Страница 483 из 617 ПерваяПервая ... 383433473481482483484485493533583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,830 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4821
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    нет мы пишем об одном и том-же - проблеме долгого прогрева Кашкая на холодную.
    Я предположил, что из за теплообменника между ОЖ и Маслом вариатора,которого нет на классических АКПП, двигатель через ОЖ греет масло вариатора которого 8 литров.
    ----------------
    Вы пишите другое.....что масло греется тока гидро-трансформатором, знаете я поверю если мощность этого нагрева на холостом ходу ВЫШЕ, чем мощность
    поступающего тепла от разогретой от двигателя ОЖ через этот теплообменник.

  2. #4822
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А я как то не заметил особо длительного прогрева Кашкая по сравнению с другими авто. Я просто когда совсем холодно (-18-20 и ниже) ставлю типа утеплителя в нижнюю часть радиатора из 2 труб велотерма. Конечно заглушка лучше и красивей, но руки пока не дошли до ее покупки, и этот вариант быстро снимается/ставиться.

  3. #4823
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Проблема прогрева Кашкая конечно высосана из пальца. СХ5 греется ровно также.
    Долго у меня грелась только Авео с 1,2, т.е. она вообще при минус 20 не грелась))

  4. #4824
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Данная заглушка и уменьшает конвекционный теплообмен между радиаторами и воздухом.....и как я понял
    для радиатора вариатора - там масло бегает всегда...по сути уменьшает отбор тепла от вариаторного масла,
    что по идее должно уменьшить время его нагрева - а если его греет ОЖ двигателя от другого теплообменника,
    то должно приводить к более быстрому прогреву и ОЖ двигателя.

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Проблема прогрева Кашкая конечно высосана из пальца. СХ5 греется ровно также.
    Долго у меня грелась только Авео с 1,2, т.е. она вообще при минус 20 не грелась))
    да есть поблема, мой опыт:-15
    ПолоСедан(климат авто):
    1)через 4 минуты на дисплее показывает 30-40град тепла....я трогаюсь (начинает дуть еле теплый из воздуховодов)
    2)через 12 минут от запуска не холодно в салоне...около +10 - +15 (тепература ОЖ 80)

    Кашкай(климат ручной на 1):-15
    1) через 10 минут,стрелка термометра начинает двигаться - я трогаюсь(начинает дуть еле теплый из воздуховодов) климат ставлю 3-4 деления.
    2) через 25 минут от запуска 80 градусов - стрелка, в салоне примерно около +10 - +15
    ------------------------------------------------
    ИТОГ:
    2 РАЗА не в пользу КАШКАя(причем в поло климат авто, а в кашкае я сам управляю сначала минимум потом 3-4деления)
    Последний раз редактировалось URALETC; 09.02.2017 в 12:21.

  5. Пользователи, поблагодарившие URALETC за это сообщение:


  6. #4825
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    1) через 10 минут,стрелка термометра начинает двигаться - я трогаюсь(начинает дуть еле теплый из воздуховодов) климат ставлю 3-4 деления.
    А зачем 10 мин. стоять молотить? 2-3 мин. понимаю, и сам грею, варик включить погреть. Далее, потом, в движении машинка быстрее греется. И да, климат на автомате, мозги машины лучше решают на непрогретом двигателе, сколько тепла можно отобрать и когда лучше начать это делать.

  7. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:


  8. #4826
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    А зачем 10 мин. стоять молотить? 2-3 мин. понимаю, и сам грею, варик включить погреть. Далее, потом, в движении машинка быстрее греется.
    10 минут примерно через это время обороты хх падают до 1000
    10 минут..из за того что пишут что ездить на холодном вариаторе..не полезно это ему.
    ....
    вот и я страхуюсь...тем более вижу наглядно что вариатор не прогрет - повышенные обороты двигателя в движении

  9. #4827
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    10 минут примерно через это время обороты хх падают до 1000
    10 минут..из за того что пишут что ездить на холодном вариаторе..не полезно это ему.
    ....
    вот и я страхуюсь...тем более вижу наглядно что вариатор не прогрет - повышенные обороты двигателя в движении
    В теме про вариатор, уже многократно обсуждался вопрос прогрева вариатора. Для себя определился, что лучший вариант, это прогрев на месте пару минут, а затем не спеша проехать несколько километров.
    Но это уже совсем другая история, и для другой темы.

  10. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  11. #4828
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    Данная заглушка и уменьшает конвекционный теплообмен между радиаторами и воздухом.....и как я понял
    для радиатора вариатора - там масло бегает всегда...по сути уменьшает отбор тепла от вариаторного масла,
    что по идее должно уменьшить время его нагрева - а если его греет ОЖ двигателя от другого теплообменника,
    то должно приводить к более быстрому прогреву и ОЖ двигателя.


    да есть поблема, мой опыт:-15
    ПолоСедан(климат авто):
    1)через 4 минуты на дисплее показывает 30-40град тепла....я трогаюсь (начинает дуть еле теплый из воздуховодов)
    2)через 12 минут от запуска не холодно в салоне...около +10 - +15 (тепература ОЖ 80)

    Кашкай(климат ручной на 1):-15
    1) через 10 минут,стрелка термометра начинает двигаться - я трогаюсь(начинает дуть еле теплый из воздуховодов) климат ставлю 3-4 деления.
    2) через 25 минут от запуска 80 градусов - стрелка, в салоне примерно около +10 - +15
    ------------------------------------------------
    ИТОГ:
    2 РАЗА не в пользу КАШКАя(причем в поло климат авто, а в кашкае я сам управляю сначала минимум потом 3-4деления)
    А что значит климат на 3 - 4 деления? Зачем его вообще трогать? У меня круглый год 20 гр и проблем не испытываю.
    Те же движки TSI вообще не греются пока не тронешься.

  12. Пользователи, поблагодарившие Heyzenberg за это сообщение:


  13. #4829
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    В теме про вариатор, уже многократно обсуждался вопрос прогрева вариатора. Для себя определился, что лучший вариант, это прогрев на месте пару минут, а затем не спеша проехать несколько километров.
    Полностью согласен, самое главное плавненько, не спеша двигаться первые 3-5,7,10км.

  14. #4830
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от avatar116 Посмотреть сообщение
    Посмотрел цену на Туксан ,4 везде +ат в более менее комплектации Трэвэл 1800 с копейками.
    А это еще одна модель камикадзе :) Это же азиатская мечта - притащить в РФ модель, заточенную под США и продавать по цене ФВ :) Уже по-моему счет попыток на второй десяток, удачных нет, а все одно - долбятся.

    Если посмотреть на рынок США, где, пожалуй, люди слегка вернее считают соотношение цена/потреб. свойства, то можно отметить что тот же Туссан стоит дешевле чем предыдущий VW Tiguan и рав4, причем база по-моему на 2 тыс. долл. Если скурпулезно посмотреть на оснащение, движки, перевести на наш рынок, думаю выйдет что Туссан должен стоить на 150-200 ниже. Это соответсвует и моим ощущениям от данных машин. А продавать по цене Тигуана и Рав4, хм ну пусть попродают...удачи. Оно и видно, а точнее не видно туссанов этих на московских дорогах :)

    Также интересно что в США базовая версия это 2.0 и 6ступка АТ, а 1.6 называется eco. Ха, оно и понятно средний американец пошлет это эко лесом и пойдет за ремонтоприоодным старым добрым атмо с автоматом для Diy обслуги. А мы видно не вышли для хендэ чем-то, нам сразу эко без вариантов :)))
    Последний раз редактировалось X-trail; 09.02.2017 в 23:42.

  15. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


Страница 483 из 617 ПерваяПервая ... 383433473481482483484485493533583 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: