Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 586

Тема: Каско на кашкай

  1. #511
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ресо-гарантия гляньте. У них похоже упор на количество при низком ценнике.
    ИМХО Ресо - мерзотная маромойная контора с установкой не платить. Вот только сегодня вышел от них.
    Итак, заманило меня к себе Ресо низкой ценой на КАСКО - цена и в само деле очень низкая, особенно для клиента с хорошей страховой историей. Но, чудес не бывает. Начался осмотр авто: парнишка, который осматривал авто придирается к каждой мелочи. Каждая потертость была отмечена в протоколе. Некоторые потертости были отмечены как как царапины, про что я снизу сделал приписку о не согласии с данным фактом. На лобовом стекле нашли три скола от гравия, размером так 0.5х0.5мм.
    Так я поднялся с протоколом в офис. Прямо задаю менеджеру вопрос: как быть со сколами? Ответ однозначный: стекло страховкой не покрывается. Спрашиваю на счет потертостей. Ответ тоже однозначный: в случае ДТП элементы с потертостями покраске не подлежат. Спрашиваю, а ничего, что потертость не является повреждением красочного слоя, и убирается шлифовкой за 500-1000 рублей? Отвечают, что это их не волнует, и у них такие правила.
    Так что, получается, что машина в Ресо вроде как вообще не застрахована. от слова "совсем". Ну, ладно, хоть честно на вопросы ответили.
    В итоге, помахал им ручкой, поехал в другую страховую, где заплатил немного больше, тоже прошел ПСО, фотографирование, и заключение на руки, что авто повреждений не имеет.
    С учетом давней истории, как я уже бодался с ними из-за покраски, желаю им сгореть в аду, ну и сам к ним больше ни ногой.

  2. Пользователи, поблагодарившие Denis1976 за это сообщение:


  3. #512
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    ИМХО Ресо - мерзотная маромойная контора с установкой не платить. Вот только сегодня вышел от них.
    Итак, заманило меня к себе Ресо низкой ценой на КАСКО - цена и в само деле очень низкая, особенно для клиента с хорошей страховой историей. Но, чудес не бывает. Начался осмотр авто: парнишка, который осматривал авто придирается к каждой мелочи. Каждая потертость была отмечена в протоколе. Некоторые потертости были отмечены как как царапины, про что я снизу сделал приписку о не согласии с данным фактом. На лобовом стекле нашли три скола от гравия, размером так 0.5х0.5мм.
    Так я поднялся с протоколом в офис. Прямо задаю менеджеру вопрос: как быть со сколами? Ответ однозначный: стекло страховкой не покрывается. Спрашиваю на счет потертостей. Ответ тоже однозначный: в случае ДТП элементы с потертостями покраске не подлежат. Спрашиваю, а ничего, что потертость не является повреждением красочного слоя, и убирается шлифовкой за 500-1000 рублей? Отвечают, что это их не волнует, и у них такие правила.
    Так что, получается, что машина в Ресо вроде как вообще не застрахована. от слова "совсем". Ну, ладно, хоть честно на вопросы ответили.
    В итоге, помахал им ручкой, поехал в другую страховую, где заплатил немного больше, тоже прошел ПСО, фотографирование, и заключение на руки, что авто повреждений не имеет.
    С учетом давней истории, как я уже бодался с ними из-за покраски, желаю им сгореть в аду, ну и сам к ним больше ни ногой.
    Ну я например и не сомневался, что сумма страховки явно предполагает серьезный осмотр. Причем офис заставлял агента еще и перефотографировать некоторые ракурсы.
    Насчет выплат надеюсь вступать в полемику повода не будет. ТТТ.

  4. #513
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ну я например и не сомневался, что сумма страховки явно предполагает серьезный осмотр. Причем офис заставлял агента еще и перефотографировать некоторые ракурсы.
    Тогда в чем смысл страховаться в страховой, которая изначально пожает степень своей ответственности? Или вы авто полируете перед каждым осмотром? Ну так это тоже не пользительно. А потертости - полируй не полируй - будут возникать. Летом запарковался во дворе у куста, ветку зацепил, вот на темно-фиолетовом (считай - черном) уже и вполне видимая глазом черта появилась.
    Я сам к страховщикам мелкие царапины устранять не бегаю, но и отказывать в покраске всего элемента из-за того, что имеет место потертость не нахожу справедливым.

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Насчет выплат надеюсь вступать в полемику повода не будет. ТТТ.
    Тут вы зря. Я сам одно время считал Ресо приличной страховой, но годы летят. И у меня полемика с ними была. Правда там и сумма была крохотная: проще было забить и сделать самому чем судиться. Но осадок остался.

  5. #514
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Тогда в чем смысл страховаться в страховой, которая изначально пожает степень своей ответственности? Или вы авто полируете перед каждым осмотром? Ну так это тоже не пользительно. А потертости - полируй не полируй - будут возникать. Летом запарковался во дворе у куста, ветку зацепил, вот на темно-фиолетовом (считай - черном) уже и вполне видимая глазом черта появилась.
    Я сам к страховщикам мелкие царапины устранять не бегаю, но и отказывать в покраске всего элемента из-за того, что имеет место потертость не нахожу справедливым.


    Тут вы зря. Я сам одно время считал Ресо приличной страховой, но годы летят. И у меня полемика с ними была. Правда там и сумма была крохотная: проще было забить и сделать самому чем судиться. Но осадок остался.
    Не вижу повода для споров. Список страховых довольно обширный и у каждой свои подходы и целевой кусок рынка.
    А говорить о справедливости _добровольного_ страхования я бы вообще не стал.

  6. #515
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Не вижу повода для споров. Список страховых довольно обширный и у каждой свои подходы и целевой кусок рынка.
    А говорить о справедливости _добровольного_ страхования я бы вообще не стал.
    Так я не спорю с вами. Мне интересна ваша мотивация. Впрочем, если это секрет...

  7. #516
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Так я не спорю с вами. Мне интересна ваша мотивация. Впрочем, если это секрет...
    У меня мотивация стандартная - застраховать побольше, а заплатить меньше. И еще надежность. Если страховая предлагает низкую страховку без жестких условий, то это скорее меня отпугнет. И понимаю, что со стороны страховой жесткий осмотр это еще и проверка водителя на аккуратность, т.е. снижение рисков.
    А если не подойдем друг другу, то пойду дальше по базару. Без лишних эмоций.
    Эмоции логичны и будут, если заключен договор и он не будет исполняться.

  8. #517
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ну я например и не сомневался, что сумма страховки явно предполагает серьезный осмотр. Причем офис заставлял агента еще и перефотографировать некоторые ракурсы.
    Насчет выплат надеюсь вступать в полемику повода не будет. ТТТ.
    Это увы, со всеми страховыми, если не пролонгируете договор в одной и той же страховой. Если даже в осмотре поставят всё без повреждений, то при страховом случае, они с лупой будут смотреть фото и обязательно найдут. В договоре есть даже пункт, что фото является приоритетом перед бумажками. Когда выбирала себе страховую на второй год, обзвонила многих именно по этому вопросу и у всех так же, просто некоторые умалчивают, что бы не отпугнуть клиента. Отсюда вывод-страховаться в одной страховой без осмотра ИМХО. Сама в РЕСО,в мае четвертый год пойдет, вот думаю страховать дальше или нет?

  9. #518
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Q-Stick Посмотреть сообщение
    День добрый! именно в Ингосстрахе нам насчитали каско 48тр. Сказали, что с франшизой в 20тр выйдет дешевле тыщи на две.
    У меня Ингос с франшизой 15 т.р. - 33 т.р. Страховая сумма в районе 1 200 000 р.

  10. #519
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
    У меня Ингос с франшизой 15 т.р. - 33 т.р. Страховая сумма в районе 1 200 000 р.
    Я как-то побаловался калькулятором каско. Резкое падение суммы было даже не за стаж, а просто по возрасту. Насколько помню, граница где-то лет 40-41.

  11. #520
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Если даже в осмотре поставят всё без повреждений, то при страховом случае, они с лупой будут смотреть фото и обязательно найдут. В договоре есть даже пункт, что фото является приоритетом перед бумажками.
    Я как фотограф могу сказать, что фото можно делать по разному. Можно как в Ресо, с пристрастием: фотографировать на макро каждую царапину и скол, так что видно будет всё в крупном масштабе. А можно как в приличной страховой - общий план, без подробностей. На общем плане потертости и сколы видны не будут.
    Но вам- то с белым цветом царапин и потертостей бояться грешно ;)
    Последний раз редактировалось Denis1976; 10.01.2017 в 20:02.

Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: