Страница 77 из 90 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #761
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+

  2. #762
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Как в таких случаях говорят, выстрел был не того калибра, и не под нашу модель заточен.
    Значит в нашей модели - это делается как-то по другому, - и неплохо было бы это узнать.
    Ну, - или обращаться к ОД.

  3. #763
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    в общем я седня экспериментировал)
    Сначала еще раз убедился что режим Авто неадекватен: начиная со 2-3 минуты раскрутился до 5 скорости и начал отчаянно дуть на меня холодным воздухом, тепло на лобовом появилось примерно с 7 минуты, в ногах - не раньше 9, разогрев движка растянулся минут до 14 (до 50 град), хотя обычно укладывается в 10. Потом я 5 сек держал AUTO и OFF - никакой реакции, вентиль не остановился, затем еще одна попытка 7 сек - аналогично. Принимаю соболезнования
    начиная со 2-3 минуты раскрутился до 5 скорости и начал отчаянно дуть на меня холодным воздухом - откуда начинает дуть?

  4. #764
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    начиная со 2-3 минуты раскрутился до 5 скорости и начал отчаянно дуть на меня холодным воздухом - откуда начинает дуть?
    в первые несколько минут не знаю, а затем на лобовое и в ноги, в каком соотношении трудно сказать, примерно поровну. В любом случае столь высокая скорость движения холодного воздуха в салоне порождает дискомфорт, ну и движок выстуживает.

  5. #765
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    в общем я седня экспериментировал)
    Сначала еще раз убедился что режим Авто неадекватен: начиная со 2-3 минуты раскрутился до 5 скорости и начал отчаянно дуть на меня холодным воздухом, тепло на лобовом появилось примерно с 7 минуты, в ногах - не раньше 9, разогрев движка растянулся минут до 14 (до 50 град), хотя обычно укладывается в 10. Потом я 5 сек держал AUTO и OFF - никакой реакции, вентиль не остановился, затем еще одна попытка 7 сек - аналогично. Принимаю соболезнования
    Если это происходит так как вы описываете, то в первую очередь, нужно проверить температурные датчики.
    Особенно, - датчик температуры воздуха в салоне,
    т.е. - проверить сопротивление датчика при разных температурных режимах!
    А также, - проверить на плохой контакт в точке его - подключения.
    Поэтому может врать, - и начать делать подмешивание холодного воздуха с тёплым, не соблюдая пропорций.
    =============

    Описания Климата: - Nissan Qashqai, Qashqai+2.
    Работа системы климат-контроля регулируется - датчиком интенсивности солнечного излучения,
    И - датчиком температуры воздуха в салоне.

    Датчик солнечного излучения - расположен в верхней части панели приборов возле ветрового стекла. В зависимости от степени освещенности салона солнечными лучами по сигналам датчика потоки воздуха направляются в область лица или ног водителя и переднего пассажира. Это обеспечивает наиболее эффективный режим работы системы управления климатом и более комфортное распределение воздушных потоков в салоне температуры воздуха в салоне.

    Для исключения неверных показаний значений температуры в передней части панели приборов
    со стороны водителя установлен датчик температуры воздуха в салоне.
    Для исключения неверных показаний значений температуры из-за влияния нагретых элементов панели датчик снабжен системой принудительного обдува. Система обеспечивает равномерное течение воздуха из передней части салона автомобиля - через корпус датчика.

    Для нормального движения воздуха предохраняйте входное отверстие датчика температуры воздуха в салоне. Особенно это касается случаев химической чистки салона. Во время уборки салона пылесосом категорически запрещается подносить всасывающий наконечник трубы пылесоса к входному отверстию корпуса. При затрудненном протоке воздуха через отверстие датчика нормальное функционирование системы автоматического управления климатом нарушается.

    Для правильной работы системы климат контроля не закрывайте посторонними предметами эти датчики, держите открытыми центральные и боковые сопла системы вентиляции и отопления.
    =============

    климат-контроль отслеживает показания ТРЕХ датчиков:
    1. Датчик температуры входящего воздуха (Intake sensor) - расположен у "испарителя" кондиционера (глубоко в недрах центральной консоли).
    2. Датчик температуры в салоне (In-vehicle sensor) - расположен справа от руля в районе правой коленки водителя (маленький прямоугольничек со щелями).
    3. Датчик интенсивности солнечного излучения (Sunload sensor) - расположен справа на "торпедо" в районе верхнего конца правого дворника (маленький кругляш)

    [IMG]http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7391&d=1215536725[/IMG]

    Вот небольшое видео как проверить - датчик температуры воздуха салона.
    И хотя на видео датчик температуры воздуха в салоне не от нашей машины,
    тем не менее, посмотреть его для общего понимания всего процесса - думаю будет неплохо!
    Одним словом, - это для тех кто хочет разобраться и понять...


    Последний раз редактировалось Boris 50; 10.03.2018 в 03:04.

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #766
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    "3. Датчик интенсивности солнечного излучения (Sunload sensor) - расположен справа на "торпедо" в районе верхнего конца правого дворника (маленький кругляш) "

    Вот этот зверь - датчик "солнца", кажется, или я чего-то путаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-10 11-56-22.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	14904

  8. #767
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Он самый.
    Просто описание работы климата, как пример, давался с предыдущего кашкая, поэтому и небольшая погрешность.
    т.к. принцип работы климата, - ничем существенно не отличается от других моделей, и все они между собой схожи...

  9. #768
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Если это происходит так как вы описываете, то в первую очередь, нужно проверить температурные датчики.
    Особенно, - датчик температуры воздуха в салоне,
    т.е. - проверить сопротивление датчика при разных температурных режимах!
    А также, - проверить на плохой контакт в точке его - подключения.
    Поэтому может врать, - и начать делать подмешивание холодного воздуха с тёплым, не соблюдая пропорций.
    Спасибо! Надо попробовать проверить этот датчик. Я когда магнитолу устанавливал, мог его повредить наверное. Правда чтоб до него добраться надо выдернуть блок климата, а это не простая задача, особенно на морозе, или салон прогреть хорошо или до весны подождать. Вообще очень напрягает, что машина не показывает реальную температуру в салоне, сразу бы была видна и работоспособность датчика и точность поддержания температуры.
    А не знаете что означает черно-белый квадрат с надписью Т.S. на этих схемах?
    Еще меня озадачила эта фраза:
    "Для правильной работы системы климат контроля не закрывайте посторонними предметами эти датчики, держите открытыми центральные и боковые сопла системы вентиляции и отопления" - честно говоря я сопла на зиму закрыл совсем. Или это просто для дураков написали, чтоб в закрытые сопла не пытались воздух направлять...

    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Вот этот зверь - датчик "солнца", кажется, или я чего-то путаю.
    да, это он и есть

  10. #769
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Еще меня озадачила эта фраза:
    "Для правильной работы системы климат контроля не закрывайте посторонними предметами эти датчики, держите открытыми центральные и боковые сопла системы вентиляции и отопления" - честно говоря я сопла на зиму закрыл совсем. Или это просто для дураков написали, чтоб в закрытые сопла не пытались воздух направлять...
    Да нет, все правильно. Все расчеты климата сделаны для открытых сопел. Т.о. если закрыть какие-либо сопла, то возможно, что климат, к примеру, будет дольше держать более высокую скорость вентилятора, т.к. дольше будет выходить на заданные значения температуры. Вот в центральные дефлекторы подается всегда только холодный воздух, зимой они никогда не используются. Но когда потребуется охладить салон при повышении температуры воздуха, то при закрытых центральных, охлаждение салона будет происходить дольше, а значит климат дольше будет дольше держать более высокие обороты.

    Кстати, может быть как раз закрытые боковые частично объясняют сильное обдувание холодным воздухом.

  11. #770
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Накрутят воздуховоды ХЗ по какому, а потом пишут- КК .авно. Не мешайте ему правильно работать.

  12. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


Страница 77 из 90 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: