Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Домкрат

  1. #41
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от garikg83 Посмотреть сообщение
    За 5 лет непригодилась запуска ни разу. А без запаски очень удобно в том плане, что в этой нише можно что то хранить, мелочёвку всякую.
    На старом кашкае я 5,5 лет откатал.Запаску не доставал ни разу.
    Но это не значит,что она не нужна...
    Всегда вожу с собой в багажнике запаску,домкрат(штатный),топор,молоток,плоскогубцы ,насос обычный.
    Мало ли что в дороге случится.Теперь ещё добавил и ремкомплект для ремонта шин.И он пригодился!
    Уже поймал саморез!!! :(
    И сам за 10 мин отремонтировал шину на машине,не снимая колеса...Чуть в сторону только его вывернул...
    А по домкрату-штатным не смог воспользоваться ,когда резину вчера менял на летнюю.
    Вылета не хватило.И даже подкладывал пару досок...Увы...
    Поехал на шиномонаж.У них взял домкрат...Подкатной.

  2. #42
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь Вологда Посмотреть сообщение
    Поехал на шиномонаж.У них взял домкрат...Подкатной.
    На J10 поехал на шиномонтаж и зарёкся больше не на одной машине не давать ПТУшникам снимать колёса. Домкрат подкатной запихали под днище и при снятии на нём осталось пятно липкого заводского антикора (пришлось восстанавливать), колёса затянули один болт еле открутил с усилителем, другой почти от руки, вообщем полная Ж. При поездке в шиномонтаж сам снимаю, сам устанавливаю колёса с помощью динамометрического ключа. Что же будет если подкатной домкрат они запихают под J11, ведь под днищем пластиковый кожух, а они и не смотрят.

  3. #43
    Новичок Аватар для andlar
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: эстония
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: visia
    По паспорту 180мм.
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Какой дорожный просвет у европейской модели?

  4. #44
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от andlar Посмотреть сообщение
    По паспорту 180мм.
    У меня бензин по идее дорожный просвет 200.
    я завтра померю параметры домкрата. но на мой взгляд, эти "лишние" 20 мм штатный берет с трудом.

  5. #45
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta

    Домкрат

    Коллеги, у кого есть домкрат, напишите пожалуйста его ТТД. Грузоподъёмность, высота подъёма, длина в сложенном состоянии. Хочу приобрести для себя ( у нас отсутствует). Можно с фотографиями.

  6. #46
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Коллеги, у кого есть домкрат, напишите пожалуйста его ТТД. Грузоподъёмность, высота подъёма, длина в сложенном состоянии. Хочу приобрести для себя ( у нас отсутствует). Можно с фотографиями.
    Никто не отвечает, так может я чиркану
    У меня что предыдущий кашкай, что новый, шли без запаски, с ремкомлектом. Европейский вариант. Я докупал к первой машине отдельно запаску и домкрат. При покупке нового кашкай поинтересовался у продавца, подойдет ли запаска от предыдущей машины. Продавец сказал, что уточнит, и через день отписался, что подойдет. Проблема только в том, что на новой машине запаска немного выше, места, где она лежит, т.е. чуть выступает, и нижний пол лежит на запаске. Но это меня сильно не смущает, т.к. во первых с запаской, как никак спокойнее, а во вторых я не пользуюсь нижним ярусом в багажнике, точнее там только барахло всякое. Мммм... к чему это я все, ааа... про домкрат. У меня тоже стоял вопрос, о том, что раз появилась запаска, то нужен и домкрат. Тоже по началу пытался подобрать, под штатные размеры, но потом нашел вот такой http://volgacache.ru/forum/topic_156 почитал, прикупил, и очень вам скажу доволен. Домкрат маленький, компактный, легко влезает внутрь запаски, с другой трихомудией. Использую его только в качестве дежурного. В плановом порядке, использую подкатной. А и вот еще, если вдруг, кто соберется покупать такого плана, в машинку, с таким домкратом, нужно будет бросить, что то такое, на что можно будет домкрат поставить, при подъеме машины. Т.к. домкрат маленький, поставив его повыше, не надо будет его максимально раскручивать, и в случае использования его, на земле, получится твердая поверхность под ним. После покупки я его сразу разобрал, напихал туда смазки, испробовал в работе, бросил в машину и все в общем то. Надеюсь, кому то пригодиться и мой опыт

  7. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  8. #47
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Никто не отвечает, так может я чиркану
    У меня что предыдущий кашкай, что новый, шли без запаски, с ремкомлектом. Европейский вариант. Я докупал к первой машине отдельно запаску и домкрат. При покупке нового кашкай поинтересовался у продавца, подойдет ли запаска от предыдущей машины. Продавец сказал, что уточнит, и через день отписался, что подойдет. Проблема только в том, что на новой машине запаска немного выше, места, где она лежит, т.е. чуть выступает, и нижний пол лежит на запаске. Но это меня сильно не смущает, т.к. во первых с запаской, как никак спокойнее, а во вторых я не пользуюсь нижним ярусом в багажнике, точнее там только барахло всякое. Мммм... к чему это я все, ааа... про домкрат. У меня тоже стоял вопрос, о том, что раз появилась запаска, то нужен и домкрат. Тоже по началу пытался подобрать, под штатные размеры, но потом нашел вот такой http://volgacache.ru/forum/topic_156 почитал, прикупил, и очень вам скажу доволен. Домкрат маленький, компактный, легко влезает внутрь запаски, с другой трихомудией. Использую его только в качестве дежурного. В плановом порядке, использую подкатной. А и вот еще, если вдруг, кто соберется покупать такого плана, в машинку, с таким домкратом, нужно будет бросить, что то такое, на что можно будет домкрат поставить, при подъеме машины. Т.к. домкрат маленький, поставив его повыше, не надо будет его максимально раскручивать, и в случае использования его, на земле, получится твердая поверхность под ним. После покупки я его сразу разобрал, напихал туда смазки, испробовал в работе, бросил в машину и все в общем то. Надеюсь, кому то пригодиться и мой опыт
    Штатный домкрат-фигня полная...
    Подкатной брал на шиномонтажке...
    А купил по случаю 3-х тонник.Так он по вылету мал...Доски подкладывал.

  9. #48
    Местный Аватар для QashqAndy
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 473
    Благодарностей: 131
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Tekna
    А я старым пользуюсь только вылет шайбами увеличил
    [IMG]http://www.bilder-upload.eu/thumb/9ad916-1434003318.jpg[/IMG]
    [IMG]http://www.bilder-upload.eu/thumb/e2d4b7-1434003407.jpg[/IMG]

  10. #49
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Посоветуйте, пожалуйста, как можно использовать подкатной домкрат с плоской площадкой для Кашкая. У штатного домкрата есть прорезь для ребра, которое тянется вдоль всей длины днища. А как быть с домкратом, у которого плоская площадка - непонятно.

  11. #50
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Mikhail_V Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, как можно использовать подкатной домкрат с плоской площадкой для Кашкая. У штатного домкрата есть прорезь для ребра, которое тянется вдоль всей длины днища. А как быть с домкратом, у которого плоская площадка - непонятно.
    Взять кусок толстой резины толщиной сантиметров 5 ( от напольного покрытия, например), сделать пропил, его ставить на плоскую площадку - далее - по схеме. Можно и дерева кусок использовать , тоже пропилив на нужную глубину. В пропил в этом случае лучше вставить что нибудь типа кожи , чтобы не повредить ЛКП. Совет актуален и для подкатных домкратов с "чашкой". В этом случае - подобрать форму, чтоб села в "чашку", оставив сверху необходимый запас. Поднимать , естественно, ТОЛЬКО в означенных заводской "выштамповкой "местах. Там - рёбра усиления и "половина центра детали". Всё.

  12. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: