Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #831
    Новичок Аватар для 3ton
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вчера был еще на одном СТО специализирующихся на автокондеях, парнишка вроде норм, рубит в теме. Сначала расспросил что, да как, потом подключился к "мозгам", погонял в разных режимах и сделал предварительное заключение, вышли из строя датчики испарителя, т.е. он мне показывает на своем устройстве подключенным к мозгам моей машины, что при начале работы кондея все идет норм, запускается вентилятор начинается охлаждение, потом после непродолжительной работы датчики испарителя показывают, что температура охлаждения достигла -5 градусов (он мне это показывает на ПК) и чего не может быть и естественно кондей затухает, потом температура растет до 34 градусов и снова кондей запускается и начинает холодить....
    Короче говоря, на четверг договорился отдать машину на ремонт, после экзекуции сообщу о результате и о цене вопроса. Дай Бог чтобы смог отремонтировать, ибо у нас без кондея жарковатисто))))

  2. Пользователи, поблагодарившие 3ton за это сообщение:


  3. #832
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от 3ton Посмотреть сообщение
    Вчера был еще на одном СТО специализирующихся на автокондеях, парнишка вроде норм, рубит в теме. Сначала расспросил что, да как, потом подключился к "мозгам", погонял в разных режимах и сделал предварительное заключение, вышли из строя датчики испарителя, т.е. он мне показывает на своем устройстве подключенным к мозгам моей машины, что при начале работы кондея все идет норм, запускается вентилятор начинается охлаждение, потом после непродолжительной работы датчики испарителя показывают, что температура охлаждения достигла -5 градусов (он мне это показывает на ПК) и чего не может быть и естественно кондей затухает, потом температура растет до 34 градусов и снова кондей запускается и начинает холодить....
    Короче говоря, на четверг договорился отдать машину на ремонт, после экзекуции сообщу о результате и о цене вопроса. Дай Бог чтобы смог отремонтировать, ибо у нас без кондея жарковатисто))))
    У вас уже есть результат?

  4. #833
    Новичок Аватар для 3ton
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да, после "вскрытия" подтвердилось выход из строя датчика температуры (какого конкретно я не уточнил,когда привезут сообщу), цена вопроса стала - диагностика 500 р. и цена датчика, если доставить с материка за 20 дней то 2 т.р., если за 10 дней, то 5 т.р., я выбрал первый вариант, должны доставить где-то к 15 августа. И когда забирал машину от мастера, он сказал, что (дословно пересказываю) я датчик замотал, так, что он сейчас работает и пока кондей будет работать как надо (что собственно и происходит по сей день), но тем не менее его нужно менять он перестал корректно работать.

  5. Пользователи, поблагодарившие 3ton за это сообщение:


  6. #834
    Новичок
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    3ton, а Вы не в курсе где находится этот датчик? Похоже, что у меня та же проблема(

  7. #835
    Новичок Аватар для Leximun
    Регистрация: 01.01.2016
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE
    Доброго времени суток. У меня и климат и вентилятор стали жить своей жизнью.Самостоятаельно включается,регулируется и выключается вентилятор.Воздух идёт,то холодный,то горячий.Что сломалось???Подскажите люди добрые.

  8. #836
    Новичок Аватар для 3ton
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от WiktorLV Посмотреть сообщение
    3ton, а Вы не в курсе где находится этот датчик? Похоже, что у меня та же проблема(
    Дело в том, что мне самому интересно, какая маркировка у данного датчика и где он находится. По идее мне вот-вот должны позвонить с СТО (по времени уже на днях должен прийти), что бы пригласить на замену, и я хочу забрать поломанный и расспросить мастера где непосредственно он установлен. Как только все разузнаю обязательно сообщу и постараюсь выложить фото поломанного датчика

  9. #837
    Новичок Аватар для 3ton
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Все, датчик получен и установлен. Датчик располагается с правой стороны от педали газа, там есть пластмассовая сьемная боковинка, так вот за ней чуть выше к мотору он и живет. Весь процесс замены занял у мастера от силы 1,5 минуты, денег с меня не взял. Кондей работает, моя довольна. На фото выкладываю новый еще упакованый датчик и старый который мне заменили, как и говорил мастер он его "замотал", как я понял термоусадочным кембриком (он синий), который и не давал датчику козлить.

    [IMG]http://i.piccy.info/i9/57b354a3cfd48badd5f15bf484175bd5/1534766638/30879/1264540/P_20180817_090337_500.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2018-08-20-12-03/i9-12563230/281x500-r/i.gif[/IMG]

    [IMG]http://i.piccy.info/i9/8caf5174cefb9fba2d8a4a05d573992b/1534767013/27285/1264540/P_20180817_090352_500.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2018-08-20-12-10/i9-12563250/500x281-r/i.gif[/IMG]

    [IMG]http://i.piccy.info/i9/57f65b2f2fe182e1d1ba53eca799b75e/1534767059/28087/1264540/P_20180820_144045_500.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2018-08-20-12-11/i9-12563254/281x500-r/i.gif[/IMG]

  10. Пользователи, поблагодарившие 3ton за это сообщение:


  11. #838
    Новичок
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    3ton, спасибо за инфу, возьму на вооружение. У меня какие-то непонятные симптомы в климате. Утром ехал на работу кондей работал, вечером (было жарко и машина стояла весь день на солнце) вышел с работы, завел машину, через время воздух идет не горячий, но и не холодный, как всегда. Пробовал понижать температуру до минимума - обороты вентилятора повышаются, но воздух холоднее не становится, конденсат внизу капает. Всю дорогу до дома так воздух сильно и не охладился. Думаю, надо завтра ехать куда-нибудь проверять кондей. На следующее утро вышел, чтобы ехать, а все работает. С пол часа гонял кондей в разных режимах - работает, решил пока поездку на СТО отменить. Может какой-то глюк был, пока не понял. Буду дальше наблюдать.

    Странно, почему-то на екзисте по этому коду, что на фото ничего не находит

    Все, пробился, там не буква О, а ноль

  12. #839
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не спешите сравнивать дневные и утренние ощущения, ведь исходные наружные температуры воздуха существенно отличаются.
    Советую днем включать кондиционер не на автомате, а в ручном режиме, выставив минимальную температуру с подачей воздуха на себя и закрыв боковые дефлекторы на панели. Здесь вы должны будете почувствовать, что чем ниже скорость воздушного потока, тем лучше охлаждается воздух. Если же минимальную температуру задать на авторежиме, то большое количество горячего воздуха, проходящего через испаритель на большой скорости вентилятора отопителя, не будет успевать охлаждаться до минимума, а распределение его по многим соплам, чья задача обслуживать весь салон, а не только его переднюю часть, не даст ощущения прохлады.

  13. #840
    Новичок Аватар для 3ton
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    И еще хочу напомнить, у меня этот датчик давал команду на включение, или отключение вентилятора на радиаторе. И как только вентилятор запускался кондей исправно холодил, но потом у датчика происходил сбой и он давал команду на отключение вентилятора, и все, кондей начинал гнать, или обычный, или теплый воздух. Даже повернув регулировку температурой до значения Lo, которое подразумевает отключение всех датчиков кондея и введение его в режим максимального охлаждения, давало опять же не стабильный результат, мог через какое-то время работы в этом режиме запуститься, а потом снова выключиться...
    Цитата Сообщение от WiktorLV Посмотреть сообщение
    С пол часа гонял кондей в разных режимах - работает, решил пока поездку на СТО отменить. Может какой-то глюк был, пока не понял. Буду дальше наблюдать.
    У меня тоже так было, когда приехал к официалам, работает и хоть ты тресни, а выехал из их ангара и снова начал сбоить...

Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: