Страница 412 из 617 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4111
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Давайте уже конкретику. Ссылку на шикарную голову за 20р., чтобы хотя бы посмотреть как она вписывается в интерьер. Фирма производитель? Купите себе домой технику этой фирмы?
    Подключат гарантировано верно. Голова встает разъем в разъем. Наивный)))))
    Вся разница между нами в том, что я реальный владелец оспариваемой ГУ, а вы теоретический обладатель. Вот когда столкнетесь, тогда и поспорим! Саморез на камеру уже прикупили?))
    Я вам уже говорил что есть такая гу в семье, что знаю о ней не по наслышке. Но раз так, тогда вы тоже теоритический обладатель. Самому не смешно?
    Уже ни раз вам говорю, что китайское ГУ вставляется в посадочное место разъем в разъем, выглядит как родное, а вы все мне какое то допиливание приписываете. Все разъемы идут такие же. Вот ссылочка, поизучайте. http://www.witson.com/en/displayprod...roID=102113334

    С камерой согласен, но скорее всего решение будет вставить ее в плафон освещения номерного знака. Не родное решение, но ничего ужасающего и колхозного я в этом не вижу.
    Так что я так же остаюсь при своем мнении.
    На этом предлагаю закончить наше общение.

  2. #4112
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2016
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 6
    Авто: ВАГ Джетта
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Трендлайн
    У Кореяк был бы КЛИРЕНС повыше и цена хотя бы на тысяч 200-300 ниже , тогда чисто теоретически может бы и рассмотрел . А Спортик у них вышел вообще уродец ( на мой взгляд )

  3. #4113
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михаил 64 Посмотреть сообщение
    У Кореяк был бы КЛИРЕНС повыше и цена хотя бы на тысяч 200-300 ниже , тогда чисто теоретически может бы и рассмотрел . А Спортик у них вышел вообще уродец ( на мой взгляд )
    Согласен! Кореец по цене японца не конкурент. Маркетинговые вложения они ценой отбивают, которые многим и вбили в голову суждение о том, как кореец стал "автомобилем" и япы скоро будут позади).

    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Я вам уже говорил что есть такая гу в семье, что знаю о ней не по наслышке. Но раз так, тогда вы тоже теоритический обладатель. Самому не смешно?
    Уже ни раз вам говорю, что китайское ГУ вставляется в посадочное место разъем в разъем, выглядит как родное, а вы все мне какое то допиливание приписываете. Все разъемы идут такие же. Вот ссылочка, поизучайте. http://www.witson.com/en/displayprod...roID=102113334

    С камерой согласен, но скорее всего решение будет вставить ее в плафон освещения номерного знака. Не родное решение, но ничего ужасающего и колхозного я в этом не вижу.
    Так что я так же остаюсь при своем мнении.
    На этом предлагаю закончить наше общение.
    Головное устройство ZHUHAI WITSON, да еще и с иностранного сайта?))))) Наверное надежный производитель с кучей сервисных центров по РФ...))))
    По аналогии с вашим мышлением, нужно было не Nissan брать, а более функциональный какой-нить Luxgen.... Верно?
    Бай!)

  4. #4114
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Ниссан давно уже (года 3 точно) рассматривает Хендэ, а других корейцев достойных нет, как одного из основных конкурентов во многих сегментах. Я думаю это снимает вопрос конкруенты ли корейцы японцам. Априори да. Мы как потребители можем голосовать рублем, и пока что в РФ эту битву выигрывают корейцы по динамике их доли. Нам как потребителям, ценовыеивойны только на руку, если не брать фанатов японцнв которые будут брать только их при любых раскладах. Но, думаю, таких тут немного, в основном покупатель кашкая это рациональный человек :)

  5. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  6. #4115
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Ниссан давно уже (года 3 точно) рассматривает Хендэ, а других корейцев достойных нет, как одного из основных конкурентов во многих сегментах. Я думаю это снимает вопрос конкруенты ли корейцы японцам. Априори да. Мы как потребители можем голосовать рублем, и пока что в РФ эту битву выигрывают корейцы по динамике их доли. Нам как потребителям, ценовыеивойны только на руку, если не брать фанатов японцнв которые будут брать только их при любых раскладах. Но, думаю, таких тут немного, в основном покупатель кашкая это рациональный человек :)
    Конечно кореяки молодчики в плане динамики развития благодаря грамотному маркетингу. Их результаты продаж заставляют причислить в ранг конкурентов. Мозг зомбируется повсеместно, в основном через СМИ и пипл хавает. Довольные владельцы - как правило бывшие тазоводы, или первопроходцы. Тот кто пересел с нового япа или европейца, в основном разочарованы.
    По мелочи корейцы по сей день выносят мозг частенько. Больше всего претензий к гремящей подвеске и электронике. А еще моторы с красивыми цифрами в л.с. и по факту совсем не едущие.
    Дизайн - отдельная тема, он реально одноразовый! Как все восхищались новым Тушканом, а сейчас его на дороге особо не отличишь от прежнего АйИкса. Кашак в этом плане более ровный, более классический что ли. Про Спортягу вообще промолчу, непонятный бутерброд вышел. А сколько шумихи от продажных "автоэкспертов".
    Выпустив новый мотор 1,6Т в сочетании с роботом должны были получить динамику и экономию, а итоге по тестам Авторевю, сладкая парочка слила атмосфернику 2,0 от Мазда по всем показателям. Вообщем вся корейская деятельность очень раздута, пытаются идти в ногу со временем, но в техническом плане они ничего не достигли, а значит я их не считаю конкурентами! Почти все ИМХО)

  7. Пользователи, поблагодарившие Heyzenberg за это сообщение:


  8. #4116
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    . А сколько шумихи от продажных "автоэкспертов".
    Выпустив новый мотор 1,6Т в сочетании с роботом должны были получить динамику и экономию, а итоге по тестам Авторевю, сладкая парочка слила атмосфернику 2,0 от Мазда по всем показателям. Вообщем вся корейская деятельность очень раздута, пытаются идти в ногу со временем, но в техническом плане они ничего не достигли, а значит я их не считаю конкурентами! Почти все ИМХО)
    что-то вы не то говорите.
    сравнивали Авторевюшники СХ-5 2,5 л и Тушкан 1,6турбо разница была около 0,4 сек. вроде бы.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/atta...3&d=1449561551
    о каком еще 2.0 можно говорить?

  9. #4117
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2016
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 6
    Авто: ВАГ Джетта
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Трендлайн
    Да 2 литровая СХ 5 едет до ста сек около 10 , по книге там очень завышен разгон 8,9 НЕРЕАЛЬНО .

    И расход на пятаке очень занижен 5,5 , сколько я не старался меньше 6 не выходило . Хотя много было машин практич на всех заявленный производ расход совпадал до 100% . Пассат 1,4 механика расходовал 4,7 литра на сто .

  10. #4118
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Михаил 64 Посмотреть сообщение
    Да 2 литровая СХ 5 едет до ста сек около 10 , по книге там очень завышен разгон 8,9 НЕРЕАЛЬНО .

    И расход на пятаке очень занижен 5,5 , сколько я не старался меньше 6 не выходило . Хотя много было машин практич на всех заявленный производ расход совпадал до 100% . Пассат 1,4 механика расходовал 4,7 литра на сто .
    да как бы не за 11 сек. )
    а вот расход на 2.5 л радует, 11,4 л/100 км как на прошлом Кашике 2.0 л

  11. #4119
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Конечно кореяки молодчики в плане динамики развития благодаря грамотному маркетингу. Их результаты продаж заставляют причислить в ранг конкурентов. Мозг зомбируется повсеместно, в основном через СМИ и пипл хавает. Довольные владельцы - как правило бывшие тазоводы, или первопроходцы. Тот кто пересел с нового япа или европейца, в основном разочарованы.
    По мелочи корейцы по сей день выносят мозг частенько. Больше всего претензий к гремящей подвеске и электронике. А еще моторы с красивыми цифрами в л.с. и по факту совсем не едущие.
    Дизайн - отдельная тема, он реально одноразовый! Как все восхищались новым Тушканом, а сейчас его на дороге особо не отличишь от прежнего АйИкса. Кашак в этом плане более ровный, более классический что ли. Про Спортягу вообще промолчу, непонятный бутерброд вышел. А сколько шумихи от продажных "автоэкспертов".
    Выпустив новый мотор 1,6Т в сочетании с роботом должны были получить динамику и экономию, а итоге по тестам Авторевю, сладкая парочка слила атмосфернику 2,0 от Мазда по всем показателям. Вообщем вся корейская деятельность очень раздута, пытаются идти в ногу со временем, но в техническом плане они ничего не достигли, а значит я их не считаю конкурентами! Почти все ИМХО)
    Можно еще раз сказать, абсолютно неважно считаете ли Вы или я их конкурентами. Что такое конкуренция, это соперничество субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности (с) Wikipedia. Соответственно здесь корейцы вполне успешны против японцев. А Вы просто не готовы покупать их продукт по предлагаемой цене, это частное мнение. Но тем не менее продукты их коммерчески успешны и конкурентны.

    Как там в фильме "О чем говорят мужчины" (с):

    Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион!.. и никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он не концептуально пробежал.. » — да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги «нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами» — что ты хрен так пробежишь — только и всего.

    И что же хотят сказать корейцы продавая по 20-25 тыс. Туссанов (ix35) и Спортиджей Какие-то неконцептуальные машины у них.

    Так к слову маркетинг у японцев поставлен прекрасно, знаю не по наслышке. И у того же Ниссана рекламный бюджет огромен. И могу точно сказать, если бы можно было обойтись маркетингом японцы бы не преминули это сделать, ибо кост-сейвинг у них возведен в ранг абсолюта. Так причина высоких продаж не в каких-то суперпрофессиональных маркетинговых корейских фичах, там ничего не придумать и все друг друга знают как облупленных.
    Последний раз редактировалось X-trail; 27.07.2016 в 21:48.

  12. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  13. #4120
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2016
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 6
    Авто: ВАГ Джетта
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Трендлайн
    Я Пятака продал в декабре 13 по динамике точно уже точно и не помню , но до него была Вольво ХС 70 163 кобылы Дизель вот она была заметно резвее 2 литрового пятака .

    Подожди это они продавали прошлые модели которые стоили недорого , СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ сколько они продадут рейстайлов .

    http://www.major-auto.ru/cars/brands...on-iii/808226/ 1453 механика . Я за такие деньги возьму МАКСИМАЛКУ КАШКАЯ передний привод .

Страница 412 из 617 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462512 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: