Страница 82 из 90 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #811
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Поставил на зиму оплетку руля из стриженной овчины и обогрев почти не нужен.
    Сейчас придёт Мимолёт и скажет, что это сродни сексу с женщиной в мутоне!

  2. #812
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    В каких комбинациях? Кнопка MODE одна, при нажатии режимы меняются по кругу (каждый день так делаю). При нажатии этой кнопки режим АВТО выключается сам. Если его включить, то отображение потоков естественно пропадает, т.к. это уже режим АВТО.
    В моей машине активированный режим AUTO невозможно отключить одноименной кнопкой, - сколько ее ни нажимай, соответствующее обозначение на дисплее и диод на кнопке продолжают гореть. Отключится режим AUTO только если соответствующей кнопкой изменить в большую или меньшую сторону скорость вращения вентилятора - тут AUTO и погаснет. Но вместе с тем в этот момент на дисплее не появится никакой пиктограммы, указывающей на направление потоков воздуха, не изменится характер шума от воздуха, проходящего через заслонки и сопла вентсистемы. То есть все указывает на то, что, несмотря на отключение режима AUTO, заслонки остались в неизменном положении. Если климатсистему выключить, то при последующем ее включении на дисплее не появится никаких пиктограмм, указывающих на распределение потоков воздуха, и так будет до тех пор, пока не коснешься кнопки MODE.

  3. #813
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Вы читаете, что я написал или домысливаете сами? Я написал, что режим АВТО выключается и при нажатии кнопки MODE, а не AUTO. В этом случае направления обдува устанавливаете Вы сами (меняются по кругу), а обороты продолжают управляться автоматически. Если Вы нажали кнопку изменения оборотов вентилятора, то полный режим AUTO естественно отключается, но автоматическое управление заслонками остается при постоянных оборотах вентилятора. Все эти режимы были давно описаны в теме.

  4. #814
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Тут одно из двух: либо распределение мощности "спинка-сидушка" в Кошаке сильно отличается от Октахиного в пользу сидушки, либо в Кашкае неисправность.
    я бы не сказал, что сильно отличается греют примерно одинаково (картинка с тепловизора это подтверждает). Но есть пару нюансов: когда вы садитесь на сидение поролон над нагревателями сидушки сильно сжимается, теплопроводность его увеличивается и вы быстро чувствуете тепло, а на спинке степень сжатия меньше, поэтому кажется, что она холоднее (хотя когда нагреется жарит нормально). Второе - греется только нижняя часть спинки, там где поясница.
    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    С удовольствием сменил бы прожарку чресел на подогрев руля. Пальцы реально мёрзнут, а вождение в перчатках сродни сексу в презервативе.
    Да, иногда подогрева не хватает, в основном осенью(
    По поводу секса не согласен, руль довольно скользкий - кожа молодого дермантина качеством не отличается, поэтому зимой в тонких кожаных перчатках очень удобно крутить руль, он прям липнет к ладони и можно накручивать одной рукой просто за счет силы трения.

  5. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  6. #815
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Если ...
    Мы с вами спорим о совершенно разных вещах. Я вас понял, вы меня, боюсь, - нет.

  7. #816
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Всем привет. Столкнулся с такой проблемкой. Выставляю на климете 22 градуса вставляю в воздуховод электронный термометр и что я вижу.. вижу 8 градусов. Далее смещаю на 25 градусов климат это всё при вкл А/С и термометр уже показывает 22-23.5 градуса... Что не так? это как мне кажется после замены фильтра салона произошло...а может и раньше

  8. #817
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Все зависит от температуры наружного воздуха. Если вы хотите иметь в салоне 25 градусов, то климатконтроль будет подогревать ранее охлажденный и осушенный на испарителе кондиционера воздух до тех самых 22-23 градусов. Если станет снаружи жарче или будет светить солнце - климат понизит температуру подаваемого в салон воздуха.
    Мне кажется, оценивая результаты опыта, вы не учли тот факт, что какое-то время по вашей вводной кондиционер работал в низшем температурном режиме и успел в определенной степени охладить салон.

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #818
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    ага, если в салоне 23-24 град, то все совершенно логично: поставил 22 - охлаждает, 25 - нагревает или поддерживает текущую температуру. Ну и потом не нужно сильно верить цифрам, выставленным на климате, там точность +- градус, а то и не один. Смотря в какой точке салона измерять будете.

    А я уже забодался эту ручку туда-сюда крутить, залезешь в нагретую машину, а он, падла, еле дует. Вывернешь на 17-18 град - очнется, начнет изображать кипучую деятельность, через минут 5-10 мне уже холодно, обратно на 22 град крутишь. Автоматика фигли. Я бы разработчика алгоритмов управления климатом тросом к машине привязал и махнул бы на Дон, на природу, пущай за машиной побегает. Его, походу, с Автоваза выгнали за профнепригодность, ниссановцы пожалели парня, к себе взяли.

  11. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  12. #819
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ага, если в салоне 23-24 град, то все совершенно логично: поставил 22 - охлаждает, 25 - нагревает или поддерживает текущую температуру.
    Анекдот в тему:
    - Чукча, зачем ты залез в холодильник?!
    - Однако греюсь...

  13. #820
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Заметил, что на 4 полоске режима вентилятора и выше, начинается посторонний шум - треск (вентилятора?). На 3 режиме и ниже, всё тихо. Кто сталкивался, кто что знает?

Страница 82 из 90 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: