Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #1021
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Так требуйте, компьютерная диагностика входит в перечень работ на ТО и значит оплачена! См. гарантийную книжку и покажите этот пункт ОД.
    Еще как вариант можно продемонстрировать перечень работ по ТО с официального сайта Ниссан. Единственный момент - приведенная на сайте информация не является офертой и носит информационный характер

  2. #1022
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Так требуйте, компьютерная диагностика входит в перечень работ на ТО и значит оплачена! См. гарантийную книжку и покажите этот пункт ОД.
    Все верно,на первом ТО показала ОД этот пункт,когда мне сказали ,что комп диагностика за отдельные деньги-оочень удивились и тут же согласились

  3. #1023
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
    Все верно,на первом ТО показала ОД этот пункт,когда мне сказали ,что комп диагностика за отдельные деньги-оочень удивились и тут же согласились
    Так же было у меня на ТО1 на Трейле,у них почти у всех с завода фары направлены сильно вниз,сказал что бы отрегулировали, ОД не вопрос, за ваши деньги любой каприз, показал в гарантийке 1 пункт перечня операций на ТО1, быстро притащили прибор и безвозмездно отрегулировали.

  4. #1024
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    у кого мотор 1,2 подскажите,крышку масляного фильтра од закручивают динамометрическим ключом?если да,то какое усилие?

  5. #1025
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    у кого мотор 1,2 подскажите,крышку масляного фильтра од закручивают динамометрическим ключом?если да,то какое усилие?
    Я думаю они не парятся и закручивают обычным ключем, вернее головкой на 27, т.к. как правило в сервисе всего два динамо ключа (большой и́ маленький). Там на крышке написано с каким усилием. Если я не ошибаюсь, то 25нм.

    Конструктивно там эти ньютоны не особо важны. Кольцо не выдавит, оно в пазу стоит , Но вот если перетянусь, то потом можно не открутить не сорвав грани пластикового кожуха или не сломав его.

    Тяните пока не почувствуете что крышка дальше туго пошла. Кольцо заранее смажьте маслом, чтобы прочувствовать лучше момент, когда крышка начнет туго идти (упираться).

    Там делов по замене на 5-7 минут, или 10-15 если первый раз делаете
    Последний раз редактировалось linuz; 09.06.2017 в 14:07.

  6. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  7. #1026
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение

    Там делов по замене на 5-7 минут, или 10-15 если первый раз делаете
    спасибо!да я в курсе сколько там делов))но вот про крышку подзабыл,ну а так как гоню машину к дилеру на т.о.,решил уточнить,по феньшую работают ребятки или итак сойдет))

  8. #1027
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Хорошо бы, чтобы по феншую.
    На предыдущей машине, Джетта-5 TDI, меня эта крышка масляного фильтра со сменным картриджем донимала: не дотянешь - гонит масло, перетянешь - выдавливает резинку и опять же гонит масло. И подлянка в том, что пережатая резинка уже не годится. Стоишь и чешешь репу, ищешь старую, которую не выбросил, т.к. в комплекте с картриджем только одна идет и даже у продавцов фильтра запасных нет.
    Так что, если момент затяжки крышки указан, то требуйте у сервисменов его соблюдения, что без динамометрического ключа невозможно.

  9. #1028
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Еще как вариант можно продемонстрировать перечень работ по ТО с официального сайта Ниссан. Единственный момент - приведенная на сайте информация не является офертой и носит информационный характер
    Я думаю что можно изначально спрашивать по телефону что входит + просить распечатать на этапе оформления заказ-наряда, чтобы в дальнейшем не было вопросов. Сложности могут быть когда в городе только 1 дилер, если хотя бы 2, то уже все будет гораздо проще...

    Сам на ТО 15 тыс планирую заставить их сделать все от А до Я и масло посчитать по факту, а не по книжке.

  10. #1029
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, чтобы по феншую.
    На предыдущей машине, Джетта-5 TDI, меня эта крышка масляного фильтра со сменным картриджем донимала: не дотянешь - гонит масло, перетянешь - выдавливает резинку и опять же гонит масло. И подлянка в том, что пережатая резинка уже не годится. Стоишь и чешешь репу, ищешь старую, которую не выбросил, т.к. в комплекте с картриджем только одна идет и даже у продавцов фильтра запасных нет.
    Так что, если момент затяжки крышки указан, то требуйте у сервисменов его соблюдения, что без динамометрического ключа невозможно.
    У vag очень много конструктивных просчетов. Я 4 года ртъездил на нем (1.9tdi н-ф) и сам менял масло. Правда у меня ничего не давило и резинки там две! Соответственно конструкция там совсем другая. На кашкае 1.2 рбсолютно все равно как тянуть, лишь бы соблюли то что я выше писал, а именно смазать резинки и прочувствовать тот момент когда крышка упирается.

  11. #1030
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    Я думаю что можно изначально спрашивать по телефону что входит + просить распечатать на этапе оформления заказ-наряда, чтобы в дальнейшем не было вопросов. Сложности могут быть когда в городе только 1 дилер, если хотя бы 2, то уже все будет гораздо проще...

    Сам на ТО 15 тыс планирую заставить их сделать все от А до Я и масло посчитать по факту, а не по книжке.
    Обычно ОД пишет в заказ наряде- ТО1- нормо.часы и сумма, что будут делать не распечатывают. Проще отсканировать гарантийную книжку с перечнем проводимых работ на ТО, бывает она остается на приемке у менеджера или в машине, а она на подъемнике,и проверять по пунктам, что делает автослесарь.

Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: