Страница 96 из 98 ПерваяПервая ... 46869495969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 979

Тема: Чего Вам не хватает в Qashqai

  1. #951
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    кстати, на Кеше тоже своего рода турбояма - пока гидротрансформатор не заблокируется и движок не раскрутится хотя бы до 2500-3000. В итоге до 30 км\час очень вяло идет. Надо бы в этот момент тоже активнее ногой топать, но я психологически не могу себя заставить это делать, варик жалко
    Т.е.
    Цитата Сообщение от SkySeven
    Вот на Кеше вообще желания не возникает педаль топтать, один фиг так вяло и незаметно ускоряется, никакого драйва. На нем надо вальяжно катиться по городу под расслабляющую музыку
    относится не к самой машине, а к только к личному топтанию педали?

    Простое штатное движение со светофора:



    ИМХО совешенно нормально.

  2. #952
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Совершенно НЕНОРМАЛЬНО с места выкручивать двигатель почти до 5000 об/мин, ИМХО. А потом жалуются, что вариатор сдох. Писали уже неоднократно, что для долгой и нормальной работы вариатора так поступать категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Хотя, если Вы взяли авто на год-два, то Вам видимо пофиг ((.

  3. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  4. #953
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Совершенно НЕНОРМАЛЬНО с места выкручивать двигатель почти до 5000 об/мин, ИМХО. А потом жалуются, что вариатор сдох. Писали уже неоднократно, что для долгой и нормальной работы вариатора так поступать категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Хотя, если Вы взяли авто на год-два, то Вам видимо пофиг ((.
    Какие 4000 с места? К 4000 подходит когда скорость уже почти 60. За 5 лет на предыдущем J10 никаких проблем.Но само собой никто не запрещает медленно и печально насилывать двигатель на малых оборотах. :-)

  5. #954
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Посмотрите внимательно свой ролик. Обороты доходят до 4000 и выше три раза, на 35, 60 и 80 км/ч. Авто конечно Ваш, но варик здесь другой и ведет себя по другому, чем на J10. Больше советов не даю и спорить не собираюсь, но потом не жалуйтесь на ненадежность теперешних авто.

  6. #955
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Т.е.
    относится не к самой машине, а к только к личному топтанию педали?
    Простое штатное движение со светофора:ИМХО совешенно нормально.
    1) мне жалко варик, поэтому педаль я топчу изредка только когда появляется потребность в адреналине;
    2) варик бережет сам себя, поэтому не дает ощущения драйва - ни о каком вжатии в кресло речи не идет даже при кик-дауне (при этом истошный вой мотора в отсечке пугает и меня и окружающих);
    3) раскрутка двигателя до 4500 в моем понимании не может считаться штатным движением со светофора, а при раскрутке до 2000-2500 меня на начальном участке обгоняют все кому не лень, я чувствую их раздражение моим неспешным стартом, потом они начинают меня обгонять, но к этому моменту моя скорость уже подходит к 50-60 км/ч, топить больше некуда и в итоге мы просто едем рядом, это их раздражает еще больше, т.к. вся их суета была бессмысленной)) В общем моя манера езды на варике не вписывается в городской поток, где в основном ручки и автоматы.

  7. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  8. #956
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно свой ролик. Обороты доходят до 4000 и выше три раза, на 35, 60 и 80 км/ч. Авто конечно Ваш, но варик здесь другой и ведет себя по другому, чем на J10. Больше советов не даю и спорить не собираюсь, но потом не жалуйтесь на ненадежность теперешних авто.
    Да, J10 просто держал 2800-3000 при слабом ускорении и 3800-4100 при нормальном. Без этой эмуляции классической АКПП. Ну а при ускорении от 40 до 80 при восстаовлении скорости круиза, мозги вообще выкручивали двигатель на 5500.

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    1) мне жалко варик, поэтому педаль я топчу изредка только когда появляется потребность в адреналине;
    2) варик бережет сам себя, поэтому не дает ощущения драйва - ни о каком вжатии в кресло речи не идет даже при кик-дауне (при этом истошный вой мотора в отсечке пугает и меня и окружающих);
    3) раскрутка двигателя до 4500 в моем понимании не может считаться штатным движением со светофора, а при раскрутке до 2000-2500 меня на начальном участке обгоняют все кому не лень, я чувствую их раздражение моим неспешным стартом, потом они начинают меня обгонять, но к этому моменту моя скорость уже подходит к 50-60 км/ч, топить больше некуда и в итоге мы просто едем рядом, это их раздражает еще больше, т.к. вся их суета была бессмысленной)) В общем моя манера езды на варике не вписывается в городской поток, где в основном ручки и автоматы.
    4500 не может не быть штатным, т.к. это обороты максимального крутящего момента. Т.ч. именно поэтому в этих пределах мотор и работает при разгоне. 2000-2500 - это только при разгоне до скорости 20-30 км/ч, т.е. дворы и т.п. Слабый разгон - где-то 3000, если при этом чуть тронуть педаль, то обороты сразу 4000-4500.

    Вот, этот старт с регистратора. Это супер активный разгон? Не смешите меня. Простое, нормальное ускорение машины с 0 до 79 км/ч, с последующим движение на этой скорости.



    Техника должна работать. Это ее задача и обязаннось. При этом она изнашивается. Не изнашиваются музейные экспонаты и законсервированные механизмы.

  9. #957
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Вот, этот старт с регистратора. Это супер активный разгон? Не смешите меня. Простое, нормальное ускорение машины с 0 до 79 км/ч, с последующим движение на этой скорости.
    да в вас пропадает гонщик Я как-то не привык в городе под 80 ездить, 65-70 не более. А какой у вас расход топлива и средняя скорость с таким стилем вождения?

  10. #958
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    да в вас пропадает гонщик Я как-то не привык в городе под 80 ездить, 65-70 не более. А какой у вас расход топлива и средняя скорость с таким стилем вождения?
    Пустая дорога, отсутствие перекрестков, выходные. А так по обстоятельствам. Но уж точно не разгон на 2500.
    Средняя за неделю получается где-то около 22 км/ч. Расход при этом от 11.5 до 13.5. Город, пробки, светофоры.

  11. #959
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Уважаемый Damon такой ездой просто подшипники на конусах раньше времени убьёт и фрикционы сточит на блокировке трансформатора.
    В принципе не страшно. Ну переберет тысяч на цать раньше, чем остальные, но остальных то тоже коснется. Короче все мы обречены.

  12. #960
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    1) мне жалко варик, поэтому педаль я топчу изредка только когда появляется потребность в адреналине;
    2) варик бережет сам себя, поэтому не дает ощущения драйва - ни о каком вжатии в кресло речи не идет даже при кик-дауне (при этом истошный вой мотора в отсечке пугает и меня и окружающих);
    3) раскрутка двигателя до 4500 в моем понимании не может считаться штатным движением со светофора, а при раскрутке до 2000-2500 меня на начальном участке обгоняют все кому не лень, я чувствую их раздражение моим неспешным стартом, потом они начинают меня обгонять, но к этому моменту моя скорость уже подходит к 50-60 км/ч, топить больше некуда и в итоге мы просто едем рядом, это их раздражает еще больше, т.к. вся их суета была бессмысленной)) В общем моя манера езды на варике не вписывается в городской поток, где в основном ручки и автоматы.
    я так же на палке разгоняюсь что не убивает торопыг, то делает их сильнее

  13. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


Страница 96 из 98 ПерваяПервая ... 46869495969798 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: