Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Полностью не перекрывается обдув лобового стекла и ног

  1. #41
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Это из личного опыта или где-то про это написано?
    Эту информацию мне передал участник форума, который ездил с этой проблемой к дилеру, который сказал, что только пока таким образом лечится эта болячка.

  2. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  3. #42
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Эту информацию мне передал участник форума, который ездил с этой проблемой к дилеру, который сказал, что только пока таким образом лечится эта болячка.
    и все? все лечится навсегда?

  4. #43
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    и все? все лечится навсегда?
    Конечно же нет, дружище! До следующего появления глюка!

  5. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  6. #44
    Бывалый
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: 61 rus
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 26
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    еще раз опишу, как бороться с данной болячкой. Ставим левую крутилку на минимум, ставим положение на стекло, потом на лицо и выключаем на стекло, потом на ноги и выключаем на лицо. Делаем с задержкой 2-5 секунд.
    Прочитал Ваше заклинание. Сегодня весь день езжу тыкая кнопки переключения, скажу так - через раз, но помогает.Добавлю, неделю назад ОД поменял блок управления переключения режимов обдува. Также пару дней покатался, работал блок штатно, но сейчас проблема снова есть.

  7. #45
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Кажется я выяснил как устранить проблему направления обдува в комплектациях ХЕ, SE...
    В моделях комплектаций без климата редко кто включает обдув на максимум! Вероятней всего в мороз смазка заслонки замерзает и с трудом может пепедвинуть заслонку, поэтому если напрааление обдува не работает, попробуйте погонять печку на максимуме хотябы пол минуты...
    По крайней мере после такой процедуры (на прогретой машине) у меня все заработало иделально! Да и вспомнил что летом такой проблемы не было...

  8. #46
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    через раз? Мне всегда помогает. Просто если вы сильно обдув стывите, то заслонка не успевает среагировать, как вы наживаете другую кнопку направления обдува. Я говорю, ставить надо на 1-3 щелчка от OFF левую крутилку, далее с задержкой 2-5 секунд только на стекло - только в лицо - только в ноги. И после этого можно включить в ноги и на стекло. У меня в 100% случаев помогает.

  9. #47
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Спасибо Linuz за подсказки в решении этой проблемы,помогает.Но постоянно колдовать с кнопками на новой машине довольно неприятно.Проблема массовая и непонятно почему нет отзывной кампании по этому вопросу.

  10. #48
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Мужики, расскажу подробнее...
    Я как и все мучился с печкой, навожу в ноги - дует в лицо и т.д.
    записался к ОД, на следующий день ехал, матеря печку, за ее кривую работу, оформил все документы на сдачу авто на ремонт, пошел отдавать машину и показать пртемщику как криво работает печка. Завел - печка направленная в лицо дула только на стекло, я ему говорю - вот эта хе..ня, он выкрутил скорость на полную чтоб нормально это зафиксировать, после начал переключать режимы! И она начала слушаться, в течении 10 минут я тыкал на все кнопки в различной комбинации и хоть раз бы эта хрень дала намек на неправильную работу, все заработало отлично, не подавая признаков на изъян, хоть 5 раз в секунду все подряд нажимай - все работает, еще часа 2 по дороге домой я игрался с ней, и глушил машину, хоть бы что...
    Самое удивительное утром при только что заведенной машине в -10 все работало отлично, в целом в любой комбинации кнопок - все ок!
    Одного я не понял, когда включенно все и на максимум не дует из 2х центральных воздуховодов, но эт не особо волнует, убрать обдув стекла и все ок...
    короче пробуйте, пробуйте на холодную, пробуйте на горячую, у меня все стало работать отлично!

  11. #49
    Бывалый
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: 61 rus
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 26
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Попробую тоже с максимальной скоростью обдува, но все-таки буду опять к ОД ехать, после того как поменяли блок управления режимами - звонили пару раз, уточняли как работает, сказал что проблема осталась. Звонил в НиссанРУС, именно по данной проблеме, позиция конечно мягко сказать странная, их ответ: "с данной проблемой вы должны обращаться к обслуживающей организации".

  12. #50
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlad0405 Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем, .... машина была прогрета до рабочей температуры, а воздух дул холодный уличной температуры, ну что делать так и поехал на работу, минут через 15 периодического кручения регулятора температуры УРА появился тёплый воздух. ... Обратился к дилеру отправили посмотреть понаблюдать ещё, т.к. такое обращение первый раз и они не знают что это такое. У кого есть такие проблемы?
    Аналогичная ситуация. Машину ставлю на ночь в теплый гараж, днем стоит целый день возле работы.
    Перед Новым годом собрался ехать домой (-10 на улице), завел, движок прогрелся, но дует холодный воздух. Так и поехал, на ходу минут 10 крутил регулятор температуры, только потом пошел теплый воздух.
    Вчера опять та же проблема, то же около -10 на улице. Но так и не получилось с теплом, только когда уже подъезжал к гаражу (где-то час спустя) пошло тепло. Кстати пробовал все варианты, что здесь описаны с переключением кнопок направления воздуха и регуляторов тепла и вентилятора. Пока ехал немного замерз(((
    Насчет обдува тепла в ноги вообще непонятно, ну не жарко, как некоторые тут пишут.
    Записался к ОД на 27.01. Но на успех больно не рассчитываю, либо в их руках все будет работать, либо попросят оставить машину на тестирование и ничего не найдут, как с разрядом АКБ)))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: