Страница 17 из 69 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 682

Тема: Печка в Qashqai

  1. #161
    Бывалый
    Регистрация: 11.01.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от niko Посмотреть сообщение
    Заметил по данной теме, что ни у одного меня проблема с переключением направлений обдува. Стоит кондей. Частенько бывает так, что дует только на лобовое, при этом когда добавляю обдув в ноги они не работает. Даже если выключаю обдув лобового и оставляю только обдув в ноги все равно дует на лобовое. Ситуация меняется после включения максимального обдува лобового и с него уже включаю другие обдувы и все работает. Никто этот глюк еще не победил?
    Рядом темки
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=558
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=430

  2. #162
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    чем холодней на улице тем все больше убеждаюсь что кашкай не холодная А ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ машина
    сегодня пришлось седеть в машине и ждать около полу часа, до этого ехал около 30 мин
    на улице было - 15 движек остыл на холостых оборотах за 10 мин при положении регулятора печки посередине (комплектация XE )
    вот до такой температурыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0005A.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	2755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0006A.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	2756
    из печку дул чуть теплый воздух даже руки не согреешь
    как только поехал через 500м все стало нормально

    неужели нельзя было сделать нормальную печку (на прошлых такая же беда)
    только не надо говорить что во всем виноват (прямой впрыск)
    на прошлом кашкае был распределенный впрыск и такой же дубак
    5 лет назад ездил на шевроле авео такая же беда
    вот у хендая саляриса (который продал)на холостых всегда 90гр было
    с работы содился в горячую машину всего за 10 мин прогрева при тем -30гр
    хотя какая печка у Hyundai ix35 не знаю (может кто ездил)

    p.s расход № 1 сброшен около месяца назад постоянно грею (мерзу однако)
    Последний раз редактировалось vades; 24.11.2014 в 19:52.

  3. Пользователи, поблагодарившие vades за это сообщение:


  4. #163
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Видимо у нас разные машины, у нас было -30, в машине тепло и уютно. Да стрелка бала примерно так же как и у вас на фото, может быть чуть чуть ближе к центру... но при этом на холостых в машине тепло

  5. #164
    Постоянный участник Аватар для Sergei797
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: УФА
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Сегодня с утра было -20 в моей деревне... Машину завел в холодном гараже и выгнал на лицу, на холостых она помолотила наверно минут 5-7 пока я закрыл гараж и выездные ворота. После потихоньку поехал до трассы около километра. Стрелка указателя температуры отклонилась и была в самом начале, уже пошел теплый воздух. Проехав еще километра 2-3 стрелка была на второй риске, в машине уже потеплело. Проехав еще 5-7 км стрелка стала в боевое положение полного прогрева, а в машине при 20 градусах на климате стало просто ну очень жарко!!! Одного мне не хватает-это обогрева рулевого колеса, а так машина ИМХО теплая... И еще одно странное наблюдение: при просмотре на сайте Пандоры температуры ДВС после приезда на работу или с работы домой, температура ДВС показывает не больше 71-73 градуса. Есть некое подозрение что у нас стоят термостаты как будто для ЭМИРАТОВ??? Может еще из-за этого у некоторых владельцев по ощущениям холодно в машине? Надо похоже попытаться замерить температуру ОЖ в моторе после поездки... 73 градуса не есть хорошо!!!

  6. #165
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Sergei797 Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра было -20 в моей деревне... Машину завел в холодном гараже и выгнал на лицу, на холостых она помолотила наверно минут 5-7 пока я закрыл гараж и выездные ворота. После потихоньку поехал до трассы около километра. Стрелка указателя температуры отклонилась и была в самом начале, уже пошел теплый воздух. Проехав еще километра 2-3 стрелка была на второй риске, в машине уже потеплело. Проехав еще 5-7 км стрелка стала в боевое положение полного прогрева, а в машине при 20 градусах на климате стало просто ну очень жарко!!! Одного мне не хватает-это обогрева рулевого колеса, а так машина ИМХО теплая... И еще одно странное наблюдение: при просмотре на сайте Пандоры температуры ДВС после приезда на работу или с работы домой, температура ДВС показывает не больше 71-73 градуса. Есть некое подозрение что у нас стоят термостаты как будто для ЭМИРАТОВ??? Может еще из-за этого у некоторых владельцев по ощущениям холодно в машине? Надо похоже попытаться замерить температуру ОЖ в моторе после поездки... 73 градуса не есть хорошо!!!
    У меня тоже сигналка температуру двигателя низкую показывает..

  7. #166
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Sergei797 Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра было -20 в моей деревне... Машину завел в холодном гараже и выгнал на лицу, на холостых она помолотила наверно минут 5-7 пока я закрыл гараж и выездные ворота. После потихоньку поехал до трассы около километра. Стрелка указателя температуры отклонилась и была в самом начале, уже пошел теплый воздух. Проехав еще километра 2-3 стрелка была на второй риске, в машине уже потеплело. Проехав еще 5-7 км стрелка стала в боевое положение полного прогрева, а в машине при 20 градусах на климате стало просто ну очень жарко!!! Одного мне не хватает-это обогрева рулевого колеса, а так машина ИМХО теплая... И еще одно странное наблюдение: при просмотре на сайте Пандоры температуры ДВС после приезда на работу или с работы домой, температура ДВС показывает не больше 71-73 градуса. Есть некое подозрение что у нас стоят термостаты как будто для ЭМИРАТОВ??? Может еще из-за этого у некоторых владельцев по ощущениям холодно в машине? Надо похоже попытаться замерить температуру ОЖ в моторе после поездки... 73 градуса не есть хорошо!!!
    у меня тоже показывает 69-77 по сигналке

    у нас 0 ... -5, но в машине вроде как тепло

  8. #167
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Если сравнить машины, которые у нас с женой были в последнее время – Hyundai Solaris 1.4 AT хетчбэк (2011), Nissan Qashqai 2.0 CVT (2012) и новый кашкай, то самым теплым по ощущениям был Solaris. Предыдущий кашкай был «похолоднее», но не критично. А новый кашкай как раз между ними – прогревается, конечно, немного дольше, чем тот же Solaris (но и объем салона у кашкая побольше), но вполне комфортный в плане тепла. Правда, пока сильных морозов еще не было, минимум – минус 17.

  9. #168
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Видимо у нас разные машины, у нас было -30, в машине тепло и уютно. Да стрелка бала примерно так же как и у вас на фото, может быть чуть чуть ближе к центру... но при этом на холостых в машине тепло
    для меня понятие тепло, это когда на холостых из печки дует горячий воздух (чтоб руки обжигало)
    здесь даже летом так не бывает, в +30 проверял
    хотя и морда закрыта и одеяло лежит

  10. Пользователи, поблагодарившие vades за это сообщение:


  11. #169
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Кашкай к сожалению оправдывает репутацию холодной машины. Вроде все ок. Но у нас сейчас морозы минус 30 при этом печка ПОСТОЯННО стоит на положении максимум. А стрелка темп двигателя даже в пробках начинает падать. В общем теплой машину не нвзовешь при всем желании. Вот на трассу еще не ездил но думаю что при минус 30 будет не совсем комфортно в салоне.
    P.S. Насчет корейцев, вот что что а печки у них злые. Десять минут на холостом ходу и жара в салоне. У нас я так понял на холостом нагреть салон нерельно увы

  12. #170
    Местный Аватар для okeanka
    Регистрация: 07.05.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 445
    Благодарностей: 103
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4 WD SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Кашкай к сожалению оправдывает репутацию холодной машины. Вроде все ок. Но у нас сейчас морозы минус 30 при этом печка ПОСТОЯННО стоит на положении максимум. А стрелка темп двигателя даже в пробках начинает падать. В общем теплой машину не нвзовешь при всем желании. Вот на трассу еще не ездил но думаю что при минус 30 будет не совсем комфортно в салоне.
    P.S. Насчет корейцев, вот что что а печки у них злые. Десять минут на холостом ходу и жара в салоне. У нас я так понял на холостом нагреть салон нерельно увы
    Согласна полностью, очень холодно. Со стороны двери вообще дубак. Этого я и боялась(((

Страница 17 из 69 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: