Страница 75 из 90 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #741
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На механике обороты вала компрессора кондиционера находятся в прямой зависимости от оборотов коленвала, т.к. связаны с ним ремнем. На вашем графике обороты компрессора (сплошная красная линия) регулируются (снижаются в рабочем режиме), что на механике невозможно.
    да я это уже понял
    Вот, нашел:
    "В самых последних разработках компрессоров для автомобильных кондиционеров используются переменно-угловые пластинчатые двигатели, изменяющие рабочий ход компрессора и таким образом регулирующие расход мощности в зависимости от потребностей системы. Также появилось большое количество компрессоров с электрическим приводом (особенно в Японии)."
    Я так понимаю, что это вариант роторно-пластинчатого компрессора, но как меняется в них рабочий ход пока не соображу.

  2. #742
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Поигрался с тепловизором после поездки. Климат-контроль в режиме AUTO:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IR000005.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	14882Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IR000008.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	14883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IR000014.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	14884Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IR000002.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	14885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IR000003.JPG 
Просмотров:	206 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	14886

    А вот это уже в режиме "ЛИЦО-НОГИ":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IR000035.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	14887
    Лобовик холодный.

  3. Пользователи, поблагодарившие borman за это сообщение:


  4. #743
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Если машина прогрета и климат в Авто, то по идее направление обдува должно быть в ноги, однако хорошо виден избыток тепла на лобовом, а в ногах при этом дубняк (по крайней мере у меня). Причем ситуацию не исправляет даже принудительный перевод потоков в ноги.
    А есть фото нижней части салона спереди?

  5. #744
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    Выходит AUTO умнее-и стекла не запотеют,ноги не мерзнут вроде

  6. Пользователи, поблагодарившие мелисса за это сообщение:


  7. #745
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    А есть фото нижней части салона спереди?
    Так вроде 3е, и особенно - 5е фото показывает и в ноги тоже. [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14886&d=1520496098[/IMG]
    На - 5м фото это более четко видно, тепла в ноги поступает достаточно.
    Да и лобовое в таком режиме обмерзать и потеть не будет.
    Иными словами авто режим настроен правильно, и всё работает там корректно.

  8. #746
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Если машина прогрета и климат в Авто, то по идее направление обдува должно быть в ноги, однако хорошо виден избыток тепла на лобовом, а в ногах при этом дубняк (по крайней мере у меня). Причем ситуацию не исправляет даже принудительный перевод потоков в ноги.
    А есть фото нижней части салона спереди?
    Выложу чуть позже. Но по первым измерениям в "передние" ноги дует мало. Точнее оценить смогу, когда прогреется салон и ничего спереди мешать не будет (это я про ноги). Может ноги и нагрелись , а коврик под ногами нет. Но, всё равно, я считаю, что на лобовик дует очень много. В "около плюсовой зиме" при работе дворников стекло моментально высыхает оставляя разводы.
    Хочу заметить, что капот не сильно отличается от остальных поверхностей.Но тепло уходит через боковые щели. Так что, "северяне" нашей бескрайней Родины заклеивайте щели.

  9. Пользователи, поблагодарившие borman за это сообщение:


  10. #747
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Так вроде 3е, и особенно - 5е фото показывает и в ноги тоже.
    На - 5м фото это более четко видно, тепла в ноги поступает достаточно.
    Да и лобовое в таком режиме обмерзать и потеть не будет.
    Иными словами авто режим настроен правильно, и всё работает там корректно.
    на 3 фото машина снаружи, а 5 фото это салон сзади, где хорошо видны небольшие островки тепла в непосредственной близости от воздуховодов, окруженные зоной вечной мерзлоты)) Обратите внимание на высокий цветовой контраст изображения - температурные градиенты очень велики, т.е. тепло моментально рассеивается в ледяном воздухе. Впрочем, с учетом того, что туда поступает менее четверти всего потока, я большего и не ожидал.
    На 4 фото обратите внимание на зону ног пассажира - там даже намека на теплые потоки нет.

    Меня больше беспокоит, почему у меня ноги перестают мерзнуть лишь спустя 30 мин после начала поездки, причем к этому моменту начинает жарить голову поток от перегретого лобового. Несколько раз опускал руку к ногам - никогда по настоящему горячего воздуха не застал, идет теплый, даже если машина прогрета и температура выставлена на 30 град.
    Миниатюры Миниатюры Снимок.PNG  

  11. #748
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    на 3 фото машина снаружи, а 5 фото это салон сзади, где хорошо видны небольшие островки тепла в непосредственной близости от воздуховодов, окруженные зоной вечной мерзлоты)) Обратите внимание на высокий цветовой контраст изображения - температурные градиенты очень велики, т.е. тепло моментально рассеивается в ледяном воздухе. Впрочем, с учетом того, что туда поступает менее четверти всего потока, я большего и не ожидал.
    На 4 фото обратите внимание на зону ног пассажира - там даже намека на теплые потоки нет.

    Меня больше беспокоит, почему у меня ноги перестают мерзнуть лишь спустя 30 мин после начала поездки, причем к этому моменту начинает жарить голову поток от перегретого лобового. Несколько раз опускал руку к ногам - никогда по настоящему горячего воздуха не застал, идет теплый, даже если машина прогрета и температура выставлена на 30 град.
    В вашем конкретном случае пока сложно что-то сказать, или посоветовать, т.к. две одинаковые машины не стоят рядом, и проверить работу для сравнения в автоматическом режиме вашего климата не получится.

    По поводу 5 фотки, - да действительно, видно что это вид сзади в ногах, но если это тепло поступает к задним пассажирам, то точно такое же тепло - должно поступать и в ноги к передним.

    Если вас не устраивает работа вашего климата, то можно попытаться синхронизировать работу всех вспомогательных двигателей в вашем климате.
    Я не знаю получится это или нет в нашем авто, т.к. на наших не пробовал, но в старых кашкаях это делается.
    Поэтому, - можете попробовать это сделать в своём авто, вдруг прокатит..., и всё нормализуется.


    Техобслуживание:
    http://automn.ru/nissan-qashqai/niss..._id2-1706.html
    В случае необычной работы климат-контроля: примерно в течение 5 секунд одновременно держать нажатыми клавиши AUTO и OFF, произойдет синхронизация вспомогательных двигателей, вентилятор обдува при этом на некоторое время остановится.
    =========

    Ну а так, в принципе, правильная работа климата так и построена, пока машина не прогреется..., максимальное тепло подаётся именно на лобовое стекло:

    ПРИМЕЧАНИЯ:
    http://zinref.ru/avtomobili/Nissan/0...roblem/010.htm
    Для правильной работы системы климат контроля не закрывайте посторонними пред*метами датчики, держите открытыми центральные и боковые сопла системы вен*тиляции и отопления.

    При низкой температуре наружного воздуха, если система климат-контроля находится в режиме «AUTO», поток воздуха будет на*правляться на ветровое и боковые стекла до тех пор, пока температура двигателя не до*стигнет рабочей.

  12. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  13. #749
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Если вас не устраивает работа вашего климата, то можно попытаться синхронизировать работу всех вспомогательных двигателей в вашем климате.
    Я не знаю получится это или нет в нашем авто, т.к. на наших не пробовал, но в старых кашкаях это делается.
    Поэтому, - можете попробовать это сделать в своём авто, вдруг прокатит..., и всё нормализуется.
    спасибо, хотелось бы попробовать, но что-то немного страшновато, вдруг климат совсем с ума сойдет) или это безопасно?

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Ну а так, в принципе, правильная работа климата так и построена, пока машина не прогреется..., максимальное тепло подаётся именно на лобовое стекло:
    есть нюанс, климат уже давно в ручном режиме, но его в принципе невозможно заставить не дуть на лобовое стекло. Когда отсутствует обогрев лобового или когда идешь по трассе в -30 я еще могу понять "правильность" такого алгоритма, но когда в -10 едешь 20 мин на работу с давно отогретым лобовым и замерзающими ногами, то просто тихо материшься и тепло вспоминаешь свой бывший тазик

  14. #750
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    У меня температура стоит 19 градусов зимой ,если в верхней одежде ,если в тонком свитере часов 5 еду-20 градусов хватает

  15. Пользователи, поблагодарившие мелисса за это сообщение:


Страница 75 из 90 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: