Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Qashqai 1,2

  1. #41
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Griccen Посмотреть сообщение
    Разница с 2.0 МИНУС 3 литра на 100 км
    Вот я и про то, если на 2.0 по трассе будет 6-7, то с разницей 3 у вас 3-4 литра на 100?

  2. #42
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Вот я и про то, если на 2.0 по трассе будет 6-7, то с разницей 3 у вас 3-4 литра на 100?
    Чтобы 2.0 выдал расход 6-7 литров, надо очень постараться, разгон более 90 противопоказан, про обгоны вообще молчу, а если ехать нормально, с частыми обгонами, будет 8-9 литров
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  3. #43
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Чтобы 2.0 выдал расход 6-7 литров, надо очень постараться, разгон более 90 противопоказан, про обгоны вообще молчу, а если ехать нормально, с частыми обгонами, будет 8-9 литров
    Если на 1.2 ехать нормально, то и там никакими 6-7 не пахнет, сопротивление воздуха оно не зависит от типа двигателя. Вот в предыдущем сообщении на круизе 107 км/ч 6.2 литра, у меня при таких же условиях выходит где-то 6.8, 0.6 разницы, никак не 3.

  4. #44
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Если на 1.2 ехать нормально, то и там никакими 6-7 не пахнет, сопротивление воздуха оно не зависит от типа двигателя. Вот в предыдущем сообщении на круизе 107 км/ч 6.2 литра, у меня при таких же условиях выходит где-то 6.8, 0.6 разницы, никак не 3.
    Экономичность 1.2 очень сомнительна. Почему NISSAN не использует 3-х литровые двигатели для qashqai/x-trail?

  5. #45
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Друзья, у каждого свой расход топлива, у всех же разные условия движения и манера вождения,просто смешно читать....
    Нужно сравнивать расход указанный в технических характеристиках, иначе нет смысла...
    Итак АИ 95 механика 1.2 город 7.8л, а механика 2.0 10,7л получается разница 2,9 литра!
    Вариатор АИ 95 1.2. город 7.8л, а варитор 2.0 уже 9.2л получается разница 1,4 литра.

    смотрите тут эти данные http://www.genser.ru/autos/nissan/new_qashqai

    Получается, кто решил механику брать, то экономия очень большая+при покупке.
    Ну а варик не очень большая разница,экономия только при покупке.

  6. #46
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Мне кажется наличие на форуме темы "Фичи двигателя MR20DD - черезмерный бензиножер" и отсутствие такой-же на 1.2Т уже показатель разницы в экономичности.

  7. Пользователи, поблагодарившие Romban за это сообщение:


  8. #47
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    А мне не кажется. На 2 литрах с вариком при движении летом, без ветра со скоростью 90+-5 км в час имею на БК расход 5.9. Давайте соберем объективную статистику о расходе при движении авто на разных скоростях и все станет ясно. На основании собственных наблюдений склоняюсь к достоверности информации о расходе топлива указанной в мурзилке. К стати отдельные товарищи выяснили путем замерла, что БК двухлитрового кашкая с вариком завышает расход больше чем на пол литра....

  9. #48
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    Экономичность 1.2 очень сомнительна. Почему NISSAN не использует 3-х литровые двигатели для qashqai/x-trail?
    1.2 экономичен когда нет нагрузки, это движение по городу, в пробках. На трассе никакого выигрыша нет, особенно если еще машина загружена + климат. Я живу в маленьком городе без пробок, пробеги тут смешные, 20 тыс. из моих 25 тыс. км общего пробега это все трасса.

  10. #49
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Что, в фитачах 2.0 все обсосали, теперь здесь мусорим? Кто не владел и не ездил на 1.2 смысла нет здесь писать. Я живу в маленьком городе на севере за Полярным кругом где даже в июне снег бывает, где машину прогревать приходится по 15 минут, чтобы проехать 5км и средний расход за 2 года не превысил 9.3 л на 100км. В этих же условиях жил изельный пассат, которы по тресс при 130км/ч ел 6.5л, а средний за год был 13л/100. У товарища на 2.0 средний за 2 года 13л/100км. У тестя аутленде 2.4 и там около 15л/100км.
    По моим меркам и опыту, расход у кашкая 1.2Т значительно меньше чем все на чем я ездил. (2109,21103, ОКА, пассат 1.9TDI, kia 2.9TDI). Надо самому владеть этой машиной и только тогда вы почувствуете? что заправляться вы стали на неделю, а то и 2 реже чем раньше. Опять таки, это все для моих условий, для моего стиля вождения, для моих задач.
    Все остальное - пустой звук клавиш вашей клавиатуры.

  11. #50
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Вчера возвращался с загородной "фазенды". Расстояние до города - 168 км. Асфальтированная трасса по холмистой местности. Половина пути - по федеральной автодороге М-54 "Енисей" с соответствующим загрузом. Решил поэкономить... Скорость 100-105 км/ч в спокойном темпе без резких ускорений, в салоне 3 взрослых, 2 ребёнка плюс небольшой багаж. Хороший такой боковой ветер. Привёз расход 5,6 л/100 км. Ни у кого из друзей/знакомых такого низкого расхода нет. Приятно, черт!!! Хотя, конечно, это баловство. Но в любом случае, если специально не экономить - расход по трассе летом не превышает 7 л/100 км.
    По весне тот же маршрут проехал со скоростью 130-140 км/ч. В машине был один. Привёз 8,7 л/100 км.
    Про город однозначных цифр расхода сказать не могу: бывает и 10 л/100 км и 6,5 л/100 км. Все зависит от трафика и настроя на "погонять/ поэкономить". Для себя считаю большим плюсом МКПП (что хочешь делать с машиной - то и делаешь). Никогда бы раньше не подумал, что буду такое удовольствие от ручной коробки получать (до Кашкая авто было на вариаторе).
    Мысль купить авто на механике зародилась после того, как на прокатном Форд-Фиеста на МКПП покатался по Европе-матушке...

  12. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: