Страница 104 из 617 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1031
    Новичок Аватар для U-56
    Регистрация: 15.10.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 32
    Авто: Пежо-408
    Год выпуска: 2012
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Это все верно, кроме того он еще и средней для кросса высоты и имеет побольше багажник. В кашкае конечно слабо понятно зачем сделали 159 см. Это уже ниже XC70, который позиционирован как универсал. Т.е. кому нравится высокая посадка путь к кашкаю получился заказан.
    О-го-го....
    А что такое, по вашей версии, высокая посадка?
    Я, не владею, Кашкаем, но считаю что именно этот автомобиль, высотой 159см идеально подходит для меня. Я в него просто сажусь.
    В ЛэндКрузер или Туарег (и в прочие УАЗики) надо залазить, а в С-класс высотой 141-148см надо втискиваться.
    А чтобы выйти, из первых двух надо соскакивать/спрыгивать, а из низеньких седанов - выползать.
    А из Кашкая просто выходишь - открыл дверь, поставил ногу (не запачкав кстати брюки) и... вышел

  2. Пользователи, поблагодарившие U-56 за это сообщение:


  3. #1032
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    То, что Тойота продает больше автомобилей, чем другие автопроизводители вовсе не говорит о том, что её автомобили самые лучшие. Тем более об этом не говорит степень рентабельности её производства.

    И уж тем более об этом не говорит стоимость бренда ;)
    А где вы приметили что было сказано что автомобили Тойоты лучшие. Я такого точно не говорил. Это вкусовщина. Изначально имелось ввиду что это лучшая по продажам в мире японская компания. Возможно это было неочевидно, и последовал неправильный вывод.

    Цитата Сообщение от U-56 Посмотреть сообщение
    О-го-го....
    А что такое, по вашей версии, высокая посадка?
    Я, не владею, Кашкаем, но считаю что именно этот автомобиль, высотой 159см идеально подходит для меня. Я в него просто сажусь.
    В ЛэндКрузер или Туарег (и в прочие УАЗики) надо залазить, а в С-класс высотой 141-148см надо втискиваться.
    А чтобы выйти, из первых двух надо соскакивать/спрыгивать, а из низеньких седанов - выползать.
    А из Кашкая просто выходишь - открыл дверь, поставил ногу (не запачкав кстати брюки) и... вышел
    Высокая посадка я думаю не нуждается в версиях. Рад что вам удобно, я же говорил о том кому хотелось бы сидеть повыше. Вход и выход это уже другое. Мне нравится посадка в кроссах под 170 и выше, высоко сижу - далеко гляжу. Но это дело вкуса опять же. Скажем в xc70 не хватает высоты, xc60 приемлемо, xc90 идеал. Но это Imho.

  4. #1033
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    А где вы приметили что было сказано что автомобили Тойоты лучшие. Я такого точно не говорил. Это вкусовщина. Изначально имелось ввиду что это лучшая по продажам в мире японская компания. Возможно это было неочевидно, и последовал неправильный вывод.
    Значит я Вас неправильно понял. Почему-то посчитал, что вы об автомобилях Тойота говорили как о самых лучших японцах.:

  5. #1034
    Бывалый Аватар для kuznetsov
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai NEW
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Чемпион по плохому обзору это Спортейдж. Сколько смотрю на эту машину и дизайн нравится до сих пор и не надоедает же внешний вид. Но обзор... реально как в танке. До сих пор думаю что наверное будь обзор чуть получше взял бы ее. Но увы, каждый день ездить и как будто смотреть на мир из траншеи, это реально остановило от покупки. К Кашаке сел, и даже не почувствовал что это кросс, обзор как в легковой.
    Когда на тест драйве ездил на Спортаже, меня не покидало ощущение, что крыша на меня наезжает.
    Сиденье опустил и, вроде, я даже не очень высокий - 182 см.
    Тяга показалась вялой, а жесткость подвески сравнима с kia ceed, с которого, собственно, и планирую пересесть на Кашкай

  6. #1035
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Всем привет.
    Как говориться "не прошло и пол года" как я всё-таки решил взять себе новую машину. Выбирал между Qashqai и Tiguan, а беру ... Sportage. Завтра предоплату везу в салон и через 10 дней он мой.
    Почему не взял Tiguan - дорого. Почему не взял Qashqai (о котором с женой мечтали с апреля месяца) - не, ну за 1330000 (автосалон ни в какую даже копейки не уступал) такое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество сборки.
    Sportage мы с женой вообще не рассматривали пока случайно к ним в салон не попали (отвозили туда друга). И что? Качество сборки (и некоторых материалов) в разы лучше Ниссановского, мы с женой аж скисли после тест-драйва, за "любимчика" Qashqai так обидно стало... Ну я понимаю когда хуже немецкого, но, блин, когда и хуже корейского это что-то.
    Дальше - больше.
    Qashqai LE+ = 1330000, Sportage Premium = 1309000 (салон дал скидку в 50000). Одни и те же допы (не буду все 12 перечислять) Qashqai = 117000, Sportage = 93000 (в KIA еще и защитные накладки на низ переднего и заднего бампера в подарок мне дают - их я не считал). Вобщем итого "любимчик" на 45000 дороже, а если и КАСКО добавить (69500 у Qashqai и 66000 у Sportage), то вообще нарядненько получается.
    Вы не подумайте. я не жмот и не готов за такую разницу на ... ездить, если бы Tiguan на столько был бы дороже Qashqai - взял бы Tiguan не задумываясь. Но за что платить Nissan я право не знаю.
    Все написанное выше (кроме цен) - ИМХО, так что не кидайтесь какашками, нам и так с женой не весело - я не зря Qashqai "любимчиком" называю.
    И еще. Мой рост 190 см и вот уж где я почувствовал угрозу от потолка так это на заднем сиденье в Qashqai LE+. В Sportage Premium у меня там хоть какой-то запас есть. Про обзорнсть - Qashqai корейцу 100 очков форы даст и все равно выиграет, но на этом ВСЕ!

  7. Пользователи, поблагодарившие Саша за это сообщение:


  8. #1036
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Как говориться "не прошло и пол года" как я всё-таки решил взять себе новую машину. Выбирал между Qashqai и Tiguan, а беру ... Sportage. Завтра предоплату везу в салон и через 10 дней он мой.
    Почему не взял Tiguan - дорого. Почему не взял Qashqai (о котором с женой мечтали с апреля месяца) - не, ну за 1330000 (автосалон ни в какую даже копейки не уступал) такое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество сборки.
    Sportage мы с женой вообще не рассматривали пока случайно к ним в салон не попали (отвозили туда друга). И что? Качество сборки (и некоторых материалов) в разы лучше Ниссановского, мы с женой аж скисли после тест-драйва, за "любимчика" Qashqai так обидно стало... Ну я понимаю когда хуже немецкого, но, блин, когда и хуже корейского это что-то.
    Дальше - больше.
    Qashqai LE+ = 1330000, Sportage Premium = 1309000 (салон дал скидку в 50000). Одни и те же допы (не буду все 12 перечислять) Qashqai = 117000, Sportage = 93000 (в KIA еще и защитные накладки на низ переднего и заднего бампера в подарок мне дают - их я не считал). Вобщем итого "любимчик" на 45000 дороже, а если и КАСКО добавить (69500 у Qashqai и 66000 у Sportage), то вообще нарядненько получается.
    Вы не подумайте. я не жмот и не готов за такую разницу на ... ездить, если бы Tiguan на столько был бы дороже Qashqai - взял бы Tiguan не задумываясь. Но за что платить Nissan я право не знаю.
    Все написанное выше (кроме цен) - ИМХО, так что не кидайтесь какашками, нам и так с женой не весело - я не зря Qashqai "любимчиком" называю.
    И еще. Мой рост 190 см и вот уж где я почувствовал угрозу от потолка так это на заднем сиденье в Qashqai LE+. В Sportage Premium у меня там хоть какой-то запас есть. Про обзорнсть - Qashqai корейцу 100 очков форы даст и все равно выиграет, но на этом ВСЕ!
    поздрям, по мне Спортейдж сильный конкурент
    единственное, если поднять сидушку водителя максимально, то головой в Спортейдже головой бьешься.
    Рассказывайте о впечатлениях о владении.

  9. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  10. #1037
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ну вот уже и корейцев предпочитают Кашаку. Дожились. Они б там в Ниссане подкрутили бошки криворуким сборщикам, которые зазоры не могут выставить. А вот насчет материалов не соглашусь, материалы во всех корейских авто хуже чем на Кашаке. Ну и еще, овощные у них двигла все-таки.

  11. #1038
    Бывалый Аватар для kuznetsov
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai NEW
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Как говориться "не прошло и пол года" как я всё-таки решил взять себе новую машину. Выбирал между Qashqai и Tiguan, а беру ... Sportage. Завтра предоплату везу в салон и через 10 дней он мой.
    Почему не взял Tiguan - дорого. Почему не взял Qashqai (о котором с женой мечтали с апреля месяца) - не, ну за 1330000 (автосалон ни в какую даже копейки не уступал) такое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество сборки.
    Sportage мы с женой вообще не рассматривали пока случайно к ним в салон не попали (отвозили туда друга). И что? Качество сборки (и некоторых материалов) в разы лучше Ниссановского, мы с женой аж скисли после тест-драйва, за "любимчика" Qashqai так обидно стало... Ну я понимаю когда хуже немецкого, но, блин, когда и хуже корейского это что-то.
    Дальше - больше.
    Qashqai LE+ = 1330000, Sportage Premium = 1309000 (салон дал скидку в 50000). Одни и те же допы (не буду все 12 перечислять) Qashqai = 117000, Sportage = 93000 (в KIA еще и защитные накладки на низ переднего и заднего бампера в подарок мне дают - их я не считал). Вобщем итого "любимчик" на 45000 дороже, а если и КАСКО добавить (69500 у Qashqai и 66000 у Sportage), то вообще нарядненько получается.
    Вы не подумайте. я не жмот и не готов за такую разницу на ... ездить, если бы Tiguan на столько был бы дороже Qashqai - взял бы Tiguan не задумываясь. Но за что платить Nissan я право не знаю.
    Все написанное выше (кроме цен) - ИМХО, так что не кидайтесь какашками, нам и так с женой не весело - я не зря Qashqai "любимчиком" называю.
    И еще. Мой рост 190 см и вот уж где я почувствовал угрозу от потолка так это на заднем сиденье в Qashqai LE+. В Sportage Premium у меня там хоть какой-то запас есть. Про обзорнсть - Qashqai корейцу 100 очков форы даст и все равно выиграет, но на этом ВСЕ!
    А я вот поездил на спортаже и не понравился наезжающий на голову потолок, хотя я ниже Вас. И когда ездил по городу, то не почувствовал разницы в жесткости между ним и сидом, на котором 5 лет отъездил (может быть, дело в 18 дюймовых дисках на тестдрайвовом спортаже). Ну и динамику не почувствовал той, что отметил в кашкае. Специально катался сначала на кашкае, потом на спортаже и потом повторно на первом и на втором. В общем, и правда каждому свое) Тигуан отмел по причине цены и уж больно застарелого салона (аутлендер в ту же стопку)

  12. #1039
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Ну вот уже и корейцев предпочитают Кашаку. Дожились. Они б там в Ниссане подкрутили бошки криворуким сборщикам, которые зазоры не могут выставить. А вот насчет материалов не соглашусь, материалы во всех корейских авто хуже чем на Кашаке.
    Здравствуйте. Сам так думал и зуб готов был дать, но вот пришла она - РАСПЛАТА.

  13. Пользователи, поблагодарившие Саша за это сообщение:


  14. #1040
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сам так думал и зуб готов был дать, но вот пришла она - РАСПЛАТА.
    Сборка КИА чья? Словакия? И скок лошадок под капотом? Едет то он как? И почему не посмотрели Соренто? Мне кажется удобнее аппарат, и навороченнее.

Страница 104 из 617 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204604 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: