Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #1131
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Смущает то, что чтение кодов ошибок идет отдельной позицией. Разве оно не входит в ТО-1? "расходные материалы Nissan в накладной" по-моему это развод чистой воды. Я бы понял, если это, например, спец. жидкости для очисти тормозной системы и т.п., но ветошь...
    P.S. Рекомендации без слез читать нельзя: о великий и могучий русский язык!
    Сумма совпадает с той, что на сайте

    http://prntscr.com/h9ra2s

    Мастер сказал, что т.к. это делают разные люди, то пишем отдельной позицией

    Если сегодня на осмотре опять сифонить из под фильтра будет, будут требовать возврат за фильтр, расходные материалы и лишнее масло

  2. #1132
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
    Сумма совпадает с той, что на сайте

    http://prntscr.com/h9ra2s

    Мастер сказал, что т.к. это делают разные люди, то пишем отдельной позицией

    Если сегодня на осмотре опять сифонить из под фильтра будет, будут требовать возврат за фильтр, расходные материалы и лишнее масло
    Узнаю дилера) Мне был дан точно такой же ответ на этот вопрос. "Расходных материалов" не было ни на первом, ни на втором ТО, смазку пыльника делали бесплатно (да и не за что там платить, это не ваша вина).

  3. #1133
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Узнаю дилера) Мне был дан точно такой же ответ на этот вопрос. "Расходных материалов" не было ни на первом, ни на втором ТО, смазку пыльника делали бесплатно (да и не за что там платить, это не ваша вина).
    Ну мне сказали, что смазочно-регулировочные работы в ТО не входят, только проверка. С теми же фарами - посмотреть, посмотрели, но предупредили, что проверка в счет ТО, регулировка - отдельно. Жулики!

  4. #1134
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
    Ну мне сказали, что смазочно-регулировочные работы в ТО не входят, только проверка.
    Конкретно по пыльнику, я так понимаю, смазывали из-за скрипа? Соответственно, нужно требовать устранение этого скрипа (авто гарантийное), а данный пункт (смазка) попросить вычеркнуть т.к. вы этого не просили (с расходными материалами то же самое). После драки кулаками, понятное дело, не машут, просто на будущее.

  5. #1135
    Новичок
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 3
    Авто: Qashqai j11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se
    На то-1 компьютерная диагностика, должны давать какую нибудь распечатку или нет?

  6. #1136
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Как мне говорил менеджер.
    Компьютерную диагностику они делают только тогда, если у хозяина есть жалобы.
    тогда машину тестируют и снимают выявленные ошибки.
    Если нет жалоб, то и диагностику тоже не делают.

    При поступлении жалобы что у меня не совсем корректна связь с моим телефоном, сделали компьютерную диагностику, и сняли некоторые старые заводские ошибки.
    Никакой распечатки мне на руки не дали.
    При этом я сам там присутствовал.

    Есть большая доля вероятности что если на ТО не присутствуете, то и половину работ как правило не делают.
    И даже при вашем присутствии скорей всего не будут делать, если Вы только изначально при оформлении на ТО не озвучите по списку - что туда должно входить.

  7. #1137
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    У нас дилеры еще по телефону озвучивают перечень действий на ТО (возможно, просто скрипты у всех), а если что-нибудь спросить или уточнить, то связываются с сервисниками и у них узнают. Все до приезда.

  8. #1138
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    У нас дилеры еще по телефону озвучивают перечень действий на ТО (возможно, просто скрипты у всех), а если что-нибудь спросить или уточнить, то связываются с сервисниками и у них узнают. Все до приезда.
    Если озвученный телефонный перечень работ на самом деле выполняется в полном объёме, - то за вас можно только порадоваться.
    Особенно, если при этом Вы сами ничего не говорили а компьютерная диагностика была проведена, - это здорово!

    У нас, к сожалению всё по другому!
    Или, ты заранее сам озвучиваешь весь перечень работ... и тогда эти работы выполняется.
    Или, акцентируешь на этом внимание менеджера, и сам там присутствуешь!

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #1139
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    ... У нас, к сожалению, всё по-другому!
    И у нас по-другому.

  11. #1140
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Если озвученный телефонный перечень работ на самом деле выполняется в полном объёме, - то за вас можно только порадоваться.
    Особенно, если при этом Вы сами ничего не говорили а компьютерная диагностика была проведена, - это здорово!

    У нас, к сожалению всё по другому!
    Или, ты заранее сам озвучиваешь весь перечень работ... и тогда эти работы выполняется.
    Или, акцентируешь на этом внимание менеджера, и сам там присутствуешь!
    Ну, как было у меня, так и пишу
    Девушка по телефону объясняет, что и как. Я слушаю и спрашиваю, где не понятно.
    По приезду к дилеру меня встречает персональный менеджер, который еще раз все проговаривает: что и как они собираются делать. Если не понятно, то он проговорит это хоть десять раз. Здесь же мы проясняем момент присутствия/отсутствия в ремзоне. Следом мы проясняем момент передачи/выдачи машины в/из ремзоны. В моем случае: я все время нахожусь в /рядом с автомобилем.
    Затем менеджер "передает" меня и мой авто технику, техник загоняет машину в ремзону. Здесь мы проясняем необходимость мойки авто.
    В ремзоне техник ставит машину на определенное место, и далее ей занимается непосредственно исполнитель - мастер/механик/слесарь и т.д.
    В процессе обслуживания авто и моего присутствия в ремзоне целых 3 человека интересовались нашей с автомобилем жизнью В т.ч. персональный менеджер.
    Скажу так, некоторые моменты механик и менеджер, как бы это помягче выразиться, "видят по-разному"
    Однако, никто и ничто не мешает общаться с исполнителем, обращать его внимание на нюансы или же делать ему замечания, можно даже обратиться напрямую к менеджеру. Например, "я полностью недоволен происходящим".
    По окончании обслуживания все происходит в обратном порядке с теми же действующими лицами.
    Аврора-авто, Санкт-Петербург. Принадлежит, насколько я понимаю, Мэйджору, Москва.

    UPD. Может, все это было так красиво на первый раз? Не знаю. На второе ТО определенно поедем туда же. Вот и посмотрим.

  12. Пользователи, поблагодарившие Дэвид Нортон за это сообщение:


Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: