Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 192

Тема: Лакокрасочное покрытие кузова

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2014
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Quashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE+
    Не знаю, чем красят эту табуретку, но оригинальный карандаш от ниссан - на водной основе. Поставил скол до металла о колонку с пылесосом. Удара не было, просто касание о металлический угол купюроприемника пылесоса. ЛКП очень мягкое... Купил оригинальный набор для подкраски у диллера. В наборе флакон с краской и флакон с лаком.
    1) По инстукции намочить ВОДОЙ место подкраски и капнуть кисточкой краску с излишком, чтобы был бугорок. Растекается ровненько и заполняет весь объем.
    2) Через 10 минут намочить губку водой на конце флакона с краской и сравнять с основной поверхностью. Делал несколько раз - так и не получилось, вытирал вместе с краской. Надоело, просто аккуратно залил, чтобы не выпирало и легло на дно скола.
    3) дать 10 минут на высыхание после выравнивания и капнуть лаком. Лак мутно-белый. Через 20 минут становится твердым и прозрачным. Очень жидкий. Капает кисточка жирно. Про зубочистку подумал поздно. Капнуть в уровень не получается. По инструкции капать с запасом, чтобы был бугорок. Получилась выпуклая капля.
    4) через 48 часов выровнять лаковый бугор губкой, что как то стремно. Думаю, как лучше выровнять, чтобы не ободрать вокруг остальное или не содрать эту каплю. Может наждачкой 2000, а потом полирнуть?

    P.s. Ни лак, ни краска не пахнут вообще. Новые эко-технологии, епта...

  2. #32
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    P.s. Ни лак, ни краска не пахнут вообще. Новые эко-технологии, епта...
    Мне при покупке машины в качестве компенсации дали флакон с краской (цвет - просто белый), пахнет как обычная краска ацетоном.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Dens_Discover Посмотреть сообщение
    Не знаю, чем красят эту табуретку, но оригинальный карандаш от ниссан - на водной основе. Поставил скол до металла о колонку с пылесосом. Удара не было, просто касание о металлический угол купюроприемника пылесоса. ЛКП очень мягкое... Купил оригинальный набор для подкраски у диллера. В наборе флакон с краской и флакон с лаком.
    1) По инстукции намочить ВОДОЙ место подкраски и капнуть кисточкой краску с излишком, чтобы был бугорок. Растекается ровненько и заполняет весь объем.
    2) Через 10 минут намочить губку водой на конце флакона с краской и сравнять с основной поверхностью. Делал несколько раз - так и не получилось, вытирал вместе с краской. Надоело, просто аккуратно залил, чтобы не выпирало и легло на дно скола.
    3) дать 10 минут на высыхание после выравнивания и капнуть лаком. Лак мутно-белый. Через 20 минут становится твердым и прозрачным. Очень жидкий. Капает кисточка жирно. Про зубочистку подумал поздно. Капнуть в уровень не получается. По инструкции капать с запасом, чтобы был бугорок. Получилась выпуклая капля.
    4) через 48 часов выровнять лаковый бугор губкой, что как то стремно. Думаю, как лучше выровнять, чтобы не ободрать вокруг остальное или не содрать эту каплю. Может наждачкой 2000, а потом полирнуть?

    P.s. Ни лак, ни краска не пахнут вообще. Новые эко-технологии, епта...
    Какие инструменты нужны для реализации Вашей проблемы со сколами, царапинами и т.д:

    1. Шлифовальная бумага Р1500,Р2000
    2. Полировальная паста
    3. Полировальная машина
    4. Краска Вашего авто.

    1. Находим скол, изучаем его структуру (есть ли ржавчина, глубокий не глубокий и т.д.
    2. С помощью подручного материала (не химического, а физическим образом) вычищаем ржавчину из внутренней части скола, можно применить наждачную бумагу более крупной зернистости.
    3. Используя шлифовальную бумагу Р2000, зашлифовать края и прилегающее к краям место, ну по радиусу (для чего? краска ,которую Вы будете наносить, на блеск (глянец) не ложится, потому что не срастется с краской Вашего авто, что плачевно скажется на полировке)
    4. Используя спичку, маленькую кисточку, пипетку, да что в ум придет для удобства, наносим краску во внутреннюю часть скола (не забудьте смешать краску с активатором), ждем некоторое время (ускорить процесс зимой можно подогрев ремонтируемое место феном). Цель этого этапа - заполнить скол как говориться по "самые уши", и немного больше (примите во внимание, что при отвердении краска уменьшается в объеме, так что если Вы заполнили до краев, то после высыхания впадинка все равно будет), В общем главная цель - наполнить с небольшим запасом скол.

    Когда этот процесс выполнен, я не советую Вам сразу переходить к полировке, потому что краска не высохла до дна. Просто перенесите продолжение ремонта на пару дней.

    Прошло пару дней.

    5. Найдите какой-нибудь брусочек твердой структуры (неважно что, главное - ровная поверхность), и с помощью бруска и шлифовальной бумаги Р1500 затрите горку нанесенной краски. Обратите внимание, что старая краска должна быть сровнена с новой, когда рукой не ощущается сам бугорок, пройдитесь Р2000. При правильном и внимательном подходе, результат должен быть - ровная гладкая поверхность без заметного перехода от старой и новой краской.
    6. В процесс полировки входит нанесения полировочной пасты на место ремонта, берем в руки полировальную машину и полируем. Движения должны быть равномерные (вдоль и поперек). Добиваемся свежего блеска и наслаждаемся произведенной работой.

    Вы в общем то правильно все сделали, но температура воздуха желательно от +25, я на предыдущем авто такую процедуру проделывала, результат на 4+, цвет авто был темно-синий перламутр.

  4. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  5. #34
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.07.2014
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: XE
    Все ЛКП моего автомобиля в соринках под лаком, точках и пузырьках. Особенно много этих дефектов во внутренних деталях автомобиля ( пороги, двери и т.д. ) В некоторых местах соринки и пузырьки под лаком каждый сантиметр, из-за чего мне мастера в независимом сервисе отказали покрывать антигравийной пленкой, ссылаясь на то, что пленка попросту не "сядет", а та что закрепится, вскоре отойдет. ОД заявил, данная покраска автомобиля допустима я является нормой для NISSAN. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу и есть у вашего автомобиля такие дефекты ЛКП?

  6. #35
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tanya002 Посмотреть сообщение
    Все ЛКП моего автомобиля в соринках под лаком, точках и пузырьках. Особенно много этих дефектов во внутренних деталях автомобиля ( пороги, двери и т.д. ) В некоторых местах соринки и пузырьки под лаком каждый сантиметр, из-за чего мне мастера в независимом сервисе отказали покрывать антигравийной пленкой, ссылаясь на то, что пленка попросту не "сядет", а та что закрепится, вскоре отойдет. ОД заявил, данная покраска автомобиля допустима я является нормой для NISSAN. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу и есть у вашего автомобиля такие дефекты ЛКП?
    Аналогично, будет время сфотографирую вылажу... Косяки во внутренних углах капота (что возле ветрового стекла), на крыше есть косяки (возле ветрового стекла), на внутренней поверхности дверей... короче позор...и обида...

  7. #36
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.07.2014
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Аналогично, будет время сфотографирую вылажу... Косяки во внутренних углах капота (что возле ветрового стекла), на крыше есть косяки (возле ветрового стекла), на внутренней поверхности дверей... короче позор...и обида...
    Так и думала, что я не одна здесь с этой проблемой(( Здесь на лицо прямой обман потребителя: мы покупаем качественный товар, а нам подсовывают товар с дефектами, притом за очень большие деньги. Как насчет написать коллективное письмо в NISSAN, пусть отзывают автомобили с дефектами, если они были их не в состоянии нормально покрасить?

  8. #37
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от tanya002 Посмотреть сообщение
    Так и думала, что я не одна здесь с этой проблемой(( Здесь на лицо прямой обман потребителя: мы покупаем качественный товар, а нам подсовывают товар с дефектами, притом за очень большие деньги. Как насчет написать коллективное письмо в NISSAN, пусть отзывают автомобили с дефектами, если они были их не в состоянии нормально покрасить?
    Когда в салоне впервые рассматривал кашака,тоже обратил внимание ,что много косяков по окраске авто,особенно это бросалось на темных автомобилях и много халтуры под капотом. У меня все норм. Я по этому и искал серебристый.

  9. #38
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Сфоткайте где смотреть и что там как

  10. #39
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.07.2014
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Сфоткайте где смотреть и что там как
    А что их фоткать: соринки под лаком, точки и пузырьки? Полагаю, что они есть у всех, т.к. машины красились в одном месте. Возможно не все приглядывались. Особо большое количество дефектов ЛКП на внутренних деталях автомобиля.

  11. #40
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Сфоткайте где смотреть и что там как
    Дни у нас сейчас темные, на выходных если будет солнечно сфоткаю!

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: