Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 146

Тема: Бортовой компьютер

  1. #101
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Меня машина не провожает (не люблю, когда меня провожают). Функция "с задержкой" не включена.
    Ну это дословный перевод с французского.

  2. #102
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    При постановке и снятии с охраны загораются габариты 5 секунд, если снять галочку то гореть не будут.
    Про последнюю функцию не правильно, функция вежливый свет или дорога домой присутствует всегда.
    сначала вы сказали, что подсветка (ДХО+задние габариты) или вежливый свет включается галочкой "подсветка", теперь говорите, что присутствует всегдаПри постановке на охрану у меня горит 8 сек, при снятии - 20 сек, до тех пор, пока автопостановка на охрану не сработает (если дверь не открывать).

    Цитата Сообщение от serpet Посмотреть сообщение
    У меня не горят. Возможно потому что, сигнализация сторонняя установлена. Ну и ладно, по моему бесполезная функция. А вот с чувствительностью, не понятно(
    со сторонней сигнализацией подсветка будет работать, если в сиге включен режим Слейв и вы пользуетесь штатным брелком (который с машиной шел)

    P.S. Сейчас хотел провести эксперимент с фотодатчиком, так вообще не смог фары в авторежиме погасить - на свет светодиодного фонаря вообще не реагирует, его спектр фотоэлементу не нравится...
    Последний раз редактировалось SkySeven; 03.10.2017 в 20:29.

  3. #103
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Я немного не так написал или понял не так. Вежливый свет или дорога домой это когда моргнуть дальним светом при заглушеной машине.

  4. #104
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Я немного не так написал или понял не так. Вежливый свет или дорога домой это когда моргнуть дальним светом при заглушеной машине.
    блин, а про эту фишку я совсем забыл))

  5. #105
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    ... Функция "сразу" - включение независимо от освещенности.
    Функция "быстро" - включение без задержки.
    Функция "стандартно" - включение со стандартной задержкой в 1-2 секунды (цифру не помню). Это, да, чтобы не было светомузыки при проезде теневых участков.
    функция "с задержкой" - отключение фар после определенного времени (цифру тоже не помню) при закрытии центрального замка. Машина любезно освещает нам дорогу, чтобы мы не споткнулись.
    Хочу сам себя исправить. Видимо, я что-то перепутал. Вот добрался до нашей Мурзилки. А там все четыре функции означают разную степень чувствительности:
    "Вкл. сразу" - самая высокая чувствительность;
    "Вкл. быстро" - высокая чувствительность;
    "Вкл. стандартно" - нормальная чувствительность;
    "Вкл. с задержкой" - пониженная чувствительность.
    Я так понимаю, при самой высокой чувствительности датчик реагирует, условно говоря, на тень, а при пониженной чувствительности на глубокие сумерки. А быстрота включения тут не причем.
    Ну а функция сопровождения ближним светом после запирания замков существует отдельно. При ее активации фары горят 10 секунд.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  7. #106
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Хочу сам себя исправить. Видимо, я что-то перепутал. Вот добрался до нашей Мурзилки. А там все четыре функции означают разную степень чувствительности:
    "Вкл. сразу" - самая высокая чувствительность;
    "Вкл. быстро" - высокая чувствительность;
    "Вкл. стандартно" - нормальная чувствительность;
    "Вкл. с задержкой" - пониженная чувствительность.
    Я так понимаю, при самой высокой чувствительности датчик реагирует, условно говоря, на тень, а при пониженной чувствительности на глубокие сумерки. А быстрота включения тут не причем.
    Ну а функция сопровождения ближним светом после запирания замков существует отдельно. При ее активации фары горят 10 секунд.

  8. #107
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Хочу сам себя исправить. Видимо, я что-то перепутал. Вот добрался до нашей Мурзилки. А там все четыре функции означают разную степень чувствительности
    читать мурзилку это запрещенный прием и вообще не наш метод, мы должны выдвигать предположения, проводить эксперименты и дискутировать

  9. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  10. #108
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    читать мурзилку это запрещенный прием и вообще не наш метод, мы должны выдвигать предположения, проводить эксперименты и дискутировать
    И в результате получается 1000 страниц лженаучных открытий.
    Когда чувствуешь, что написал глупость, руки сами тянутся к мурзилке.

  11. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  12. #109
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Фотодатчик реагирует не на ультрафиолет, а на световой поток, который находится в видимом спектре излучения, и количество которого зависит от расстояния до источника света и угла наклона лучей света. Нам кажется что еще светло, но, т.к угол наклона лучей уже мал, фары загорелись.
    Там он "много в одном" - фактически фотоприемников несколько дабы избежать ситуации с точечным засветом, который машина может "не увидеть", реагирует преимущественно на верхнюю часть видимого спектра.
    Что, собственно, и подтверждается опытами: в Финляндии зимой, например, у меня фары с настройками для Москвы врубались поздновато.
    Хотя и визуально и по экспонометру (фотоаппарата) света было уже маловато.

  13. #110
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Эта настройка относится именно к чувствительности датчика освещенности для автоматического включения фар.
    Датчика на самом деле два, один "смотрит" строго вперед с достаточно узким углом обзора, другой - вертикально с широким углом (я разбирал датчик, смотрел как он устроен).
    Два их нужно для мгновенного включения при въезде в тоннель.

    А сам датчик по моим наблюдениям работает больше именно по части спектра, смещенной к УФ области (я не говорю, что чисто по уф, но по смещенному к уф спектру). Такой вывод напрашивается по сравнению ситуаций:
    - бывает очень яркий рассвет или закат, света много, освещенность очень хорошая, но фары включены (излишне), потому что в это время солнечный спектр смещен в область красного и практически не имеет ультрафиолета в своем составе.
    - и наоборот, бывает в полдень очень пасмурная погода, дождь, света мало, освещенность плохая, но фары выключены, потому что в полдень несмотря на пасмурную погоду солнечный спектр полноценный и имеет достаточно синего и УФ в своем составе.
    На мой взгляд такой алгоритм сделали для того, чтобы фары не выключались ночью даже при очень ярком искусственном освещении (в искусственном освещении либо вообще нет ультрафиолета, либо его интенсивность очень мала).

    Зачем вообще сделали эту настройку в меню пояснил blck - на разных широтах разное содержание синего в солнечном спектре особенно при закате/восходе. Чем севернее живешь, тем более высокую чувствительность нужно выставлять. Мне на 45ой широте даже самой низкой чувствительности много.

  14. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: