Страница 472 из 617 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482522572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,720 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4711
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Кашкай под любым углом приятен на вид. Это одна из причин выбора данной машинки. Неоднократно пытался пробить подвеску Креты на различных колдобинах на буграх и ямках, мелких и глубоких. Безрезультатно. Не скажу, что на Кашкае критично в этом плане, но бывает совсем неожиданно на небольшой ямке так бУхнет, того гляди торпеда отвалится. Наверное Крете я бы не стал делать ШВИ. При одинаковой зимней резине она по шумности как мой полностью обесшумленный Кашкай. То, что мотор работает на холостых В Крете понятно только по приборам. По паспорту клиренс Креты ниже на один см. Кашкая. Реально он выше, судя по совместным покатушкам по снежной целине. Кстати, при высоте рыхлого снега около 30 см. Крета ехала совершенно свободно. Мне пришлось ставить крутилку на 2х2. В Крете при минус 10 через десять минут в салоне тепло. У меня через это время стрелка температуры ещё не шелохнётся. И это с бензомоторами 1,6 и 2,0 соответственно.
    Думаю, этого достаточно не считая такой мелочевки, как подсветка клавиш, зеркала в козырьках, пол и органайзер в багажнике, скрипучие карты дверей и т.д.
    А-А-А-а , ну хватит уже!! Я себе шею вывихнул, кусая локти!

  2. #4712
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    В минус 25 мой кашкай 10 минут работает с автозавода, я выхожу, и в салоне уже тепло.
    Вот про шумку не надо. В крете шумка один в один как в солярисе. А в солярисе ее нету.

  3. #4713
    Новичок
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Кашкай под любым углом приятен на вид. Это одна из причин выбора данной машинки. Неоднократно пытался пробить подвеску Креты на различных колдобинах на буграх и ямках, мелких и глубоких. Безрезультатно. Не скажу, что на Кашкае критично в этом плане, но бывает совсем неожиданно на небольшой ямке так бУхнет, того гляди торпеда отвалится. Наверное Крете я бы не стал делать ШВИ. При одинаковой зимней резине она по шумности как мой полностью обесшумленный Кашкай. То, что мотор работает на холостых В Крете понятно только по приборам. По паспорту клиренс Креты ниже на один см. Кашкая. Реально он выше, судя по совместным покатушкам по снежной целине. Кстати, при высоте рыхлого снега около 30 см. Крета ехала совершенно свободно. Мне пришлось ставить крутилку на 2х2. В Крете при минус 10 через десять минут в салоне тепло. У меня через это время стрелка температуры ещё не шелохнётся. И это с бензомоторами 1,6 и 2,0 соответственно.
    Думаю, этого достаточно не считая такой мелочевки, как подсветка клавиш, зеркала в козырьках, пол и органайзер в багажнике, скрипучие карты дверей и т.д.
    У кашкай очень хорошая управляемость,он хорошо держит дорогу на трассе и в городе,а как обстоят дела у гретты?
    На мелочи даже не хочу обращать внимание, так как супруги кашкай на котором я сейчас езжу по комфорту и шумоизоляции не уступает моему pathfinder R52,а он и классом выше и денег других стоит.

  4. #4714
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    В минус 25 мой кашкай 10 минут работает с автозавода, я выхожу, и в салоне уже тепло.
    Вот про шумку не надо. В крете шумка один в один как в солярисе. А в солярисе ее нету.
    Соглашусь, если у Вас Крета под окном, а Солярис у друга в гараже и Вы на них едете, когда захотите. А у меня Кашкай в гараже, а Крета под окном и я через полчасика на ней поеду на дачу.
    Кстати, автозавода у меня нет. Возможно с ним другой алгоритм прогрева(шутка). Сегодня при минус 6-ти Кашкай грелся до отрыва стрелки 11 мин 28 сек. при выключенном климате. При включении из дефлекторов дул слегка тепленький воздух.

  5. #4715
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Соглашусь, если у Вас Крета под окном, а Солярис у друга в гараже и Вы на них едете, когда захотите. А у меня Кашкай в гараже, а Крета под окном и я через полчасика на ней поеду на дачу.
    Кстати, автозавода у меня нет. Возможно с ним другой алгоритм прогрева(шутка). Сегодня при минус 6-ти Кашкай грелся до отрыва стрелки 11 мин 28 сек. при выключенном климате. При включении из дефлекторов дул слегка тепленький воздух.
    А зачем вы греете его до отрыва стрелки (более 11 минут!)?!! Завели, 2-3 минуты при таком морозе погрели на холостых и поехали по-тихоньку. На ходу он быстро прогреется.

  6. #4716
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    А зачем вы греете его до отрыва стрелки (более 11 минут!)?!! Завели, 2-3 минуты при таком морозе погрели на холостых и поехали по-тихоньку. На ходу он быстро прогреется.
    Обычно так и делаю. Сегодня вынужденно стоял. Может быть особенность моей машины, но нагреть салон за 10 минут при любом режиме даже при нуле на улице - невероятно.

    Цитата Сообщение от Митич Посмотреть сообщение
    У кашкай очень хорошая управляемость,он хорошо держит дорогу на трассе и в городе,а как обстоят дела у гретты?
    На мелочи даже не хочу обращать внимание, так как супруги кашкай на котором я сейчас езжу по комфорту и шумоизоляции не уступает моему pathfinder R52,а он и классом выше и денег других стоит.
    Про управляемость я ничего не сказал, хотя после КИА Спортаж пришлось привыкаать. На беглый взгляд немного не хватает обратной связи на руле, а, самое главное, уж очень неохотно руль возвращается в нулевое положение после поворотов.
    По Крете вопросов с рулёжкой не возникло, хотя в базе гидроусилитель.

  7. #4717
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Ну, и до кучи можно напомнить о маловыразительных фонарях подсветки салона, крохотных и неподсвеченных зеркалах в козырьках,неподсвеченных кнопках, скрипучих дверных картах, бУхающей на махоньких ямках подвеске,замерзании вариатора на трассе, непонятках какой лить бензин,тряпочной крышке подпола багажника...
    Тогда что за аналогичные деньги, если не Кашкай (мой выбор комплектации из-за моей бедности стоит 1244тр)?
    После Ноута хотел честный универсал. Начал с ФФ3. Багажник бездна, за рулем интересно. На этом все. Маленький клиренс, сзади места для ног нет вообще. Штамповки на машине за 1,1 млн р. верх крахоборства.
    Октавия комби стала очень дорога в нормальной комплектации.
    Каптур по деньгам более менее,но никак не могу себя заставить полюбить его -чуть изящнее чем логан.
    Демонстрационных Крет вообще нет в зале. Очереди на Креты, выбираешь из того что есть (отказники) вспоминая продажи ФФ2 в 2007-2008г с обнаглевшими менеджерами. Дизайн плоский минимализм, нет датчика дождя даже в топе. Багажник маленький - у меня на этом зацикленность после Ноута и 2х детей.
    Сид универсал очень низкий, почему то не цепляет. Корейцы по ценам уже догнали японцев.
    Заехали в салон Ниссана -супруга сразу выбрала Кашкай после всех авто. После Ноута ей хотелось высокую посадку и по привычке опять Ниссан после 9 лет езды на нем.
    Когда в 2014 впервые задумался о смене авто выбирал между Аутлендером в приличной комплектации 4wd (тогда я смеялся над покупателями кроссоверов с передним приводом) или Супербом. Потом из-за конского курса доллара бросил эту затею.

    Когда в 2007 выбирал себе авто купил Ноут, зная что многие жалуются на зассыху Енота, писающего из под козырьков. У меня за 9 лет ни одной капли не пролилось. Передняя подвеска внезапно ужасно бУхает доводя до инфаркта на непонятных ступеньках на определенной скорости. Греется также не ахти. Ниссан верен своим традициям? ))

    Прямо уже сомневался перед заказом Кашкая.

  8. #4718
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Обычно так и делаю. Сегодня вынужденно стоял. Может быть особенность моей машины, но нагреть салон за 10 минут при любом режиме даже при нуле на улице - невероятно.
    Хочу написать наблюдение про прогрев, может не в тему. Есть такая особенность при прогреве с включенным климатом:- стрелка температуры еще не шелохнется, а из дефлекторов дует уже ощутимо теплый воздух, кроме того, начиная движение, по оборотам видно что уже прогрет вариатор. Такое ощущение, что тепло сначала отдается в салон, а стрелка указателя температуры ож реагирует с опозданием. В сильные морозы это особенно наглядно:- по стрелке двиг еще еле нагрет, а в салон уже дует теплый воздух.

  9. #4719
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Кашкай под любым углом приятен на вид. Это одна из причин выбора данной машинки. Неоднократно пытался пробить подвеску Креты на различных колдобинах на буграх и ямках, мелких и глубоких. Безрезультатно. Не скажу, что на Кашкае критично в этом плане, но бывает совсем неожиданно на небольшой ямке так бУхнет, того гляди торпеда отвалится. Наверное Крете я бы не стал делать ШВИ. При одинаковой зимней резине она по шумности как мой полностью обесшумленный Кашкай. То, что мотор работает на холостых В Крете понятно только по приборам. По паспорту клиренс Креты ниже на один см. Кашкая. Реально он выше, судя по совместным покатушкам по снежной целине. Кстати, при высоте рыхлого снега около 30 см. Крета ехала совершенно свободно. Мне пришлось ставить крутилку на 2х2. В Крете при минус 10 через десять минут в салоне тепло. У меня через это время стрелка температуры ещё не шелохнётся. И это с бензомоторами 1,6 и 2,0 соответственно.
    Думаю, этого достаточно не считая такой мелочевки, как подсветка клавиш, зеркала в козырьках, пол и органайзер в багажнике, скрипучие карты дверей и т.д.
    Недостатки притянуты за уши, сугубо ваше личное восприятие далекое от обьективности. При желании докапаться, в Крете их можно не меньше найти, просто недостатки будут другие, но от этого в итоге не менее значимые, возможно и поболее.

    Вот для меня лично дизайн Кашкая самый лучший, Крета рядом не валялась, система полного привода одна из лучших и проверенных, "честный" автомат мне на фиг не нужен, он уступает вариатору по комфорту, не удивлюсь если и по ресурсу отстанет от варика, расторопности особой тоже не заметил, короче мне варик приятнее эксплуатировать, ну и и так далее.

    Дешевые не выразительные нелинзованные фары, только из-за этого бы не смотрел даже, светотехника лицо автомобиля.

  10. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  11. #4720
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Перекуп однако
    Думай, брат, что хочешь. Но продажей автомобилей я не занимаюсь. Да и сложно, знаешь ли, купленные в салонах машины перепродавать дороже чем купил.

Страница 472 из 617 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482522572 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: