Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17576566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 682

Тема: Печка в Qashqai

  1. #661
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от MooRRzik Посмотреть сообщение
    Товарищи, добрый вечер!
    Подскажите,это норма что в режиме авто (климат) двигатель не выходит на рабочую температуру.
    Приходится греть минимум 10 мин. при условии что скорость вентилятора принудительно убавил до одного деления(на улице ~-5),после того как двигатель вышел на рабочую температуру, включаю авто климат и стрелка ОЖ ползет вниз....
    Приходится ездить и вручную регулировать скорость вентилятора, грубо говоря не более 3 делений.
    Я один такой или это такая особенность авто?
    Спасибо за ответ!
    Двигатель 2.0, LE англичанин 2014 г.в.
    Первое сообщение с 2014-го года! браво! Или это первая зима? Или это вброс?
    Зачем греть 10 минут? В мануале что написано по поводу греть?
    Ответьте, иначе нет желания разговаривать.

  2. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  3. #662
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от MooRRzik Посмотреть сообщение
    Товарищи, добрый вечер!
    Подскажите,это норма что в режиме авто (климат) двигатель не выходит на рабочую температуру.
    Приходится греть минимум 10 мин. при условии что скорость вентилятора принудительно убавил до одного деления(на улице ~-5),после того как двигатель вышел на рабочую температуру, включаю авто климат и стрелка ОЖ ползет вниз....
    Приходится ездить и вручную регулировать скорость вентилятора, грубо говоря не более 3 делений.
    Я один такой или это такая особенность авто?
    Спасибо за ответ!
    Двигатель 2.0, LE англичанин 2014 г.в.
    печка отбирает тепло, это нормально, ОЖ остывает и поэтому стрелка ползет обратно
    но это пока двигатель прогревается и климат нагревает салон, со временем двигатель прогревается и салон прогревается и климат снижает обороты вентилятора

  4. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  5. #663
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Никогда не замечал, чтобы стрелка ползла вниз, но полоумный климат моментально врубает высокую скорость и прогрев двигателя сильно затягивается, до 50 град при небольшом минусе на улице греется минут 10-12 (из них минут 5 на холостых), поэтому езжу и вручную тыркаю туда сюда кнопку вентилятора (после прогрева на 2 скорости приходится увеличивать до 4). Постоянно мерзнут ноги, потому что даже принудительно выставив потоки в ноги реально туда попадает только 38%, а 27% дуют на лобовое. Нах мне обогревать стекло в режиме "ноги"??? Если будет затягивать стекло, я включу режим "ноги+стекло". Можно, конечно, считать мое сообщение вбросом, но такая работа печки это реальная хрень.
    Последний раз редактировалось SkySeven; 24.01.2018 в 23:20.

  6. #664
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Никогда не замечал, чтобы стрелка ползла вниз, но полоумный климат моментально врубает высокую скорость и прогрев двигателя сильно затягивается, до 50 град при небольшом минусе на улице греется минут 10-12 (из них минут 5 на холостых), поэтому езжу и вручную тыркаю туда сюда кнопку вентилятора (после прогрева на 2 скорости приходится увеличивать до 4). Постоянно мерзнут ноги, потому что даже принудительно выставив потоки в ноги реально туда попадает только 38%, а 27% дуют на лобовое. Нах мне обогревать стекло в режиме "ноги"??? Если будет затягивать стекло, я включу режим "ноги+стекло". Можно, конечно, считать мое сообщение вбросом, но такая работа печки это реальная хрень.
    А остальные 35% куда?
    В англичанине с ручным направлением проблем нет

  7. #665
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Коллеги! На дворе -30 (в гараже -20-23). 5-7 минут прогреваю, поехал на малой скорости - и через 3 минуты поездки включаю печь в ручном. Начинает потихоньку идти теплый воздух. Направление ноги-салон. 3 деления. Еще через 5 минут (подъезжаю к дому) идет горячий воздух!
    Никаких проблемммммммм!

  8. #666
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    Коллеги! На дворе -30 (в гараже -20-23). 5-7 минут прогреваю, поехал на малой скорости - и через 3 минуты поездки включаю печь в ручном. Начинает потихоньку идти теплый воздух. Направление ноги-салон. 3 деления. Еще через 5 минут (подъезжаю к дому) идет горячий воздух!
    Никаких проблемммммммм!
    Как же я вам завидую, работу печки понять не могу, стоит на 22 градуса ручной режим, пару раз дуло обжигающим воздухом, аж сам был удивлен. Теперь что на 22, что на максимум просто тепленький воздух. Логики нет, в авто замерзаю в прямом смысле слова, фильтр салона менял 6000 км. назад. Завтра поставлю новый, хотя уверен дело не в нем.

  9. #667
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Не знаю, у меня с самого первого дня стоит ручной режим 20 градусов и направление ноги стекло.
    Сейчас зимой в машине тепло, что в ноги, что по потолку дует нормальным теплым воздухом после прогрева. Прогревается подольше, чем предыдущее авто.
    На автоклимате ездить не нравится, он норовит как можно быстрее набрать температуру в салоне и врубает на полную мощь вентилятор, причем в режиме обдува на грудь. Аж волосы шевелятся.

  10. #668
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    А остальные 35% куда?
    В англичанине с ручным направлением проблем нет
    я, наверное, не совсем корректно написал. Остальные 35%: ноги задних пассажиров - 24%, оставшиеся 11% - сквозит через боковые дефлекторы спереди и центральный сзади. Я езжу один и мне 38% мало!)) Вот думаю заткнуть поролоном задние воздуховоды, этот воздух перераспределится между оставшимися и должно потеплее ногам стать.
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    Коллеги! На дворе -30 (в гараже -20-23). 5-7 минут прогреваю, поехал на малой скорости - и через 3 минуты поездки включаю печь в ручном. Начинает потихоньку идти теплый воздух. Направление ноги-салон. 3 деления. Еще через 5 минут (подъезжаю к дому) идет горячий воздух!Никаких проблемммммммм!
    а температура какая выставлена? я сильно горячий воздух не замечал пока, только теплый идет... хотя нужно температуру замерить, а то это субъективно

  11. #669
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня с самого первого дня стоит ручной режим 20 градусов и направление ноги стекло.
    Сейчас зимой в машине тепло, что в ноги, что по потолку дует нормальным теплым воздухом после прогрева. Прогревается подольше, чем предыдущее авто.
    На автоклимате ездить не нравится, он норовит как можно быстрее набрать температуру в салоне и врубает на полную мощь вентилятор, причем в режиме обдува на грудь. Аж волосы шевелятся.
    У меня в авторежиме в центральные воздуховоды не дует, только в боковые на стекла,так же на лобовое и в ноги, дискомфорта не ощущаю, ручным режимом практически не пользуюсь т.к. авторежим полностью устраивает.

  12. #670
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    а температура какая выставлена? я сильно горячий воздух не замечал пока, только теплый идет... хотя нужно температуру замерить, а то это субъективно
    Температура выставлена +30. Морда не закрыта, т.к. мотаюсь по городу (пробки...)

    Дополняю. Сегодня (час назад ездил) обратил внимание, что горячий воздух (положение САЛОН-НОГИ) в основном идет в салон - на ноги идет ТЕПЛЫЙ, можно сказать совсем теплый !!! При переключении подачи чисто на НОГИ - идет теплый... и никак не горячий!!! Сколько ни ждал - никакого эффекта! Видимо Ниссан недоработал систему прохождения воздуха - он игде-то теряется. Вопрос - КУДА? Куда горячий идет?
    Последний раз редактировалось Boricыч; 26.01.2018 в 09:11.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boricыч за это сообщение:


Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17576566676869 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: