Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3771. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механика (6МТ)

    1,849 49.03%
  • Вариатор (CVT)

    1,922 50.97%
Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 310

Тема: Выбор трансмиссии: МКПП или CVT

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Выбор трансмиссии: МКПП или CVT

    В этой теме ведем общее обсуждение, высказываем личное мнение, определяемся с выбором того или иного типа трансмиссии: шестиступенчатой механической коробки передач или бесступенчатого вариатора (CVT).

    Просьба с пониманием и уважением относиться к мнению и выбору других участников и вести дискуссию в рамках правил форума.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для Денис
    Регистрация: 09.04.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE
    у товарища кашкай 2010 г.в., вариатор с 2х литровым двигателем, расход 8-10 литров, по ПКАДу 160-130 км/ч летает из Петродворца, а потом в город до Ладожского вокзала по Косыгина, в пробках.
    Он сам мастер из официалов, советовал мне только 2.0 и только вариатор брать. Я так и сделал!)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 26.02.2014
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 7
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    у товарища кашкай 2010 г.в., вариатор с 2х литровым двигателем, расход 8-10 литров, по ПКАДу 160-130 км/ч летает из Петродворца, а потом в город до Ладожского вокзала по Косыгина, в пробках.
    Он сам мастер из официалов, советовал мне только 2.0 и только вариатор брать. Я так и сделал!)
    А что механика не вариант для 2.0?

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Денис
    Регистрация: 09.04.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE
    механика с его слов не очень надежная и на преведущем была, здесь я понимаю так она та же и осталась, хотя если ездили и все устраивало почему бы и не взять. у меня лично преведущая алмера классик 1.6 2008 г.в. была на ручке, на 90 000 км. менял всю сцепу с корзиной. правда у меня барышня(преведущий владелец) ее подубила хорошо. а вобще конечно на любителя. вроде в большом тест-драйве говорили что испанцы-итальянцы так только ручку признают.

  5. Пользователи, поблагодарившие Денис за это сообщение:


  6. #5
    Новичок
    Регистрация: 26.02.2014
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 7
    Денис, спасибо, буду думать.

  7. #6
    Бывалый
    Регистрация: 16.04.2014
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 12
    Сегодня чуть проехал на новом кашкае с мкп, ход ручки переключения большой, но переключается все четко, думаю если буду брать, то только на ручке, с вариатором потом ее хрен продать.

  8. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2014
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 35
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: QAB
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть проехал на новом кашкае с мкп, ход ручки переключения большой, но переключается все четко, думаю если буду брать, то только на ручке, с вариатором потом ее хрен продать.
    Ты заблуждаешься, проблемы с продажей как раз будут с механикой. Машина то "унисекс" среди покупателей будет много девушек -они то ручку не жалуют. Да и многие молодые люди тоже не умеют ездить на механике. Прийдется тебе искать какого нибудь ярого поклоника механика либо серьезно двигаться по цене........

  9. Пользователи, поблагодарившие S.M.V за это сообщение:


  10. #8
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2014
    Адрес: Север
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    Ты заблуждаешься, проблемы с продажей как раз будут с механикой. Прийдется тебе искать какого нибудь ярого поклоника механика либо серьезно двигаться по цене........
    Все верно, механика щас не в почете.

  11. #9
    Бывалый
    Регистрация: 16.04.2014
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    Ты заблуждаешься, проблемы с продажей как раз будут с механикой. Машина то "унисекс" среди покупателей будет много девушек -они то ручку не жалуют. Да и многие молодые люди тоже не умеют ездить на механике. Прийдется тебе искать какого нибудь ярого поклоника механика либо серьезно двигаться по цене........
    Основная проблема выхода из строя вариаторов Nissan CVT JF011E и RE0F09A (2007–2013; 2.0л, 2.5л, 3.5л)
    Очень часто проблема на вариаторах Nissan CVT JF011E и RE0F09A (2007–2013) возникает при пробеге 95-130 тыс. км. В начале движения на холодном автомобиле (не прогретом) проблем нет, когда автомобиль прогревается до рабочей температуры, примерно через 15-20 км, его начинает подёргивать (удары, толчки, рывки). Либо он может встать и никуда не ехать, в основном это происходит при остановке, например на светофоре, а после стоянки автомобиля в течение 15-30 минут, дальше едет без всяких проблем.
    Всё это происходит из-за того что золотник (клапан) масляного насоса CVT начинает подклинивать (и клинит — встаёт), идёт сброс давления масла, при этом может возникнуть ошибка (номера P1745, P1746). Эти ошибки показывают на неисправность датчика давления масла CVT. Но на самом деле проблема в самом масленом насосе CVT (золотник заклинило) — из-за нехватки давления масла в коробке, как правило, разрушается ремень и приводные шкивы (конуса), а также шаговый мотор (очень дорогостоящие детали).
    Ремонт вариатора CVT иногда бывает невыгодным и очень дорогим, из-за того, что в ремонте CVT очень капризны, требуют очень много внимания и времени, по сравнению с обычной автоматической КПП. В такой ситуации лучшим вариантом является установка нового вариатора CVT, если позволяет бюджет.
    Но прежде всего, нужно сделать правильную диагностику вариатора CVT, и только после этого предпринимать какие-то действия с автомобилем.

  12. #10
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2014
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 35
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: QAB
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Основная проблема выхода из строя вариаторов Nissan CVT JF011E и RE0F09A (2007–2013; 2.0л, 2.5л, 3.5л) Очень часто проблема на вариаторах Nissan CVT JF011E и RE0F09A (2007–2013) возникает при пробеге 95-130 тыс. км.
    А ты думаешь механика безпроблемная коробка? Если учесть, что механики будут от Renault на обоих моторах. Французкие коробки ни когда не отличались надежностью и четкостью переключения. Они мало ремонтнопригодны, а стоят не намного дешевле CVT.

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: