 мин. поехал, уже теплый воздух. А у кого Вебаста, вообще никогда никаких проблем. Да и на ходу когда прогрет, в любой мороз (до -43 пробовал), в салоне тепло. Не пойму когда говорят что машина холодная, такая же как и все с алюминевым мотором, они сейчас все современные из алюминия, старые чугунные конечно лучше греются, никто не спорит, только их уже не делают наверное почти.

  8. #98
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    Что оба холодные я и не спорю.мне после фокуса тоже не уютно в нем и по печке и по подвеске.А еще меня удивляет как люди в северных и холодных широтах на них передвигаются,тут в Краснодарском крае где зима 2недели бывает в нем не уютно и холодно.особенно на короткие поездки.Как дизель пока едешь и тепло.
    Ну на холостых 2.0 не остывает, даже в -30. Есть такая проблема у малообъемников VAG.

  9. #99
    Новичок Аватар для andlar
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: эстония
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: visia
    Был у дилера с проблемой плохой работы печки-на замену блок управления задвижками(A/C control)Через неделю обещали поменять.сделают отпишусь.

  10. #100
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Отлично передвигаемся в основном езжу на короткие поездки,до работы и обратно. С утра пол часа котел 220В на 2Квт прогревает, потом с автозапуска завел и через 5-7 мин. поехал, уже теплый воздух. А у кого Вебаста, вообще никогда никаких проблем. Да и на ходу когда прогрет, в любой мороз (до -43 пробовал), в салоне тепло. Не пойму когда говорят что машина холодная, такая же как и все с алюминевым мотором, они сейчас все современные из алюминия, старые чугунные конечно лучше греются, никто не спорит, только их уже не делают наверное почти.
    А еще буржуйку печь поставить и дровишек в багажник накидать: За эти бабки что он стоит могли бы и покумекать над быстрым прогревом авто.а то хуже чем в жигулях.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: