Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 389

Тема: Летняя резина

  1. #321
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Ну то, что посмотрел я (и что совпадает, увы, с личными представлениями о технологии локального изготовления РТИ - пришлось в свое время коснуться этой темы) - 12 негативных на 18 хороших и 7 нейтральных. Российский производитель, к сожалению, часто страдает разбросом параметров от партии к партии. То-есть, иначе говоря, нестабильность качества изготовления.
    Плюс - конечно - ценник. Но даже по отзывам понятно, что характеристики резины похуже, хотя и незначительно, чем у среднего сегмента более именитых производителей.

  2. #322
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Ну то, что посмотрел я (и что совпадает, увы, с личными представлениями о технологии локального изготовления РТИ - пришлось в свое время коснуться этой темы) - 12 негативных на 18 хороших и 7 нейтральных. Российский производитель, к сожалению, часто страдает разбросом параметров от партии к партии. То-есть, иначе говоря, нестабильность качества изготовления.
    Плюс - конечно - ценник. Но даже по отзывам понятно, что характеристики резины похуже, хотя и незначительно, чем у среднего сегмента более именитых производителей.
    От этого достается даже импортным производителям, которые построили ультрасовременные заводы в России и говорят, что качество изготовленной шины намного выше чем у нас на родине. Я про Nokian. К слову продукция всеволожского завода Nokian уходит на экспорт в Европу.

  3. #323
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    В связи с активацией TPMS решил полностью перейти на 16", т.к. зима уже 16", а переставлять или покупать второй комплект датчиков не хочется. Штатно стоял 17" Bridgestone, на которых я катался последние 2-3 недели, т.е. есть с чем сравнить без промежутка в зиму. После установки 215/65 R16 ContiPremiumContact заметил: значительное снижение шума и значительное увеличение "мягкости" хода. Наверно расплата - снижение управляемости при резких маневрах на большой скорости из-за увеличения профиля шины, но меня это совсем не смущает. Я предпочитаю спокойную езду, а снижение управляемости не будет значительным. Ни малейшего понятия как по нашим дорогам можно ездить без слез на изоленте с 19".
    Думаю что 3 сезона отходит как и штатная резина, а больше и не надо (резина все-равно стареет даже если просто лежит). Так что если кому интересна дорожная, универсальная, комфортная шина: Continental ContiPremiumContact 5 весьма достойная замена штатному Bridgestone.

  4. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  5. #324
    Постоянный участник Аватар для GIN_007
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+ иногда +Sport
    Я взял Bridgestone, кажется TURANZA 19", вопреки отрицательным отзывам на маркете.
    Зимние стояли 17-е липучки.
    Вот честно - вообще не почувствовал, что стало жестче или шумнее, наоборот, очень нравится резина, мне кажется, что даже мягче на ямках стало.
    Хотя, уверен, если бы не знал, что стоят другие колеса - не заметил бы разницы)
    Надо сказать, что мне, наверное, повезло здесь, т.к. размер достаточно непопулярный и, как мне сказали продавцы, их делают только в Японии.
    Ехал 100-140 по трассе в жуткий ливень - очень хорошо держат дорогу!

  6. #325
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от GIN_007 Посмотреть сообщение
    Я взял Bridgestone, кажется TURANZA 19", вопреки отрицательным отзывам на маркете.
    Зимние стояли 17-е липучки.
    Вот честно - вообще не почувствовал, что стало жестче или шумнее, наоборот, очень нравится резина, мне кажется, что даже мягче на ямках стало.
    Хотя, уверен, если бы не знал, что стоят другие колеса - не заметил бы разницы)
    Надо сказать, что мне, наверное, повезло здесь, т.к. размер достаточно непопулярный и, как мне сказали продавцы, их делают только в Японии.
    Ехал 100-140 по трассе в жуткий ливень - очень хорошо держат дорогу!
    Дело в том, что то что в Москве называется "жесткий OFF-ROAD" и "тут проехать нельзя, нужно искать объезд" - в регионах называется - только что отремонтированная дорога. Если ездить по московским дорогам, можно ездить вообще без стоек и на дисках "обшитых" резиной, как на телегах и будет, тищина и покой. У нас в городе можно заехать на 60км/ч в "ямку не по ГОСТу" и разуть колесо, а случае 19" - диск замять до ступицы. Родственники с Москвы и Питера охреневают как у нас можно ездить и почему режим ЧП власти не вводят. У нас последние года 4-5 разметка появилась на дорогах (как трасса так и город) которую наносят краской обычной, и которая ближе к концу июля и которая смывается к ноябрю... И такая жизнь в 90% регионов (исключения конечно есть). Поэтому для нас, простых смертных, 16-17" оптимально...
    Ну я конечно не настиваю, это чисто ИМХО, но дорожная ситуация от этого не меняется.
    Так же могу заметить что в 2-3 сезон на бриджике заколебался ездить на шиномонтаж: шина начала беспредельно цеплять "гвозди" ...

  7. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  8. #326
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от GIN_007 Посмотреть сообщение
    Я взял Bridgestone, кажется TURANZA 19",
    Ехал 100-140 по трассе в жуткий ливень - очень хорошо держат дорогу!
    А можно мааааааленькое уточнение - TURANZA чистая или та, которая ER?
    ... просто это очень и очень большая разница... я катался на Ауте на ER - так себе, не было щенячьего восторга, но 3 сезона отъездил!

  9. #327
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Так же могу заметить что в 2-3 сезон на бриджике заколебался ездить на шиномонтаж: шина начала беспредельно цеплять "гвозди" ...
    континенталь тоже самое

  10. #328
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    континенталь тоже самое
    На Континентал Премиум контакт2 ездил 4 сезона, правде на предыдущей машине, проблем не заметил.

  11. #329
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    На Континентал Премиум контакт2 ездил 4 сезона, правде на предыдущей машине, проблем не заметил.
    Ну Вы должны понимать, что не шины виноваты в наличии гвоздей и саморезов на дороге или тем кто ими управляет!

  12. #330
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    От шин тоже многое зависит.
    Вы не замечали, что чаще прокалываются новые шины с выраженным протектором и преимущественно задних колес? Механизм прокола такой: переднее колесо наезжает на острый предмет, протектором шины поднимает его, а принимает гвоздь или саморез уже шина заднего колеса. Когда шины пообносятся за 2-3 сезона, проколы с ними случаются реже.

Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: