Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Qashqai 1,2

  1. #51
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Пробег 22000, никогда не сбрасывал расход 1, живу в МО, бываю и в нерезиновой, и на МКАДе пробок хлебал по самое небалуйся, расход 1-7,1 л.

  2. #52
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    Пробег 22000, никогда не сбрасывал расход 1, живу в МО, бываю и в нерезиновой, и на МКАДе пробок хлебал по самое небалуйся, расход 1-7,1 л.
    Я пробок не хлебаю, но расход где то такой же

  3. #53
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    По бряцаем клавиатурой.
    Последний раз получилось проехать только по городу около 600км и потратил на это 60л (10л/100км) по компу показывало больше 11
    Если у 1,2 расход на 3 л меньше то на эти 60л вы должны проехать по городу 850км. Что то так ни у кого не получалось
    У одного товарища 1,2т остаток бензина при четверти бака показывает 161км (у меня только по городу 150км показывает)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6135.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	7727
    По чекам расход у 2.0 гораздо меньше,чем по компу
    А по трассе у 2.0 механики одна проблема-это короткие передаточные числа (коробку от 1.2т и расход будет одинаковый)

    А тепер про Ваш самый главный довод,что 1,2т стоит дешевле. Вы его и продадите дешевле
    Я своего кешу брал за 920т.р . 1.2т стоил 850т.р И соответсвенно продам на соточку дороже чем 1,2
    Тем более что 2.0 подорожал на 260т.р а 1,2т на 190т.р всего
    И еще про вторичный рынок свои шесть бывших авто когда продовал. ни кто ни когда не спрашивал про расход
    А последнего Саляриса 1,4 механика кое как продал.Т.к всем надо 1,6 и самое главное автомат
    А я (дурак) как и все владельцы кроссоверов с передним приводом (1.2т в том числе)купил не полный привод. даже на траве буксовал
    На работе все удивляются шило на мыло поменял (правильно говорят)машина чуть выше и бордюры не заденешь(на седанах тоже проблем не было)
    И сколько водителей знаю все спрашивают какой бензин лью (92 соответственно)ни кто не хочет на 95 ездить (на 3р дороже)
    А когда вы будете продовать свой 1.2т чем докажите что ездили на 95 б
    Поэтому турбину любят брать только новую. а б.у. ни кому не надо потому что геморой всегда наступает у будующих покупателей которые смотрят на надежность движка

    P.S как только закончиться гарантия продам этот (счастливый) кашкай (дверь замерзает.аккум садится.подвеска отстреливает)
    И куплю нормальный седан(только автомат)надоело палкой махать

    Извените что засра.. Вашу неприкасаемую тему
    Последний раз редактировалось vades; 31.05.2016 в 19:48.

  4. Пользователи, поблагодарившие vades за это сообщение:


  5. #54
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    По бряцаем клавиатурой.
    Последний раз получилось проехать только по городу около 600км и потратил на это 60л (10л/100км) по компу показывало больше 11
    Если у 1,2 расход на 3 л меньше то на эти 60л вы должны проехать по городу 850км. Что то так ни у кого не получалось
    У одного товарища 1,2т остаток бензина при четверти бака показывает 161км (у меня только по городу 150км показывает)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6135.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	7727
    По чекам расход у 2.0 гораздо меньше,чем по компу

    А тепер про Ваш самый главный довод,что 1,2т стоит дешевле. Вы его и продадите дешевле
    Я своего кешу брал за 920т.р . 1.2т стоил 850т.р И соответсвенно продам на соточку дороже чем 1,2
    Тем более что 2.0 подорожал на 260т.р а 1,2т на 190т.р всего
    И еще про вторичный рынок свои шесть бывших авто когда продовал. ни кто ни когда не спрашивал про расход
    А последнего Саляриса 1,4 механика кое как продал.Т.к всем надо 1,6 и самое главное автомат
    А я (дурак) как и все владельцы кроссоверов с передним приводом (1.2т в том числе)купил не полный привод. даже на траве буксовал
    На работе все удивляются шило на мыло поменял (правильно говорят)машина чуть выше и бордюры не заденешь(на седанах тоже проблем не было)
    И сколько водителей знаю все спрашивают какой бензин лью (92 соответственно)ни кто не хочет на 95 ездить (на 3р дороже)
    А когда вы будете продовать свой 1.2т чем докажите что ездили на 95 б
    Поэтому турбину любят брать только новую. а б.у. ни кому не надо потому что геморой всегда наступает у будующих покупателей которые смотрят на надежность движка

    P.S как только закончиться гарантия продам этот (счастливый) кашкай (дверь замерзает.аккум садится.подвеска отстреливает)
    И куплю нормальный седан(только автомат)надоело палкой махать

    Извените что засра.. Вашу неприкасаемую тему
    Какой же бред............Судя по тому, что по Вашим словам свои "шесть машин" "продовали"(с)))) - смысла говорить с Вами о элементарной грамотности их использования попросту нет. Удивляет желание "нагадить", хоть морально, хоть спрогнозировав в перспективе, но - Нагадить...Владельцам именно 1.2 Т. Видимо - от зависти к низкому расходу ( у меня лучший - 5.1 по городу, спите спокойно...). Причём - нагадить, ни дня не поездив на Ниссан с означенным двигателем. Есть Люди, кто просто почитает, в лучшем случае что то вежливо и профессионально скажет, а есть вот такие "серуны", им главное "засрать" , а уж что "засрать" - вторично, будь то "неприкасаемая тема" или вызвавшая зависть фраза. И в конце всего бреда обязательно поставить такое же полуграмотное "извените"...

  6. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  7. #55
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Не знаю как все, а я извЕняю засранЦЕВ)))
    У vades ну просто железная логика!.. Если я купил авто на 100 тысяч дешевле другого авто, то и продам я его при прочих равных условиях на 100 тысяч дешевле. И что?!? Я другого и не ждал, не жду, ждать не буду.

  8. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  9. #56
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Какой же бред............Судя по тому, что по Вашим словам свои "шесть машин" "продовали"(с)))) - смысла говорить с Вами о элементарной грамотности их использования попросту нет. Удивляет желание "нагадить", хоть морально, хоть спрогнозировав в перспективе, но - Нагадить...Владельцам именно 1.2 Т. Видимо - от зависти к низкому расходу ( у меня лучший - 5.1 по городу, спите спокойно...). Причём - нагадить, ни дня не поездив на Ниссан с означенным двигателем. Есть Люди, кто просто почитает, в лучшем случае что то вежливо и профессионально скажет, а есть вот такие "серуны", им главное "засрать" , а уж что "засрать" - вторично, будь то "неприкасаемая тема" или вызвавшая зависть фраза. И в конце всего бреда обязательно поставить такое же полуграмотное "извените"...
    О какой грамотности идет речь- люди действительно не спрашивали о расходе когда покупали
    Чем я нагадил и чему завидую? Вашему расходу по компу ( а надо только по чекам)
    И вообще я на бензин трачу летом 2000р зимой 3000р в месяц(куда меньше то)

    И что значит ни дня не поездив на этом движке. Я и на БМВ 6 не ездил, но 100% уверен что машина класс
    А ока выкидыш хотя тоже не ездил на ней
    И вообще люблю я турбины (но с нормальным обьёмом)
    Просто Вы своими цифрами по расходу уже дизель переплюнули

    А по поводу засрать тему это смотрите у своих коллег 1.2т (linuz в курсе)
    Логика- по поводу купил дешевле соответственно и продашь дешевле (а как иначе то)Вы хоть на вторичном рынке цены смотрите
    Цена машины зависит от комплектации и от двигателя (почему моего саляриса 1.4 не покупали как двигатель 1.6 )

    Ну и наконец Вас послушать так двигатель рено последний писк инженерной мысли (скоро китай все захватит и россия им в помощь)
    А какие идут споры на форумах (дром) Вам и не снилось (спите спокойно) атмосферники как только не отзываются о турбинщиках
    Даже 1.8т (шкода)хают 1.4т не говоря уже о 1.2т (которые больше в России не продают)

    Каждый (почти) хвалит свою корову, я лично всем говорю кашкая не покупать(все недостатки перечислять не буду)
    Куплю новую тачку и там проблемы будут (куда без этого)
    А Вы так возвышаете кусок железа.лучше детей любить
    Машина сегодня ваша, а завтра чужая че париться то
    Последний раз редактировалось vades; 31.05.2016 в 19:38.

  10. Пользователи, поблагодарившие vades за это сообщение:


  11. #57
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    Извените что засра.. Вашу неприкасаемую тему
    Нормально разложил, понятно, что нам свой 1.2 продать проблематичней будет..и только с хорошей скидкой!

  12. #58
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    О какой грамотности идет речь- люди действительно не спрашивали о расходе когда покупали
    Чем я нагадил и чему завидую? Вашему расходу по компу ( а надо только по чекам)
    И вообще я на бензин трачу летом 2000р зимой 3000р в месяц(куда меньше то)

    И что значит ни дня не поездив на этом движке. Я и на БМВ 6 не ездил, но 100% уверен что машина класс
    А ока выкидыш хотя тоже не ездил на ней
    И вообще люблю я турбины (но с нормальным обьёмом)
    Просто Вы своими цифрами по расходу уже дизель переплюнули

    А по поводу засрать тему это смотрите у своих коллег 1.2т (linuz в курсе)
    Логика- по поводу купил дешевле соответственно и продашь дешевле (а как иначе то)Вы хоть на вторичном рынке цены смотрите
    Цена машины зависит от комплектации и от двигателя (почему моего саляриса 1.4 не покупали как двигатель 1.6 )

    Ну и наконец Вас послушать так двигатель рено последний писк инженерной мысли (скоро китай все захватит и россия им в помощь)
    А какие идут споры на форумах (дром) Вам и не снилось (спите спокойно) атмосферники как только не отзываются о турбинщиках
    Даже 1.8т (шкода)хают 1.4т не говоря уже о 1.2т (которые больше в России не продают)

    Каждый (почти) хвалит свою корову, я лично всем говорю кашкая не покупать(все недостатки перечислять не буду)
    Куплю новую тачку и там проблемы будут (куда без этого)
    А Вы так возвышаете кусок железа.лучше детей любить
    Машина сегодня ваша, а завтра чужая че париться то
    С сожалением констатирую: ни хрена Вы не поняли... Каждый из здесь присутствующих свою машину покупал не у цыган на базаре и наверняка не под гипнозом. Как её продать ПОТОМ..........Извините - купив, сразу думать о том, как продать, я такого не понимаю. На бензин Вы тратите))))))))))) - смешная сумма, у меня в два раза больше, как и цена бензина - больше евро за литр (1.15 -в среднем). Были у меня и Мерседес, и БМВ, так вот там проблемы АБСОЛЮТНО другие , решаемые куда за более весОмые суммы, нежели у Ниссан. Но и стоимость указанных автомобилей в два раза превышает стоимость Кашкая в самой топовой комплектации, замечу. Как то один владелец БМВ мне жаловался, что "вон, на форумах Ниссан (Тойота/Мазда/etc) обсуждают какие то скрипы, замерзание дверей, подвеску. А у нас - дороговизну в обслуживании, поломки, пусть и редкие - значительно опустошают кошелёк", это я близко к теме пересказал)))))Там вообще то и матом было... Резюмирую: Кашкай - нормальная машина, за вменяемые деньги. Шкодовские движки не приплетайте к Рено - Ниссан, кроме равного объёма и принципа работы)))там мало что "одинакового".
    О ТКР (турбинах) у меня это не шестая/седьмая машина , как у Вас, а гораздо бОльшая. ВСЕ были именно с ТКР. Проблем не было. Срок круглогодичной и каждодневной эксплуатации всегда не менее 5ти лет. Мерседес - 7 лет. Не было проблем с ТКР. От слова "вообще".Вот как то так...
    П.С. Да, и слово "солярис" правильно пишется именно с буквой "О"...Если уж он у Вас был, то хоть название выучите и не коверкайте. Без обид.
    Последний раз редактировалось J11; 31.05.2016 в 22:08.

  13. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  14. #59
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    С сожалением констатирую: ни хрена Вы не поняли... Каждый из здесь присутствующих свою машину покупал не у цыган на базаре и наверняка не под гипнозом. Как её продать ПОТОМ..........Извините - купив, сразу думать о том, как продать, я такого не понимаю. На бензин Вы тратите))))))))))) - смешная сумма, у меня в два раза больше, как и цена бензина - больше евро за литр (1.15 -в среднем). Были у меня и Мерседес, и БМВ, так вот там проблемы АБСОЛЮТНО другие , решаемые куда за более весОмые суммы, нежели у Ниссан. Но и стоимость указанных автомобилей в два раза превышает стоимость Кашкая в самой топовой комплектации, замечу. Как то один владелец БМВ мне жаловался, что "вон, на форумах Ниссан (Тойота/Мазда/etc) обсуждают какие то скрипы, замерзание дверей, подвеску. А у нас - дороговизну в обслуживании, поломки, пусть и редкие - значительно опустошают кошелёк", это я близко к теме пересказал)))))Там вообще то и матом было... Резюмирую: Кашкай - нормальная машина, за вменяемые деньги. Шкодовские движки не приплетайте к Рено - Ниссан, кроме равного объёма и принципа работы)))там мало что "одинакового".
    О ТКР (турбинах) у меня это не шестая/седьмая машина , как у Вас, а гораздо бОльшая. ВСЕ были именно с ТКР. Проблем не было. Срок круглогодичной и каждодневной эксплуатации всегда не менее 5ти лет. Мерседес - 7 лет. Не было проблем с ТКР. От слова "вообще".Вот как то так...
    П.С. Да, и слово "солярис" правильно пишется именно с буквой "О"...Если уж он у Вас был, то хоть название выучите и не коверкайте. Без обид.
    Что за у людей превычка учить взрослого человека русскому языку.коли меня в школе не научили.ну да ладно
    Машину вроде не у цыган купил а дверь не закрывается и где доверие к авто после этого
    По поводу продажи.ещё до покупки смотрел на популярность кашкая но к сожелению Кашкай 2 оказался не удачный.А на счёт того кто сколько лет ездит это не важно кто 10 лет .а кто и каждый год меняет
    Про турбины не был против.только не маленького объёма.тем более в России топливо и масло г...
    И чем Вам немецкие машины не угодили.а французы лидеры автопрома.только ни кто не ценит
    Ауди и фольцы мусор чтоли
    А самое интересное почему на кроссовер других производителей не ставят мало обьемники
    На том же форд куга 1.6 т 150 л/с
    Йети тоже перестали в России ставить
    На кеше надо было ставить 1.6 и турбо такой же
    И вот ещё почему нету полного привода у 1.2т видно нагрузка большая на движек

    Если в словах есть ошибки просьба винить учительницу русского языка

  15. #60
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    Что за у людей превычка учить взрослого человека русскому языку.коли меня в школе не научили.ну да ладно
    Машину вроде не у цыган купил а дверь не закрывается и где доверие к авто после этого
    По поводу продажи.ещё до покупки смотрел на популярность кашкая но к сожелению Кашкай 2 оказался не удачный.А на счёт того кто сколько лет ездит это не важно кто 10 лет .а кто и каждый год меняет
    Про турбины не был против.только не маленького объёма.тем более в России топливо и масло г...
    И чем Вам немецкие машины не угодили.а французы лидеры автопрома.только ни кто не ценит
    Ауди и фольцы мусор чтоли
    А самое интересное почему на кроссовер других производителей не ставят мало обьемники
    На том же форд куга 1.6 т 150 л/с
    Йети тоже перестали в России ставить
    На кеше надо было ставить 1.6 и турбо такой же
    И вот ещё почему нету полного привода у 1.2т видно нагрузка большая на движек

    Если в словах есть ошибки просьба винить учительницу русского языка
    Стыдно мне смотреть, когда "олбанцы" коверкают язык и при этом ещё и защищают свою неграмотность, сваливая вину снова на кого то ( на учительницу русского, ботаники, правительство, погоду) но только не на себя. Почему люди во всём мире заботятся о своём языке, уважают его и берегут, и только у говорящих на русском всегда в ходу два главных критерия "нах" и "пох"??? Давно сказано, что люди, не желающие знать и уважать свой родной язык в итоге превращаются в стадо и говорят на чужом...Ну, всё же здесь технический форум, не будем "расчёсывать" именно тему языка.
    С чего Вы снова придумали, что мне "немецкие машины не угодили"(с)? Великолепные изделия немецкого автопрома))), я сказал, что проблемы у них - ДРУГИЕ. Машины отличные, не надо инсинуаций.
    По двигателям - у нас в продаже есть Кашкай 1.6 турбо(1.6 есть и бензин и дизель), давно. Я ездил на таком. Впечатления только немногим лучше (на мой взгляд) чем от 1.2. Полного привода на бензине у нас не продают, только дизель.

  16. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: