Страница 111 из 617 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1101
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Ну и что за развод типа ТО - 0 ))))). А ТО - 0.5 почему не придумали, кстати надо подкинуть им идею))). ТО Кашкай по любому не выйдет за рамки 8 тыс как вы говорите с расходниками. Вот и выходит уже за первое ТО Вас нагрели тыщ на пять (с учетом несуществующего нулевого))). И это корейское авто!!! Козырем которого должна быть цена.
    Надо сказать что ТО У ниссана было жесть, так как была обяз. замена свечей на каждом То. Только в этом году Ниссан поняв всю глубину неправильности такой стрижки бабла ввел как и у всех через То.

  2. #1102
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    дак в этой Luxe Cruise есть, в премиум нет
    здесь у нашего дилер есть http://autocenter-aurore.ru/cars/compare/
    да и говорю же - я когда тестил Премиум (его и рассматривал) был там передний парктроник и автопарковщик - выводился на экранчик БК

    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Нормальная комплектация будет учитывая что в дженсере скидки
    http://www.genser.ru/ru/autos/hyundai/?model4=796
    Но я бы не взял спорта за 1.3. Даже без скидки я бы лучше стольник добавил и взял санту.
    не знаю, даже по вашей ссылке средняя комплектация (где есть минимум типа ксенона, складывания зеркал, подогрев руля, рейлинги, гушка, и пр.) 1,6 ляма, уже хорошая 1,7. но если четсно, за такие деньги лучше нового Дискавери Спорта взять.

  3. #1103
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    не знаю, даже по вашей ссылке средняя комплектация (где есть минимум типа ксенона, складывания зеркал, подогрев руля, рейлинги, гушка, и пр.) 1,6 ляма, уже хорошая 1,7. но если четсно, за такие деньги лучше нового Дискавери Спорта взять.
    Это вы не туда смотрите.
    1.4млн - 160 штук = 1.24 млн. Мне например те функции что предлагают в больших комплектациях не нужны. Все самое необходимое есть в минималке. Парковаться я умею, да и накидку на руль меховую накидываю. Сзади редко кого вожу, да и подогрева сзади ни разу никто не требовал. Бесполезные это вещи. Правильно вам выше сказали, не на это надо смотреть. Спортаж и санта совсем разные авто. четверть метра в длине и большие размеры в высоте и ширена не ставят эти авто в один сегмент. Дело ваше, но у меня был пассат в фарше. Я понял, что пользуюсь этими лишними опциями 1-3 раза в год, и по сути своей они бесполезны, как и полный привод летом или на трассе. Дело ваше, вы довольны, а я бы не взял спортаж именно из-за цены.

  4. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  5. #1104
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    не знаю, дело каждого, но в базе даже ксенона нет. как-то брать авто выше классом, но в базе - ммм... выглядит (я не про вас, а вообще про данную философию) как понты какие-то. в общем, каждому свое.
    я к примеру, пользуюсь практически всеми фишками кашкая: круговым ообзором в пробках, во дворе, в паркинге, навигатором в городе, мониторингом слепых зон в городе и на трассе, бесключеовой доступ чертовски удобная вещь, светодиодные фары отлично светят в темноте. да много еще чего что безопасности добавляет и удобства. тот же ПП (зачем кросс без ПП лично мне немного непонятно, но ладно).
    а насчет того, что не стоит сравнивать Санту и Спортейджа согласен. разного класса авто.

    НО недавно ради прикода заходили в салон Хенде, посидели в Санте - жена сказала что ГУшка как чебурашка, да и вообще салон мне щас что-то не нравится.

  6. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  7. #1105
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Через 2-3 месяца хочу прикупить второй Кашкайчик SE+(один уж есть как два года)), впитываю информацию, так вот сомнения глодать начали. Что-то часто появляются сообщения и у нас, и за рубежом о хреновой работе и отказах нового вариатора. Вот это проблема! Да я бы взял на мешалке, Хотя и привык к автомату (третья машина с автоматом), но можно пожертвовать комфортом и т.п. ради надежности, а нету 4ВД с механикой. Весь в раздумьях. Для меня главное надежность и стабильность, машина у меня постоянно в работе, покупать подменный жигуль с рук неохота. Вот.

  8. #1106
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    не знаю, дело каждого, но в базе даже ксенона нет. как-то брать авто выше классом, но в базе - ммм... выглядит (я не про вас, а вообще про данную философию) как понты какие-то. в общем, каждому свое.
    я к примеру, пользуюсь практически всеми фишками кашкая: круговым ообзором в пробках, во дворе, в паркинге, навигатором в городе, мониторингом слепых зон в городе и на трассе, бесключеовой доступ чертовски удобная вещь, светодиодные фары отлично светят в темноте. да много еще чего что безопасности добавляет и удобства. тот же ПП (зачем кросс без ПП лично мне немного непонятно, но ладно).
    а насчет того, что не стоит сравнивать Санту и Спортейджа согласен. разного класса авто.

    НО недавно ради прикода заходили в салон Хенде, посидели в Санте - жена сказала что ГУшка как чебурашка, да и вообще салон мне щас что-то не нравится.
    На моей машине выявлено 2 проблемы, отвалилась сама панелька под правой ногой водителя и незащелкнуто крепление провода провод под капотом было. Это все. Да, живем мы в разных городах. У кого-то пробки, кто-то парковаться не умеет, кому-то света мало, кому-то без ПП паркетник не паркетник, кто-то в пробках стоит. Исходя из этого и покупают авто разных конфигураций. Меня ХЕ более чем устраивает. Я даже круизом не пользуюсь, ЮСБ, сд, блютузом. Все что мне надо было, я сделал. Это затонировал, проантикорозировал и поставил задние локера. Я даже не знаю что мне еще надо. Ну может обогрева лобовухи в ХЕ не хватает. Но блин, сантиметровый слой за те же 3 минуты я дворниками и печкой смахиваю. А если быстрей надо, то незамерзайкой брызгаю. Я выбирал авто с современный дизайном, свежий, с большим просветом, ESP, подушками и шторками безопасности, экономичным мотором. В общем минимум затрат чтоб было. Года 2-3 чтоб поездить и обновить. Если коротко - практичный безопасный паркетник. Кашкай единственный удовлетворил мои потребности. Мечтаю о санте гранд или прадо. А успех вождения на переднем приводе на 50% зависит от резины. Я на goodyear ice arctic в том году пытался авто усадить в сугробах, так и не смог. не реклама, но реально так. Авто выбирают исходя из желаний, потребностей и возможности. Других факторов не существует. Если чего-то одного нет, то и конкретное авто вы не купите.

  9. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  10. #1107
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Как показывает практика, больше всего продается машин в базовой и близкой к базовой комплектации в подобном классе. В премиуме уже по-другому. Это означает, что люди все-же предпочитают выбрать больший класс чем опции, вероятно. Это так, статистика.

  11. #1108
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от rdf2 Посмотреть сообщение
    Через 2-3 месяца хочу прикупить второй Кашкайчик SE+(один уж есть как два года)), впитываю информацию, так вот сомнения глодать начали. Что-то часто появляются сообщения и у нас, и за рубежом о хреновой работе и отказах нового вариатора. Вот это проблема! Да я бы взял на мешалке, Хотя и привык к автомату (третья машина с автоматом), но можно пожертвовать комфортом и т.п. ради надежности, а нету 4ВД с механикой. Весь в раздумьях. Для меня главное надежность и стабильность, машина у меня постоянно в работе, покупать подменный жигуль с рук неохота. Вот.
    Вариатор не новый, а слегка доработанная версия того же что и у вас.
    Вариатор в принципе менее ресурсоемкий агрегат чем классич. автомат, но насколько я понимаю более дешевый в производстве. Поэтому вариатор не увидеть на премиальных марках. Все зависит о вашей манеры езды. Дикие отжиги со светофоров любой вариатор не перенесет ;)

  12. #1109
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: регион 42
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 21
    Народ, не спорьте о ценах на ТО. Они разные у разных дилеров. Знаю по фольксвагеновским форумам.
    То, что в Москве стоит 9000 рублей, в Новокузнецке например 5000.
    Про ТО-0 правильно человек написал: развод на деньги.
    Типа купил машину - через 1000 км приезжай менять масло, а то будет страшный апокалипсис двигателю.
    Все современные инжекторные бензиновые двигатели работают без проблем 15-20 тыс.км пробега машины и даже больше.
    Все ТО-0 в наше время - от лукавого.
    ---

    Цитата Сообщение от U-56 Посмотреть сообщение
    Я читаю, пытаясь сникнуть в проблему....
    Меня поражает позиция человека, который как довод превосходства автомобиля, сфотографирует его диски, чтобы все поняли что ОН лучший...

    И главные критерии выбора - посадка, климат, расход топлива, эргономика, теперь вот и криренс..... диски ваще рядом не валяются.... как и понорамная крыша и три гнезда прикуривателей....
    Друзья о чём вы буробите. Чё вы рисуетесь... на кой вам примочки и фишки, такие как круговой обзор с динамическими линиями разметки (реально круто при маневрировании в тесноте если у вас ноги затекают и спина через 100км отваливается.
    А может вы просто парковаться не умеете?
    А желание порисоваться у вас с детского садика.
    ССССори
    +100500!
    У моей дочери смартфон, куплен 3 года назад за 20 тысяч. На нём хорошо играть в Angry Birds.
    Больше ничего хорошего не скажу. Слово "Алло" она произносит по три раза, потому что первые два позвонивший не слышит.
    Связь теряется регулярно, дозвониться до неё проблема. Максимальная громкость звонка никакая, всё перепробовали, разные мелодии.
    Нахрен нужен гаджет с кучей плюшек у которого плохо со связью?
    Нахрен нужна радиостанция с никакой чувствительностью приёмника, но цветным дисплеем?
    Нахрен нужна машина, в которой есть сабвуфер, блутуз, стеклянная крыша, контроль разметки и усталости водителя,
    если машина плохо управляется, или у неё хреново переключаются передачи или никакой разгон или декоративный полный привод или никакая надёжность,
    + большая потеря стоимости при продаже?
    Что с людьми происходит? Поколение пепси, жертвы маркетинга. Не знают что зёрна лучше плевел.
    Да я отдал бы половину электроприводов на своём фольксе только чтобы он был с тросовым приводом дроссельной заслонки, а не электронной педалью газа.
    Плюсы и минусы автомобиля всё же лучше сравнивать и обсуждать по результатам эксплуатации или хотя бы тест-драйвов, а не глядя на список опций в компелектации.
    Не давайте маркетингу перекодировать свои мозги, и не забывайте, что безопасность в первую очередь не в подушках и не звёздах EuroNCAP, а в голове водителя.
    ---

  13. Пользователи, поблагодарившие Игорь Тихонович за это сообщение:


  14. #1110
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Вариатор не новый, а слегка доработанная версия того же что и у вас.
    Вариатор в принципе менее ресурсоемкий агрегат чем классич. автомат, но насколько я понимаю более дешевый в производстве. Поэтому вариатор не увидеть на премиальных марках. Все зависит о вашей манеры езды. Дикие отжиги со светофоров любой вариатор не перенесет ;)
    как это не увидеть? а новый Лехус NX с вариком? а Ауди с их мультитроником?

Страница 111 из 617 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: