Страница 41 из 617 ПерваяПервая ... 3139404142435191141541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #401
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вот это более верный вывод о результатах статистики

    и кмк спорить нужно не о том "полезен ПП или нет" (тк тут и спорить нечего), а о том "готовы вы ли вы лично выложить n-ую сумму за ПП"
    О чем и речь то, то есть с Вашей точки зрения, стоят ли плюсы ПП уплаченных за него кровных. И опять же результаты продаж показывают...
    И еще не надо сбрасывать со счетов такие варианты как покупка некоторыми нашими одноклубниками дорогих комплектаций но с передним приводом (о чем кстати и писалось в соответствующей теме о выборе привода), что говорит о том, что не только в деньгах дело.

  2. #402
    Бывалый Аватар для Борщов А.Н.
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 33
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Ameliya Зимой та же не едущая Хонда на 2л, будет вам зад показывать с вашей турбопуколкой. Никогда не понимал, зачем брать паркетник с передним приводом, правильно кто то выше писал, авто получается не то не се. Ведь любой, даже самый дохлый мотор на ПП зимой будет и удобнее и динамичнее мощного недоприводника.
    Хочется с вами согласиться и несогласиться одновременно, сразу оговорюсь, была бы возможность (финансовая) пожалуй взял бы полный привод,но не факт.
    Спорить можно бесконечно, с одной стороны, передний привод в городе практичен, более экономичен, да иногда можно застрять в небольшом сугробе, но это бывает редко. Зачем нужен полный привод каждый конечно определяет сам, но Кашкай это ПАРКЕТНИК, та что ни при каких условия он ВНЕДОРОЖНИКОМ не будет, независимо от привода. Ехать на кашкае на бездорожье по грибы, ягоды, охоту, рыбалку, можно, но недалеко и глобальных отличий в очередной луже он не покажет, ну не будет он УАЗом или Крузаком (хотя внедорожность последнего спорна).
    И еще, не пойму вот что, зачем нужен полный привод с автоматом (вариатором, роботом)? По моему если и полный привод, то только с механикой. Или я не прав?

  3. Пользователи, поблагодарившие Борщов А.Н. за это сообщение:


  4. #403
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вот это более верный вывод о результатах статистики

    "готовы вы ли вы лично выложить n-ую сумму за ПП"
    Нет, считаю абсолютно бесполезной тратой денег, так как даже на бордюры стараюсь не заезжать.
    Я выбирал хетчбек (а не кроссовер)с высокой посадкой,хорошей обзорностью и богатым функционалом.
    А бюджет здесь абсолютно не причем, он мне просто не нужен.

  5. Пользователи, поблагодарившие Вит13 за это сообщение:


  6. #404
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вот это более верный вывод о результатах статистики

    и кмк спорить нужно не о том "полезен ПП или нет" (тк тут и спорить нечего), а о том "готовы вы ли вы лично выложить n-ую сумму за ПП"
    Очень мудро сказано...оспорить могут только..твердолобые

  7. #405
    Постоянный участник
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 31
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Можно я тоже внесу свой маленький офф топ. В той теме про ПП я тоже много писал до покупки и правда не собирался брать ПП, но после немного изменил взгляд на это. ПП это опция или до оборудование ( кому как больше нравится) Многим хочется электропривод сиденьний, хотя пользоватся им придется крайне редко. Камеру заднего вида, хотя можно обойтись и парктронниками, а я даже видел людей которые по зеркалам паркуются :), панарамную крышу, хоть её необходимость вообще стремится к нулю, сигналку, тут многие ставят от 20К и выше, но вот какая от нее пользя мне вообще не понятно ) Поэтому ПП это опция в списке прочих и Вам решать. Хонда например не дает токого выбора.

  8. #406
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Борщов А.Н. Посмотреть сообщение
    И еще, не пойму вот что, зачем нужен полный привод с автоматом (вариатором, роботом)? По моему если и полный привод, то только с механикой. Или я не прав?
    Про вариатор писали,что не любит пробуксовок ведущих колес к примеру на льду и затем резкого старта на асфальте, полный привод в режиме авто вам в помощь, продлите срок службы вариатора.

  9. Пользователи, поблагодарившие maxpol5 за это сообщение:


  10. #407
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    О чем и речь то, то есть с Вашей точки зрения, стоят ли плюсы ПП уплаченных за него кровных. И опять же результаты продаж показывают...
    И еще не надо сбрасывать со счетов такие варианты как покупка некоторыми нашими одноклубниками дорогих комплектаций но с передним приводом (о чем кстати и писалось в соответствующей теме о выборе привода), что говорит о том, что не только в деньгах дело.
    Ещё раз что результат продаж, что покупка одноклубниками дорогих моно ничего само по себе не показывает, так нет причин выбора: реально нах...на всра...сь или опять же не хватило чутка

    Цитата Сообщение от Борщов А.Н. Посмотреть сообщение
    Хочется с вами согласиться и несогласиться одновременно, сразу оговорюсь, была бы возможность (финансовая) пожалуй взял бы полный привод,но не факт.
    Спорить можно бесконечно, с одной стороны, передний привод в городе практичен, более экономичен, да иногда можно застрять в небольшом сугробе, но это бывает редко. Зачем нужен полный привод каждый конечно определяет сам, но Кашкай это ПАРКЕТНИК, та что ни при каких условия он ВНЕДОРОЖНИКОМ не будет, независимо от привода. Ехать на кашкае на бездорожье по грибы, ягоды, охоту, рыбалку, можно, но недалеко и глобальных отличий в очередной луже он не покажет, ну не будет он УАЗом или Крузаком (хотя внедорожность последнего спорна).
    И еще, не пойму вот что, зачем нужен полный привод с автоматом (вариатором, роботом)? По моему если и полный привод, то только с механикой. Или я не прав?
    Не правы.
    Вы мало себе представляете для чего нужен ПП в границах города. В первую очередь управляемость, безопасность, а не желание залезть в еб*ня.

    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Нет, считаю абсолютно бесполезной тратой денег, так как даже на бордюры стараюсь не заезжать.
    Я выбирал хетчбек (а не кроссовер)с высокой посадкой,хорошей обзорностью и богатым функционалом.
    А бюджет здесь абсолютно не причем, он мне просто не нужен.
    Те он вам будет мешать, поэтому вы его не взяли?

    А бюджет для владельцев Кашкаев всегда причём, кто бы что тут не говорил. Был бы не причём, сидели бы на форумах Инфити, Мерсов каких-нить и тд

    Вот к примеру, чувак тестит кроссы и часто проверяет их управляемость в поворатах с ПП и без, собсно результатыhttp://www.youtube.com/watch?v=yPkWLgeBzdI#t=1028
    Можно посмотреть другие его обзоры кроссов, там тоже самое

  11. #408
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Те он вам будет мешать, поэтому вы его не взяли?

    А бюджет для владельцев Кашкаев всегда причём, кто бы что тут не говорил. Был бы не причём, сидели бы на форумах Инфити, Персов каких-нить и тд
    Нет, он мне просто не нужен, для меня гораздо важнее безключевой доступ и системы безопасности, был у меня полный привод и не вижу причин каждый день таскать его по Москве круглый год по 40-70 км. в день, поэтому осознано взял уже второй кашкай с недоприводом! А разница в 70 руб. не принципиальна, я резину поменял на второй день на Мишлен, просто мне так захотелось, мне комфорт нужен, а не проходимость!
    За 1,3 ляма можно много найти вариантов на полном приводе, но просто не вижу смысла! Но только именно для себя!

  12. #409
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Нет, он мне просто не нужен, для меня гораздо важнее безключевой доступ и системы безопасности, был у меня полный привод и не вижу причин каждый день таскать его по Москве круглый год по 40-70 км. в день, поэтому осознано взял уже второй кашкай с недоприводом! А разница в 70 руб. не принципиальна, я резину поменял на второй день на Мишлен, просто мне так захотелось, мне комфорт нужен, а не проходимость!
    Такое впечатление что вы его на собственном горбу таскаете.))))))))
    Те если бы вам предложили по акции какой-нить ПП за цену моно вы бы отказались?
    И поясните ещё пожалуйста как наличие ПП делает паркетник менее комфортным?

  13. #410
    Бывалый Аватар для Борщов А.Н.
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 33
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Ещё раз что результат продаж, что покупка одноклубниками дорогих моно ничего само по себе не показывает, так нет причин выбора: реально нах...на всра...сь или опять же не хватило чутка


    Не правы.
    Вы мало себе представляете для чего нужен ПП в границах города. В первую очередь управляемость, безопасность, а не желание залезть в еб*ня.



    Те он вам будет мешать, поэтому вы его не взяли?

    А бюджет для владельцев Кашкаев всегда причём, кто бы что тут не говорил. Был бы не причём, сидели бы на форумах Инфити, Мерсов каких-нить и тд

    Вот к примеру, чувак тестит кроссы и часто проверяет их управляемость в поворатах с ПП и без, собсно результатыhttp://www.youtube.com/watch?v=yPkWLgeBzdI#t=1028
    Можно посмотреть другие его обзоры кроссов, там тоже самое
    Управляемость как раз нужна на трассе, а в городе 90 % поездок стояние в пробках, по крайне мере у нас так, думаю, что в Питере еще хуже. Я просто не понимаю смысл ПП в автоматами и т.п., чем он может быть полезен если вы слегка застрянете?
    А так конечно выбрал бы ПП (его очень хотел), но на механике

Страница 41 из 617 ПерваяПервая ... 3139404142435191141541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: