Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 320

Тема: Датчики парковки

  1. #281
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Вы сами ответили на свой вопрос, мне добавить больше нечего, и в дополнение ответа для "староверов" - "У каждого свое понятие удобств". на некоторых парктрониках заложен алгоритм включения переднего нажатием педали тормоза с использованием внутрисхемной задержки продолжения работы, еще в далеком 2010 году ставил отцу такой на калину. Вполне удобно и не надо лишний раз к кнопке тянуться, а что касаемо парковки, еще раз повторюсь, на вариаторе и автомате она происходит по другому, Вам не понять. Не надо захламлять тему, тем кому это может пригодиться задаст вопрос, кому нет пройдет мимо, а кому нечего делать может пофлудить в курилке.
    Последний раз редактировалось DEADOFF; 18.06.2018 в 17:12.

  2. #282
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне есть, что делать и поэтому посчитал нужным показать ваше неверное техническое решение, под которое вы на ходу выдумываете обоснование.

  3. #283
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Ребята , а не проще поставить переднюю камеру и подключить к ГУ ?

  4. #284
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    До кашкая был джук, на нем были 2 камеры перед и зад, зад-камера с парктроником совмещеная, все хоошо,но углы бамперов не видно, на джуее я не переживал за них, там свесы бампера минимальные, на кашкае бампер длинный, если только круговой обзор ставить. А передние парктроники я себе сделал немного сбоку, и настроил их на 40см критики, вполне нормально выполняют свою задачу. Обкатываю дальше свой ариант, пока даволен, радует меня cobra, при работе, если расстояние статично, секунд через 10 пропадает звуковой сигнал, до тех пор пока расстояние не изменится.

  5. #285
    Новичок
    Регистрация: 25.06.2018
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Парни, купил машину не давно, вот 2 неделю катаюсь. Переодически глючит передний левый парктроник, включается самопроизвольно и пищит секунд 10, куда смотреть?Они на гарантии, но официалы отбрыкиваются, при них он ведет себя нормально. Сказали ездить пока он совсем не подохнет.

  6. #286
    Новичок Аватар для Andrey_178
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai J10
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metal
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Ну почему же не понять, чем отличаются автомобили с двумя педалями от автомобилей с тремя педалями.
    Но непонятно другое: зачем заводить питание парктроника на педаль тормоза, т.е. приводить его в рабочее состояние только при остановке, а во время движения при непосредственном приближении к препятствию отключать? Разве той кнопки, которой вы отключаете передний парктроник в пробке, недостаточно? Посмотрите, - задний парктроник включается через один выключатель, а передний у вас - через два. Где логика?
    Например, на Джетта-6 "Стайл", бывшей у меня короткое время, заводские парктроники включаются по стандартной схеме: задние - автоматически включением передачи ЗХ, передние - вручную клавишей. И все. Зачем мудрить?
    Я сейчас озадачился установкой переднего парктроника. Сзади камера штатная, там все понятно, а с передним бывает очень удобно, если где-нибудь в центре надо оперативно "втиснуться" в ограниченное пространство. Мне накидали несколько вариантов установки, в том числе с активацией педалью, с реле задержки включения... а как по мне, так действительно гораздо проще, понятнее и удобнее его активировать вручную, отдельной кнопкой. У меня механика, и мне весь алгоритм парковки представляется так: подъезжаем, оцениваем, либо паркуемся сами, либо с помощью парктроника, если с помощью, нажимаем кнопку и паркуемся. Все! Никаких страданий с педалью, задержкой, что-там активировалось, что нет...
    Я думаю, самостоятельно его ставить. Где бы раздобыть самую простую схему подключения? От чего лучше брать питание?

  7. Пользователи, поблагодарившие Andrey_178 за это сообщение:


  8. #287
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Andrey_178 Посмотреть сообщение
    Мне накидали несколько вариантов установки, в том числе с активацией педалью, с реле задержки включения... а как по мне, так действительно гораздо проще, понятнее и удобнее его активировать вручную,
    Вручную неудобно. По мне, должно быть так: Парктроники задние и передние включены постоянно, имеют разный тон звучания, чтоб различать их, когда работают одновременно. Звук включен только при движении а/мобиля, если а/м останавливается, звук отключается с задержкой ~10...15 сек., но световая сигнализация работает. Брать сигнал движения а/мобиля от педали тормоза - неправильно. Нужно использовать датчик перемещения, либо выделить этот сигнал с сигнализации или системной шины а/мобиля.
    Последний раз редактировалось Yuri; 04.10.2018 в 14:01.

  9. #288
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Andrey_178 Посмотреть сообщение
    От чего лучше брать питание?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a70730ds-960.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	135.6 Кб 
ID:	16338

  10. #289
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Два года езжу с КЗВ, установленной одновременно с установкой ГУ Дайстар. Вроде бы не плохо, однако углы бампера, где-то по 30 см, не видны:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2275.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	16815 Порыскав в инете, прикупил такую штуку:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2296.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	16816 Датчики расположены по краям номерной рамки и "видят" больше края машины, чем середину, т.е. то, что и нужноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2279.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	16817 Экран очень удобно расположился на ЗЗВ при помощи скотча 3М. Начинает показывать с 2,5 метров. С 1,5 метра начинает прерывисто пищать и за 0,5 метра писк непрерывный. При нуле на экране зазор между бампером и преградой -10 см.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2282.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	16818Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2285.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	16819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2286.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	16820
    Ставить удобно, можно не тянуть провода до экрана через весь салон, передача по радиосигналу.
    Теперь, что не видит камера, видит парктроник.

  11. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  12. #290
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Где и как выведена проводка к датчикам в номерной рамке?

Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: