Страница 107 из 617 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1061
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    они в середине 2000 ных догонять уже стали

  2. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  3. #1062
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Прокатился на "Соренто" у знакомого. Ну что сказать, машина скажем так получше чем я думал. Ооочень мягкий и плавный ход. Правда на лежачих есть малость подпрыгивания зада, но в остальном ходовая хороша. Обзор хороший (не чета Спортяге). Ну и фишек всяких тоже полно типа обогрева руля и индикатора положения колес на дисплее. Кушает в принципе по божески. 16 л у него сейчас по городу с прогревами, это нормально для такой тушки считаю. Не знаю вот вычитал что двигло масло жрет у них. Не знаю пока знакомый не жаловался. Пробег у него 15 тыс. И кстати по ощущениям машина теплая. Ну про размеры молчу, тут надо с Хитрилой сравнивать или Мурано даже. В общем корейцы тоже догоняют вовсю.
    корейцы делают ну ооочень неплохие машины, а когда доведут до ума подвеску и движки станут просто отличными ИМХО

  4. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  5. #1063
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    хм а чем их движки плохие не слышал сам 6 лет откатал все отлично 1,6 124 лошади хорошая динамика и проблем не было а сейчас 1,8 у них есть 150 лошадей интересный двигатель на элантрах новых стоит ток вопрос почему на остальных 2,0 ставят

  6. #1064
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    В общем, если бы брал машину поболее то был бы смысл задуматься а нужен ли Хитрила/СРВ/Хайлендер, если есть два хороших варианта от корейцев, Соренто и Санта Фе. Спортадж нашему Кашаку все-таки слабый конкурент, а вот машины поболее размером у корейцев интереснее.

  7. #1065
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    а что в спортяге интересного? За 880-1030 - голая машина, даже без ESP. Клиренс 16.7 см? Я не понимаю этот кроссовер. Да, кузов побольше, но я все же за безопасность, а безопасность от 1.05 млн у спортажа начинается. У кашкая ESP, подушки, круиз, подогревы, хил асистент, регулировка руля по вылету уже в базе есть за 850т.р. Тут понимаете, все машины щас стоят ровно столько сколько они стоят. Чем больше кузов - тем больше цена, чем больше примочек, тем больше цена. Все производители одинаковые. Кто-то жертвует качеством отделки, кто-то двигателем, кто-то шумкой или металлом кто-то опциями. В целом все одинаково. Так что я не считаю что спотаж лучше или хуже спортажа.

    отипз..ти киавцев надо, за то что фуфло в россию гонят. В европе продавать машины без ESP запрещено.
    И вообще в европе этот древний прожорливый мотор заменен на современный, экономичный 1.6GDI и 2.0 GDI
    Слабоваты конечно Киа, i-35 и Йети тоже клиренсом, не кроссовсий размер

  8. #1066
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    у меня 1,92 и в Спортейдже поместился вполне нормально (тока если сидушку на мах, то потолок чересчур уж близко, в Кашкае больше места над головой)

    ну и насчет обзора правы - еще был один пункт "-" за Киа

    а в Мазде не только капот дрожит, но и зеркала. ну по крайней мере раньше такие отзывы были. а мне больше всего в ней не нравится салон как таковой. был бы как в новой Мазда 3 или рестайлинговой Мазда 6, то другой разговор.
    Не дрожит капот. Зеркала на скорости мелко так подрагивают, когда асфальт неровный. У меня в Ноуте салонное зеркало так же тряслось.

  9. #1067
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Народ, да все это банальная вкусовщина, мир прекрасен именно своим разнообразием и доказывать мне человеку уже сделавшему свой выбор,да еще на форуме Кашкая, какие есть другие прекрасные авто - немного странно на мой взгляд.

  10. Пользователи, поблагодарившие Вит13 за это сообщение:


  11. #1068
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    хм а чем их движки плохие не слышал сам 6 лет откатал все отлично 1,6 124 лошади хорошая динамика и проблем не было а сейчас 1,8 у них есть 150 лошадей интересный двигатель на элантрах новых стоит ток вопрос почему на остальных 2,0 ставят
    кмк слишком душат евронормами и жрут чуть больше, чем тот же Кашак (я про Спортейдж)

    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    В общем, если бы брал машину поболее то был бы смысл задуматься а нужен ли Хитрила/СРВ/Хайлендер, если есть два хороших варианта от корейцев, Соренто и Санта Фе. Спортадж нашему Кашаку все-таки слабый конкурент, а вот машины поболее размером у корейцев интереснее.
    а мне Санта Фе нравится снаружи, но не внутри, а Соренто наоборот

  12. #1069
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    да все душат вот и внедряют впрыск непосредственный и вальватронники всякие турбо моторы делают дсг и тп

  13. #1070
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Ну конечно конечно, мне 190 сантиметровому мужчине с весом 117 килограмм есть куда ноги девать, а Вам не куда. У меня размер ступни 45, так вот она (левая) ни фига в Qashqai не хочет но свое законное место помещаться (рассматривал только вариатор), так в растопырку и катался на тест-драйве, благо расчет идет на то, что в основном жена рулить будет.
    В Mazda не было у Вас ощущения того, что на скорости капот оторвется и обратно в Японию улетит (так он вибрирует)? А ведь говорят что только на китайцах такое железо тонкое.

    Отпинать надо Ниссановцев за то, что они с Кешей сделали (а вернее не доделали и кастрировали).
    У меня друг вашей комплекции, также доволен. Кстати он сделал чип сразу же, крайне доволен, как я понимаю дилер даже ни видит этого, причем деньги какие-то смешные тысяч пять что ли года три назад. В кашкае да спереди удобно но это все за счет мелкого багажника к сожалению, в спортяге он побольше.

    Обзор да, но тут и кашкай мягко говоря н чемпион. Икс-трейл здесь куда лучше с его огромным остеклением. Это кстати был третий фактор выбора его перед кашкаем. Хороший движок, большой багажник, прекрасный обзор и высокая посадка. Остальная мишура не сильно волновала :)

    Хотя когда я щупал кашкай в прошлом ноябре, еще до старта продаж в европе, думал что возьму, но отодвинув эмоции и трезво подумав переиграл через полгодика ��

  14. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


Страница 107 из 617 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207607 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: