Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #501
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от sbs Посмотреть сообщение
    А вот это теперь вряд ли прокатит. Ведь машину забрал с ТО и наверно расписался за приемку автомобиля.
    По клипсам вот не факт, то что клиент расписалсятв акте не говорит о точ что он проверил машину от и до. Иначе это надо второе То рядом с салоном устраивать, проверять не наломали ли что во время То.

    Цитата Сообщение от Igorek4565 Посмотреть сообщение
    Вложение 5121Вложение 5120
    Чем увенчалась моя поезда к дилеру на т.о. плюс ко всему, сломали клипсы на воздуховоде....
    Вот именно поэтому я и утверждал, что нет смысла везти свое масло, у дилера оно стоит не намного дороже. В итоге Вы конечно правы что хотели залить свое, но получили нервяк и головняк. Судиться с дилером ради такой компенсации себе дороже будет по потере времени. Да и компенсацию чего они должны делать, вам дали официальную бумагу что они отказали заливать масло на основании экспертизы и установки контрафакта? Если нет, то конечно откажут в возмещении и юридически будут правы

  2. #502
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Да и компенсацию чего они должны делать, вам дали официальную бумагу что они отказали заливать масло? Конечно откажут в возмещении.
    угу, не откажут наверное только если работник сервиса устыдится и сам возместит.
    а вот как раз насчет клипс нужно было написать претензию.

  3. #503
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Да юридически здесь полный аут, правообладатель на товарный знак Ниссан. Продавать запчасти в РФ могут только уполномоченные компании (Од). Любой другой ввоз это реально контрафакт, если только цепочка ООО не приведет к Од. Вроде скоро разрешат параллельный импорт, тогда экзисты смогут ввозить более свободно, сейчас ввоз идет только потому что компании-правообладатели не успевают подавать заявки на стоп-лист на таможне. Другое дело что дилер вообще-то не должен выносить свои суждения, его дело это оплаченную работу работать, для остального есть законодательство.

    В Ниссане еще мягко, в МБ например дилер просто откажет делать То со своими запчастями, даже с оригиналом если он не куплен у другого Од. Привез оригинал но без чека о покупке у ОД - все, просим на выход. ;)

  4. #504
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Да юридически здесь полный аут, правообладатель на товарный знак Ниссан. Продавать запчасти в РФ могут только уполномоченные компании (Од). Любой другой ввоз это реально контрафакт, если только цепочка ООО не приведет к Од. Вроде скоро разрешат параллельный импорт, тогда экзисты смогут ввозить более свободно, сейчас ввоз идет только потому что компании-правообладатели не успевают подавать заявки на стоп-лист на таможне. Другое дело что дилер вообще-то не должен выносить свои суждения, его дело это оплаченную работу работать, для остального есть законодательство.

    В Ниссане еще мягко, в МБ например дилер просто откажет делать То со своими запчастями, даже с оригиналом если он не куплен у другого Од. Привез оригинал но без чека о покупке у ОД - все, просим на выход. ;)
    А случайно не из ОД будете, зачем человеку с другой машиной на нашем сайте постоянно виснуть и ума давать, постоянно напоминая, что расходники надо брать только у ОД.

  5. #505
    Бывалый Аватар для Igorek4565
    Регистрация: 04.11.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Le Sport
    Цитата Сообщение от sbs Посмотреть сообщение
    А вот это теперь вряд ли прокатит. Ведь машину забрал с ТО и наверно расписался за приемку автомобиля.
    Говорят 14 прошло, ездил с такими))

    Ребята 9700 стоит т.о. , за 5 литров я отдал 2700, за 3,8 литра с меня взяли 2300, ну я думаю то на то и вышло, просто хотел чтоб литр на доливку остался, про клипсы только заметил, просто уезжал не в городе был( без машины), поеду к ним еще, отпишуст.

  6. #506
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    А случайно не из ОД будете, зачем человеку с другой машиной на нашем сайте постоянно виснуть и ума давать, постоянно напоминая, что расходники надо брать только у ОД.
    Случайно не буду :) И не надо небылиц, пожалуйста, про расходники. Я говорил лишь что масло не стоит экономии на ТО-1 чтобы его везти с собой, будьте внимательнее. А вопрос зачем просто некорректен, мягко говоря и не относится к теме обсуждения. Если обуздало любопытство - есть личка.
    Последний раз редактировалось X-trail; 27.05.2015 в 16:50.

  7. #507
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Igorek4565 Посмотреть сообщение
    Говорят 14 прошло, ездил с такими))

    Ребята 9700 стоит т.о. , за 5 литров я отдал 2700, за 3,8 литра с меня взяли 2300, ну я думаю то на то и вышло, просто хотел чтоб литр на доливку остался, про клипсы только заметил, просто уезжал не в городе был( без машины), поеду к ним еще, отпишуст.
    Масло-то еще пригодится, ничего не потеряли в принципе на ТО-2 или 3 зальете и на доливку как раз есть. А с клипсами можно пободаться еще за компенсацию. И если уж совсем глухо, то можно попросить скидку на обслуживание, им это ничего стоить не будет, а так хоть что-то если конечно к ним еще поедете.
    Последний раз редактировалось X-trail; 27.05.2015 в 17:10.

  8. #508
    Бывалый Аватар для Igorek4565
    Регистрация: 04.11.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Le Sport
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Масло-то еще пригодится, ничего не потеряли в принципе на ТО-2 или 3 зальете и на доливку как раз есть. А с клипсами можно пободаться еще за компенсацию. И если уж совсем глухо, то можно попросить скидку на обслуживание, им это ничего стоить не будет, а так хоть что-то если конечно к ним еще поедете.
    Ладно, видно будет!

  9. #509
    Бывалый Аватар для Igorek4565
    Регистрация: 04.11.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Le Sport
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Масло-то еще пригодится, ничего не потеряли в принципе на ТО-2 или 3 зальете и на доливку как раз есть. А с клипсами можно пободаться еще за компенсацию. И если уж совсем глухо, то можно попросить скидку на обслуживание, им это ничего стоить не будет, а так хоть что-то если конечно к ним еще поедете.
    Почитайте внимательно, они масло(с магазина) залили, слили обратно в канистру!

  10. #510
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    А я вот думаю, может быть начать лить масло из Финки, какой-нибудь кастрол. Нам, питерцам, с этим просто: поехал в Финку, 8 часов туда и обратно, закупился чем надо.

Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: