Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 586

Тема: Каско на кашкай

  1. #481
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    В полисе прописано, что ремонт осуществляется в сервисе по направлению страховщика. На официальном сто только кузовной ремонт.
    Если так прописано в полисе, то увы. Ничего особо не сделать, кроме попытки вытрясти оригинал. Но претензию предъявить можно будет только в том случае, если чего-то будет не так, а не за сам факт установки не оригинальной запчасти.

  2. #482
    Новичок
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Bmw 3-Series
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1984
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Estorial
    Комплектация: M-Pack
    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    Помогите советом. В лобовое стекло попал камень, пошла паутина. Обратился в страховую по КАСКО. Те приняли заявление, но направили в сервис Каргласс (Якобы к дилерам направляют только по кузовному ремонту). Как я понял с других форумов у страховых это нормальная практика. Но на тех же форумах столкнулся с тем, что в стороннем сервисе могут поставить не оригинальное стекло. Кто сталкивался с такой проблемой. Авто ведь на гарантии, в лобовом стекле подогрев плюс датчики дождя. Если предложать другой вариант стекла, отличный от ныне установленного, отказываться и требовать имеено такого какое стоит???
    А какая у Вас Ск?
    Просто сейчас есть такая практика, но если авто на гарантии то Вы можете отказаться от Каргласса, и требовать чтобы отправили к ОД.
    Но и в том же Карглассе могут поставить оригинальное стекло, просто нужно им этом сказать заранее, т.к. иначе Вы не примете авто. Они либо согласуют оригинал, либо тогда не будут производить работы, и Ск Вам выдаст направление в другой сервис.

  3. #483
    Бывалый
    Регистрация: 29.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    Помогите советом. В лобовое стекло попал камень, пошла паутина. Обратился в страховую по КАСКО. Те приняли заявление, но направили в сервис Каргласс (Якобы к дилерам направляют только по кузовному ремонту). Как я понял с других форумов у страховых это нормальная практика. Но на тех же форумах столкнулся с тем, что в стороннем сервисе могут поставить не оригинальное стекло. Кто сталкивался с такой проблемой. Авто ведь на гарантии, в лобовом стекле подогрев плюс датчики дождя. Если предложать другой вариант стекла, отличный от ныне установленного, отказываться и требовать имеено такого какое стоит???

    Тоже прилетел месяцев пять назад камень и треснуло стекло почти на 60см в течении двух недель. Каско ВСК обратился, направляли в каргласс, бодался с ними писал заявление начальнику на направление к офицалам,но пришел отказ типо у вас в полисе написано стекло по направлению страховщика,я им писал на сайте покажите где это написано, у меня такого в полисе не указано, ответа не было. Потом думаю ну попробую карглас раз по другому не получается. Звоню в страховую и говорю направляйте в карглас, потом через час звонят из карглас а и говорят пришла заявка от стаховой на лобовое стекло и по вашему вину оно заказано,я им говорю чтобы было обязательно оригинальное и со всеми датчиками и обогревом. Они говорят у нас только оригинал))))).Ждите неделю пока стекло придет и мы позвоним, чтобы вы приехали на замену, я говорю ок))))(это было в 10 утра). Вечером звонок из каргласа и говорят стекла со знаком ниссан нет и не будет вообще и дальше говорят звоните в страховую и пусть они вас перенаправляют к другим. Я обрадовался конечно, что там не получилось. Позвонил в страховую и они мне на почту прислали новый список в котором уже были и официальный дилер, а конкретнее major ниссан, у которых было мое стекло и через три дня я уже катался с новым стеклом. Только они котегорично говорили мы устанавливается стекло вечером, а машина стоит до утра, утром забираете. Так что у меня эта история решилась таким образом, пока установкой доволен все работает и приклеено без вопросов.
    Может будет полезна эта информация!!!

  4. #484
    Новичок
    Регистрация: 22.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 2
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Добрый день. Подходит времяп продления страховок .АльфаСтрахование предлагает продлить, но с уменьшением стоимости автомобиля на 10%, хотя рыночная не уменьшилась, плюс сколько доп вложено. Кто сталкивался с такими предложениями и лучше поменять страховую?

  5. #485
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    так каждый год страховая сумма уменьшается, не смотря на увеличение цены на новые

  6. #486
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    У меня страховую сумму оставили по прошлому году. Росгосстрах. За год 2 страховых случая.

  7. #487
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    у меня Ресо

  8. #488
    Новичок
    Регистрация: 22.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 2
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вот и я не помню, чтобы мне уменьшали стоимость авто. Только страх премию увеличивали) Разница 130тр, но и страховую уменьшили. Как-то психологически трудно смириться с уменьшением стоимости. На рынке авто не дешевеет, ни фига. Да и вложено в нее прилично. Отправили запрос в головное, может согласятся оставить, не бесплатно конечно) Пока на распутье.

  9. #489
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    так каждый год страховая сумма уменьшается, не смотря на увеличение цены на новые
    Не всегда. У меня по договору в течение года падает цена на 150 тысяч, но недавно продлевал полис и ее вернули к той же сумме что была в начале прошлого года.
    Был приятный момент когда авто по каско стоит сегодня одну сумму, а на следующий день на 150 тысяч дороже :)))

  10. #490
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Ресо
    первый год застраховал на стоимость в ДКП, второй год страховую сумму подняли исходя из рыночной стоимости, третий год поднимать отказались т.к. можно только 1 раз
    сейчас получается страховая сумма значительно меньше рыночной

Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: