Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #821
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    А я уже забодался эту ручку туда-сюда крутить, залезешь в нагретую машину, а он, падла, еле дует. Вывернешь на 17-18 град - очнется, начнет изображать кипучую деятельность, через минут 5-10 мне уже холодно, обратно на 22 град крутишь. Автоматика фигли. Я бы разработчика алгоритмов управления климатом тросом к машине привязал и махнул бы на Дон, на природу, пущай за машиной побегает. Его, походу, с Автоваза выгнали за профнепригодность, ниссановцы пожалели парня, к себе взяли.
    Или Ниссан что-то менял в климате или все-таки какая-то проблема.

    Специально заострил внимание у себя. Машина простояла весь день на солнце. Темпрература воздуха 25-27 гр. Климат на "Авто", температуры выставлены на 20 и 22 гр. После запуска двигателя климат сразу включается на 5 или 6. Подача воздуха идет в боковые, центральые и задние дефлекторы. Как там с нижними не знаю. Секунды не считал, но не позже чем секунд через 30 из дефлекторов идет уже холодный воздух, еще через секунд 30, максимум минуту, в салоне уже не жарко. Постепенно климат сбрасывает обдув до 2-3, и в этих величинах остается все оставшееся время поездки.
    Да, центральные и боковые дефлекторы подняты вверх.

  2. #822
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Или Ниссан что-то менял в климате или все-таки какая-то проблема.

    Специально заострил внимание у себя. Машина простояла весь день на солнце. Темпрература воздуха 25-27 гр. Климат на "Авто", температуры выставлены на 20 и 22 гр. После запуска двигателя климат сразу включается на 5 или 6. Подача воздуха идет в боковые, центральые и задние дефлекторы. Как там с нижними не знаю. Секунды не считал, но не позже чем секунд через 30 из дефлекторов идет уже холодный воздух, еще через секунд 30, максимум минуту, в салоне уже не жарко. Постепенно климат сбрасывает обдув до 2-3, и в этих величинах остается все оставшееся время поездки.
    Да, центральные и боковые дефлекторы подняты вверх.
    я зимой тоже думал у меня проблема, потом некоторые люди отписались, что у них аналогично, тогда я понял, что это вариант нормы (хотя у некоторых совсем по другому работает климат). Летом не знаю, может кому также не повезло, как мне? На улице 33, в салоне не знаю, но наверное под 40, климат в авто 21 град. Вентиль раскручивается до 5, в течении минуты падает до 4, при этом его производительности не хватает и до выставленных 21 он будет молотить очень долго. При 25-27 он и не подумает выше 3 раскрутиться. Т.е. сама зависимость скорости от температуры есть, автоматика отрабатывает, но настройка сдвинута в область низких скоростей. Ну как будто в биосе на компе режим управления вентиляторами "silent" стоит.
    Я, наверное, уже всех достал этим климатом, извиняюсь, но это самое большое разочарование в Кашкае, в Калине за 400 т.р. климат был настроен лучше.

  3. #823
    Бывалый Аватар для Мимолет
    Регистрация: 22.02.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE Sport
    Проверьте давление хладагента, отмойте рубашку радиатора кондея и замените салонный фильтр.

  4. #824
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Проверьте давление хладагента, отмойте рубашку радиатора кондея и замените салонный фильтр.
    радиатор чистый, салонник с моими скромными пробегами скорее всего не сильно грязный (но через 2 недели все равно менять), а вот насчет хладагента не вижу смысла. т.к. охлаждает воздух нормально, только со скоростями обдува непонятки. Надо по совету Бориса датчик температуры салона проверить. может ему кажется, что в салоне холоднее, чем есть на самом деле.

  5. #825
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    На улице 33, в салоне не знаю, но наверное под 40, климат в авто 21 град.
    33 у нас еще не было, и скорей всего не будет. Хотя и может. Но если близко к этому будет подходить, то понаблюдаю.

  6. Пользователи, поблагодарившие Damon за это сообщение:


  7. #826
    Новичок Аватар для 3ton
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Ребята подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Включаю кондей, он начинает исправно холодить, но буквально через 1-3 минуты начинает идти обычный воздух, а если за бортом +35, то и вовсе теплый, потом после того, как я проеду минут 10, он снова оживает и начинает холодить, и снова может через какое-то время перестать работать. И такая свистопляска продолжается довольно продолжительное время, правда потом он все же входит в рабочий режим. Был на обычном СТО, ребята смотрели-смотрели, и вынесли вердикт, что скорее всего накрылся датчик высокого давления. Для подстраховки поехал к официалам (если на обычном СТОс меня за диагностику ничего не взяли, то у официалов, подключение к компу мне обошлось в 1 т.р.) и, как назло кондей работал, и сбоев не давал. Но я отношу это к тому, что в ангаре официалов было прохладно. Заключение было такое, что нужно еще раз приехать оставить машину практически на день, что бы мастер мог разобрать передок и добраться до радиаторов, как он сказал их тут два, один с крупными ячейками, а другой перед вентилятором, с мелкими, и он предполагает, что второй радиатор мог загрязниться и его нужно чистить, а так по компу он видит, что давление в системе нормальное (правда к стенду с манометрами он кондейниые магистрали с высоким и низким давлением, не подключал).

  8. #827
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от 3ton Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Включаю кондей, он начинает исправно холодить, но буквально через 1-3 минуты начинает идти обычный воздух, а если за бортом +35, то и вовсе теплый, потом после того, как я проеду минут 10, он снова оживает и начинает холодить, и снова может через какое-то время перестать работать. И такая свистопляска продолжается довольно продолжительное время, правда потом он все же входит в рабочий режим. Был на обычном СТО, ребята смотрели-смотрели, и вынесли вердикт, что скорее всего накрылся датчик высокого давления. Для подстраховки поехал к официалам (если на обычном СТОс меня за диагностику ничего не взяли, то у официалов, подключение к компу мне обошлось в 1 т.р.) и, как назло кондей работал, и сбоев не давал. Но я отношу это к тому, что в ангаре официалов было прохладно. Заключение было такое, что нужно еще раз приехать оставить машину практически на день, что бы мастер мог разобрать передок и добраться до радиаторов, как он сказал их тут два, один с крупными ячейками, а другой перед вентилятором, с мелкими, и он предполагает, что второй радиатор мог загрязниться и его нужно чистить, а так по компу он видит, что давление в системе нормальное (правда к стенду с манометрами он кондейниые магистрали с высоким и низким давлением, не подключал).
    Аналогичная ситуация, никак не могу разобраться в чем дело, времени доехать до ОД пока нету :( Может кто подскажет куда капать?

    PS: заметил еще конденсат на блоке климата со стороны пассажира, что-то мне подсказывает что так быть не должно...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180722_190213.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	16022

  9. #828
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вы наблюдаете "точку росы".
    Температура точки росы газа (точка росы) — значение температуры газа, при которой водяной пар, содержащийся в газе, охлаждаемом изобарически, становится насыщенным над плоской поверхностью воды.
    Проще говоря, в салоне автомобиля достаточно высокий уровень влажности воздуха, приводящий к выпадению росы (водного конденсата) на холодной панели элемента климатсистемы.
    Какие коврики на полу в машине?

  10. #829
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Какие коврики на полу в машине?
    Seintex, 3D ворсовые.

    Ок, конденсат значит должен быть, но вопрос по работе климата открыт. Такое подозрение на датчик потому что проблема только в дневное время, ночью работает все исправно (хотя может просто совпадение).

    4 года проблем с климатом не было и тут на тебе...

  11. #830
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Так и думал, что не резиновые ковры, которые влагу не держат в отличие от ворсовых и велюровых.

Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: