Страница 406 из 617 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4051
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Думаю, штатный более удобен на трассе где пробки не так важны. Со смартфоном, кстати, придется все время держать режим ГУ блютуф канал если нужны подсказки голосовые, это тоже неудобство.
    а разве ВТ у вас не подключен постоянно? или вы звонки не принимаете на ГУ?

  2. #4052
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Ездил на прошлой неделе в Белгород, по трассе (особенно в Курской и Орловской области) много в разных местах устанавливают камер-триног... переставляют их с места на место...
    Так с помощью предупреждений навигатора сэкономил пару тройку тысяч рублей... штрафы за скорость не придут!!!
    Блютуз подключать не требуется... смартфон и сам может разговаривать...

    ГУ в этом случае к сожалению не помогает...
    Камеры как раз можно загрузить и в штатное ГУ и настроить сигнал, который не пропустишь. В этом плане я именно штатным ГУ и пользуюсь, главное апдейтить poiс радарами. А вот когда телефон сам разговаривает это скорее всего без блютуфа режим, а значит и на звонки ГУ не сработает как хендсфри что неудобно.

    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    а разве ВТ у вас не подключен постоянно? или вы звонки не принимаете на ГУ?
    Ну смотрите, навигатор смартфона передает подсказки в ГУ через режим когда выбрано устройство как источник. А я, например, хочу радио. В этом случае или я теряю подсказки навигатора через смартфон, либо если я отключу блютуф, смартфон будет говорить через спикерфон, но я теряю возможность ответить через ГУ на звонок.

    Наверное, если поставить голову на андроиде, то можно и одновременно нормальный для города навигатор и радио и хендсфри сочетнуть. :)

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Колхозьте господа дальше. Может ГУ далеко от идеала, но засовывать в машину стоимостью свыше ляма всякую китайскую андроид-хрень, это для меня нонсенс.
    Здесь вопрос потребностей, я не претендую на истину ессно IMHO но, к примеру, я люблю утром время от времени послушать BBC и еще пару зарубежных каналов, соответственно, мне требуется инет и Tunein. И как бы не очень удобно тыкать на смартфоне, переключать каналы и включать отключать. В этом плане андроид был бы в тему, даже без инета, я бы настроил точку доступа с автовключением в машине на смарте. Я надеялся что штатное ГУ будет станции в Tunein переключать через кнопки, но увы.

  3. #4053
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Плюс штатная навигация с дубляжем на экран приборной панели. Лучше заплатить 40 за оригинал, чем 20 за колхоз!



    На Кашкае нормальная навигация NC-2.



    Как всегда, пишут те, кто не владеет девайсом)) Нормальная камера и нормальное изображение! Протирать нужно только в грязь и это ни столь напряжно.
    Соглашусь, нормальное изображение, если кто не знает- есть настройки изображения камеры по нескольким параметрам. Грязный сугроб ночью зимой видно хорошо и впереди и сзади и с правого бока, на виде сверху конечно неважно.

  4. #4054
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    И в чем еще?
    На сколько я помню отличия SE от SE+(Англия):-обивка сидений, т.е. более качественная ткань, отличается по фактуре; -кожаный руль; -возможно датчики дождя, света, точно не помню...., да и климат на 2 зоны, в SE вроде просто кондер. Так что 40 т.р. не только за ГУ и камеру и никакого колхоза, в 2014 году точно актуально было.

    Хитрые корейцы делают свой маркетинговый ход, демпингуя цены http://news.drom.ru/Hyundai-Creta-43200.html
    Уверен, что по этим ценам машин не будет. Но затравочка отличная, интерес к авто явно подогреет.А кто серьезно надумает брать, скрепя сердце переплатят от этих "рекомендуемых" цен.

  5. #4055
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Pashtet, так все производители делают при выводе на рынок, где есть конкуренты, новой модели. Всегда выгодно брать именно первую партию, затем цены постепенно плавно повышают(с дискретом +20т.). Так что кто хотел Хундай, нужно брать. С точки зрения моей замены кашкая, выгоды уже не будет, так как цена потолочная - SE+ 1528000руб., но с точки зрения надёжности, машину как бы "довели"(надеюсь).
    Очень хочу посмотреть на новый кроссовер от Шкоды.

  6. #4056
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2016
    Адрес: .
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 2
    Авто: .
    Год выпуска: .
    Объем двигателя: .
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: .
    Комплектация: .
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Если интересно забейте в Яндексе -Провернуло шатунные вкладыши G4KA-и почитайте
    у КИА Спортейдж двигатель другой - G4KD / 4B11.
    пруф-линк http://wikimotors.ru/g4kd/

  7. #4057
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    На сколько я помню отличия SE от SE+(Англия):-обивка сидений, т.е. более качественная ткань, отличается по фактуре; -кожаный руль; -возможно датчики дождя, света, точно не помню...., да и климат на 2 зоны, в SE вроде просто кондер. Так что 40 т.р. не только за ГУ и камеру и никакого колхоза, в 2014 году точно актуально было.

    Хитрые корейцы делают свой маркетинговый ход, демпингуя цены http://news.drom.ru/Hyundai-Creta-43200.html
    Уверен, что по этим ценам машин не будет. Но затравочка отличная, интерес к авто явно подогреет.А кто серьезно надумает брать, скрепя сердце переплатят от этих "рекомендуемых" цен.

    На SE такая же ткань на сиденьях, на XE только другая.
    на SE такой же кожаный руль, те же датчики дождя и света, тот же двухзонный климат. Так что владелец SE+ платит только за ГУ и камеру.

  8. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


  9. #4058
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    На SE такая же ткань на сиденьях, на XE только другая.
    на SE такой же кожаный руль, те же датчики дождя и света, тот же двухзонный климат. Так что владелец SE+ платит только за ГУ и камеру.
    Да, перепутал с XE.

  10. #4059
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    у КИА Спортейдж двигатель другой - G4KD / 4B11.
    пруф-линк http://wikimotors.ru/g4kd/
    Вы знаете, буквы двигателя на СПОРТАЖЕ, который был у меня в ремонте, я не смотрел.Да мне и не надо было. Запчастями клиент занимался. Но мне стало интересно, это разовый случай или нет, ну я и поинтересовался в интернете.И оказалось что у двигателей производства KIA- HYNDAI V- 2.0 литра есть такая проблема.Поэтому КРЕТТА с двухлитровым двигателем для меня интересна ,как механику.
    Кстати номер двигателя нашел через VIN G4NAEU323350

    brand KIA
    Название SPORTAGE 14(SLOVAKIA-EUR)
    Дата выпуска 07.05.2014
    Цвет кузова WD
    № двигателя G4NAEU323350
    Модель выпускается по 2015
    engineFactory 084 (Ulsan (Korea))
    nation (C40) RUSSIA
    catalogCode SEURPSLZ14 (SLZ)
    destinationRegoin (C51) EUROPE
    transmissionno EDEVJ4793098
    vehicleCategory R/V
    Модель выпускается с 2014
    КП P999
    Двигатель VN52
    plant A
    Опции АКП: (G) AUTO - 6 SPEED 4WD; Топливо: (1) GASOLINE - UNLEADED; Тип погодных условий: (2) WEATHER - THE FRIGID ZONE; Тип Управления: (L) DRIVE TYPE - LHD; Двигатель: (6) DOHC - MPI; Кузов: (W5) WAGON - 5DR 5P; Рабочий объем двигателя: (2G) 2000 CC - NU
    Модель IWW52G61G
    vin U5YPC81ADEL501597
    family Sportage
    Последний раз редактировалось Z V A; 23.07.2016 в 20:24.

  11. #4060
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Есть мнение, что всё что предлагает android (речь о Головном Устройстве)
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    .... нафиг оно не нужно в автомобиле....
    Наверняка мы все сталкивались с пожилыми людьми, которые предпочитают кнопочный телефон смартфону.
    Да зачем мне смартфон? говорят они... кнопочный вполне устраивает...
    ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	смартфон или телефон.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	8171

    Пожилые люди с трудом осваивают новое, иногда не хотят , а иногда просто не могут
    деменция

    Между тем, отличия в возможностях этих двух девайсов настолько велики, что любой ребенок сочтет очень странным человека, предложившего ему выбрать одно из двух. Выбор очевиден!

    С девайсом на АНДРОИДЕ (например смартфон или ГУ) вы можете не тыкая в кнопки пальцами и не отрываясь от дороги, просто сказав, что вам нужно:
    - проложить маршрут с учетом пробок,
    - перестроить этот маршрут прямо в пути, если пробки изменились
    - позвонить
    - узнать погоду, курсы валют... и т. п.....
    - загрузить любую навигационную программу...
    - навигатор предупредит вас на удобном для вас языке о затаившемся в кустах гаишнике или о только что поставленной треноге-видеокамере, сообщит разрешенную скорость , если вы проглядели знак...
    - если вы путешествуете, переводчик всегда рядом
    и много много новых программ полезных и приятных....
    Не нужно покупать у дилера никакие карты и ничего не нужно обновлять...

    Ничего этого не может родное ГУ!
    Все его функции похожи на костыли(на фоне возможностей андроид приложений)
    Родное ГУ - это "кнопочный телефон"
    И те, кто говорят, что "нам вполне хватает его функций, навигатор работает... " похожи на пожилых людей, не желающих двигаться дальше...

    Теперь представим себе пожилого не бедного человека, покупающего кнопочный телефон (например Нокия) за 600руб вместо смартфона!

    Ну что же подумаем мы, ладно уж ... человек просто не понимает каких удобств лишается... да и 600р не большая потеря.

    А что мы подумаем о человеке который купил себе 600 рублёвый кнопочный телефон за 40 тыс рублей?

    Покупка родного ГУ за 42 тыс руб (выбор комплектации SE+ вместо SE) именно такой поступок.

    Я могу понять людей, не желающих вставлять сторонние девайсы в машину и считающих наличие камеры обязательной опцией...
    Это сознательный поступок с их стороны и некий компромисс...

    Но как понять утверждение, что люди не купили 600 рублевый телефон за 40 тыс рублей потому, что у них не хватило денег???
    Даже не знаю как комментировать...
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    .... Еще раз, не нужно писать чушь, если не знаете о чем пишите.
    Ваш отказ от родной ГУ это просто ограниченный бюджет. В моем случае тоже самое, но только с комплектацией LE. Взял бы не задумываясь, были бы деньги.....

  12. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


Страница 406 из 617 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: