Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Qashqai 1,2

  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 187
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Skotch Посмотреть сообщение
    Т.к. в моем случае расход на порядок выше, то хочу задать вопрос - каким топливом заправляетесь (октановое число) и какого производителя?
    Я заправляюсь на лукойле 95-м ....на трассе скорость не превышает 120 км. в ч. ......в основном 80-100 км в ч.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: ХЕ
    Мой пробег 12000 км . половина в городе половина за городом .темп средний . Первый расход показывает 8 л.
    Заправляю 95 башнефть . раз 5 заливал 92 бенз . в динамике разницы не заметил .но пробег на нем меньше. по трассе 80-90 км.ч на пятой самый экономичный режим. Сейчас у нас в Уфе потеплело и расход немного снизился. Зимой как то попал в перепад температур .выехал из города темп.-18 .в районе стало -32 . дак на ходу заметил как расход вырос на литр с лишним ,а у машины реально накат пропал. видимо смазка в ступичных и т.д не расчитана на такой минус. Утром к стати в -30 завёл как летом.сцепление естественно выжал.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 29.07.2015
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Всем форумчанам привет! Поделюсь и я своими данными по расходу топлива. Авто купил 30.06.15 г., соответственно 1.2 турбо, комплектация SE+. Сейчас пробег составляет 2500 км., из них половина пробега город и половина трасса. Средний расход пишет 7.8, по трассе на скорости 107 км. на 6 передаче при использовании круиз-контроля расход был 5.7 литров. В городе расход по разному, как правильно здесь подметили многое зависит от расстояния поездки по городу и времени, проведенного в пробках, ну и конечно от манеры передвижения. Пока обкатка стараюсь более 3500 оборотов не давать, манера езды соответственно спокойная, но иногда могу и ускориться, если достают некоторые индивидуумы. В среднем по моему мнению по городу выходит 8-9 литров. Думаю для такого авто вполне экономичный двигатель, с учетом его массы и У меня до этого был Форд Фокус 2 рейстал 1.8, 125 л.с. Он кушал гораздо больше. По городу 9,5 - 10 литров, по трассе при скорости 110-120 около 8 литров.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    если кому интересно, ездил летом в Болгарию через Румынию. При проезде дороги по Украине (200 км до границы от дома) расход 2 держался в среднем на уровне 5.7 скорость держал не больше 90. перед Румынией и на границе глушился после того как начал ехать по Румынии у меня расход на нашем же бензине при езде строго по правилам (город 50, ехал -60, трасса 90) расход упал до 4.7, достиг результата такого поскольку резко не ускорялся, ехал без круиза, дороги просто сказка, думаю само качество асфальта не такое как у нас по характеристикам замедления авто (сила трения меньше). Так проехал по Румыние 400 км с таким среднем расходом. 2 часть поездки по горам подняла расход до 5.5 (+ чуток уже давил на газ при ускорениях). Вся дорога а это 1100 км по расход 1 мне вышел 5.4.
    Когда ехал назад, то уже расход меня был в районе 8-9 литров, так как ехал на автобане 160 около 100 км. и по трасе старался 130 с резкими ускорениями. 2400 км поездка вышла по расходу 1 6.7 л. По чекам на топливо думаю гдето все 7.
    Последний раз редактировалось ctyopa; 14.08.2015 в 23:00.

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от ctyopa Посмотреть сообщение
    если кому интересно, ездил летом в Болгарию через Румынию. При проезде дороги по Украине (200 км до границы от дома) расход 2 держался в среднем на уровне 5.7 скорость держал не больше 90. перед Румынией и на границе глушился после того как начал ехать по Румынии у меня расход на нашем же бензине при езде строго по правилам (город 50, ехал -60, трасса 90) расход упал до 4.7, достиг результата такого поскольку резко не ускорялся, ехал без круиза, дороги просто сказка, думаю само качество асфальта не такое как у нас по характеристикам замедления авто (сила трения меньше). Так проехал по Румыние 400 км с таким среднем расходом. 2 часть поездки по горам подняла расход до 5.5 (+ чуток уже давил на газ при ускорениях). Вся дорога а это 1100 км по расход 1 мне вышел 5.4.
    Когда ехал назад, то уже расход меня был в районе 8-9 литров, так как ехал на автобане 160 около 100 км. и по трасе старался 130 с резкими ускорениями. 2400 км поездка вышла по расходу 1 6.7 л. По чекам на топливо думаю гдето все 7.
    Не знаю как на 1.2, да и механике вообще, но на вариаторе 2.0 при показании спидометра 60, реальная скорость 56-57 (колеблется по GPS), при 70 - 66, при 90 - 85-86, при 100 - 95, 110 - 104. От 130 и выше смело вычитайте 10 км. По беларуси вообще можно ездить 135 на круизе смело (почти везде стоят знаки 120 для легковушек).
    Для сравнения смотрел данные на солярисе, что по спидометру, что по GPS 1в1. На кашкае специально сделана погрешность примерно 5.5%...

  6. #26
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Не знаю как на 1.2, да и механике вообще, но на вариаторе 2.0 при показании спидометра 60, реальная скорость 56-57 (колеблется по GPS), при 70 - 66, при 90 - 85-86, при 100 - 95, 110 - 104. От 130 и выше смело вычитайте 10 км. По беларуси вообще можно ездить 135 на круизе смело (почти везде стоят знаки 120 для легковушек).
    Для сравнения смотрел данные на солярисе, что по спидометру, что по GPS 1в1. На кашкае специально сделана погрешность примерно 5.5%...
    Ездил на "еко" на варике, в смешанном режиме расход аж опускался ниже семи. Отключил "еко" ниже восьми не опускается, но по приеместее стала машинка

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ездил на "еко" на варике, в смешанном режиме расход аж опускался ниже семи. Отключил "еко" ниже восьми не опускается, но по приеместее стала машинка
    У меня средний расход 8.0 литра, но я езжу по трассам всегда 110 по спидометру. При обгонах даже до 150 доходит. Это всё с учетом прогрева зимой до того момента, как стрелка двинется с места (минут 10)

  8. #28
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2015
    Адрес: niznekamsk
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 215
    Объем двигателя: 1.2,
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый,
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    У меня средний расход 8.0 литра, но я езжу по трассам всегда 110 по спидометру. При обгонах даже до 150 доходит. Это всё с учетом прогрева зимой до того момента, как стрелка двинется с места (минут 10)
    это с климатом или без?

  9. #29
    Новичок Аватар для Каштан
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Стандарт
    Я совсем недавно стал обладателем Кашкай. До этого 5 лет ездил на ВАЗ, думаю продолжать не стоит)

  10. Пользователи, поблагодарившие Каштан за это сообщение:


  11. #30
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от shar Посмотреть сообщение
    это с климатом или без?
    когда как

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: