Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #501
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    видимо это не для всех. за все время езды зимой (прошлой и этой) ставил максимальную температуру в 24 градуса, что в ручном режиме, что в климате. если больше, то просто жарко. постоянно стоит 20 градусов.
    Не уловил взаимосвязи Вашего поста с обсуждаемой проблемой. Напоминаю, Андрей 163 отписывался о падении температуры двигателя!​ И я о нём же, о жаре и градусах в салоне не упоминалось.

  2. #502
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Не уловил взаимосвязи Вашего поста с обсуждаемой проблемой. Напоминаю, Андрей 163 отписывался о падении температуры двигателя!​ И я о нём же, о жаре и градусах в салоне не упоминалось.
    Обсуждается насколько оправдана высокая температура на к-к, которая напрямую влияет на указанную проблему.

  3. #503
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Заметил одну плохую особенность. Уже два дня небольшие морозы -18, так вот, Включаю климат выставляю температуру на 26. Включаю чтоб забор воздуха был с наруже(если с нутри, то запотевает) и двигаюсь на работу. И вижу что температура двигателя сразу начинает падать (((, оно то понятно что я охлаждаю его включая забор воздуха с наруже. Но неужели так сильно можно его охладить. Передвигаюсь в городе, то есть не по трассе. Светофоры и все такое присутствует))) Может я не правильно пользуюсь климатом? или так и должно быть?
    А как же иначе?
    Дело не в том, что Вы включили забор воздуха снаружи, хотя это тоже важно. А в том, что Вы включили климат, да еще на 26С. Тем самым Вы направили на отопитель салона большое количество теплой ОЖ, забрав тепло с наиболее прогретой части двигателя. А он еще не прогрет и забранная теплая ОЖ заместилась холодной. Температура упала.
    Хотите, чтобы двигатель прогрелся быстрее, не включайте климат совсем, или включайте на минимум. Иначе Вы печкой охлаждаете мотор.

    И еще. 26С -это Ваша комфортная температура в салоне? Если нет, то нет смысла выставлять больше, чем Вам нужно. Салон быстрее не прогреется. У меня на Кашкае стоит 19 и я ее вообще не трогаю.

  4. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  5. #504
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Уже отписывал тут не раз. Зимой стоит 19 и 21 , летом по кругу 21. В любой мороз хоть - 5 хоть - 42. Все на автомате. Ручной режим только на трассе и только при температурах ниже -30. Так как режим "авто" не справляется- окна затягивать начинает.

  6. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  7. #505
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2016
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    26 я ставлю из-за того что если ниже ставить то дует еле теплый воздух. Читая Ваши посты удивлялся, большинство пишет что в машине очень тепло уже при температуре 19 до 22. Я у себя при такой температуре замерзаю.... Так может я не правильно его пользую? И по поводу прогретого или не прогретого воздуха. У меня автозапуск. и перед уходом я отключаю климат, чтоб прогрелась машина быстро. Когда сажусь в авто то двигатель прогрет полностью. Как я пользуюсь климатом. Сел включил печку (температура стоит 26) ставлю рецеркуляцию с салона. Режим Авто отключаю и кондер то-же отключен, и так двигаюсь до дома за своими со скоростью не более 20км(дорога позволяет)обдув стоит на скорость *три деления* и обдув режимом mode выставляю на стекло. салон немного прогревается. лобовое стекло чистое, но передние боковые начинает затягивать. дальше включаю забор с наруже и скорость увеличиваю до 5 делений так еду в садик и на работу примерно 25 км. и вот тут двигатель где-то в середине пути охлаждается до середины нагрева двигателя. Может проблема в климате? или мои не правильные настройки климата?

  8. #506
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    охлаждается до середины нагрева двигателя
    у вас стрелка до четверти шкалы опускается? Надо сканером посмотреть реальную температуру. Когда были морозы, стрелка опускалась на пару мм по трассе, но у меня дизель

  9. #507
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    22 и авто и будет все ОК. рециркуляцию не вкл.

  10. #508
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    где-то в середине пути охлаждается до середины нагрева двигателя?
    Из дефлекторов дует горячим? Я вообще не помню чтобы у меня стрелка пересекала эту середину, там разметка такая, что рабочая температура может быть даже левее середины.

  11. #509
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2016
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    по поводу стрелки. когда двигатель прогрет, стрелка находится чуть левее середины(летом там и стояла) а когда охлаждается двигатель(то стрелка находится посередине от нормального прогретого двигателя) вроде все правильно написал. Шатун я правильно понял вы выставляете 22 градуса температуру ставите АВТО (тогда скорость обдува сама увеличивается) и так и катаетесь? скорость вентилятора сама регулируется, т.е. понижает обороты или увеличивает? nq2014 я бы не сказал что сильно горячий (хотя у каждого свой горячий воздух :) ) Димка а что за сканер?

  12. #510
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Андрей163, диагностическим сканером, который поддерживает наш авто; http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...F1%F2%E8%EA%E0
    Если у вас температура подает, считай до четверти шкалы, то это не нормально

Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: