Страница 500 из 617 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4991
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    SkySeven, правильная статистика. В Москве люди сразу сдавали в трейд-ин машины. Были машины с минимальными пробегами и в "топе",такие просто так не сдают. А кто в это не верят, начинают обычно чинить после окончания гарантии и расходы из собственного кармана заставляют понимать реальность быстрее.

  2. #4992
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Не поленился, снова зашел на Авито и накидал статистику продаж Кашкаев с вариком и механикой. Мне кажется вишневые столбики отражают, то как продаются беспроблемные машины. Если кто найдет разумное объяснение экстремумам сиреневых столбиков в 2012 и 2014 годах, удивительным образом совпадающим с появлением в инете сообщений о проблемах связки 1.6+CVT в 12-м и партии бракованных (косячная прошивка?) вариков в 14-м, буду очень признателен. А то обвинять в проплаченных комментах все горазды, а что-то дельное подсказать - в кусты.
    Вложение 10603
    Так виновата прошивка или что? Где бюллетень? В чем именно выражена массовость, в этой "статистике" на авито, и все?? Где пруфы на толпы недовольных владельцев, которые бы говорили о массовости?

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    SkySeven, правильная статистика. В Москве люди сразу сдавали в трейд-ин машины. Были машины с минимальными пробегами и в "топе",такие просто так не сдают.
    Одна бабка сказала...

  3. #4993
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Как говорят китайцы: размер значения не имеет. Длина на 10 см, ширина на 5,7 см. Только находясь в салоне эта разница не ощутима. За счет рациональной компоновки Крета в салоне не кажется короче и уже Кашкая. И если уж сравнивать SE и Крету в максималке, приняв их условно одинаковыми по цене, то в Крете есть то, что нет в Кашкае:
    Впечатляет, но позабавил один момент, Эра-глонасс - это не опция, это обязанность всех производителей ставить с 2017 года на все машины и на ввозимые в т.ч. Так что хоть Лада, хоть Бентли а будь любезен. Это можно вычеркивать из различий :)))

  4. #4994
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 172
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SЕ Яндекс
    Внесу чутка позитива!Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень их народ берет...

  5. Пользователи, поблагодарившие Avel за это сообщение:


  6. #4995
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Не поленился, снова зашел на Авито и накидал статистику продаж Кашкаев с вариком и механикой. Мне кажется вишневые столбики отражают, то как продаются беспроблемные машины. Если кто найдет разумное объяснение экстремумам сиреневых столбиков в 2012 и 2014 годах, удивительным образом совпадающим с появлением в инете сообщений о проблемах связки 1.6+CVT в 12-м и партии бракованных (косячная прошивка?) вариков в 14-м, буду очень признателен. А то обвинять в проплаченных комментах все горазды, а что-то дельное подсказать - в кусты.
    Вложение 10603
    Объяснением экстремумам продаж Кашкаев 12 и 14 годов выпуска являются пики общих продаж новых авто в эти годы (в 12 году авторынок РФ - второй в Европе, в 14г - паническая скупка авто при девальвации).
    А вообще, вариаторофобию можно вылечить только покупкой авто с вариатором!

    Зы: пациент, укушенный клещем спрашивает у доктора:
    - доктор, я буду жить, каков процент зараженных клещей по статистике?
    Доктор:
    - а зачем Вам статистика? У Вас свой клещ...
    Случай из жизни, но, по-моему, в тему!;)

  7. #4996
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Объяснением экстремумам продаж Кашкаев 12 и 14 годов выпуска являются пики общих продаж новых авто в эти годы (в 12 году авторынок РФ - второй в Европе, в 14г - паническая скупка авто при девальвации).
    хорошая гипотеза, но я еще RAV4 CVT проверил - в 2012 наоборот резкий спад продаж, а в 13 вышло новое поколение и резкий рост, далее плавное падение без всяких пиков, не сходится совсем. И самое главное пики Кашкая то не на общих продажах, а только на вариках. Может в эти года были большие скидки именно на такие машины с целью стимуляции спроса?

    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    А вообще, вариаторофобию можно вылечить только покупкой авто с вариатором!
    главное через пару лет тоже на Авито статистику не пополнить)))

    Ладно, фиг с ним, с вариатором, скопирую сюда свои впечатления после тест-драйва Кашкая на зимних каникулах, может кому интересно, как ваша машина смотрится со стороны по сравнению с Кретой)

    "На днях первый раз познакомился и покатался на Кашкае. Я не избалован иномарками, владел только Калиной, но походив по салонам и посмотрев разные варианты в диапазоне 800...1400 т.р. никакого "вау" эффекта не ощутил - те же бюджетные авто, только на пол головы выше. Солярис, Дастер, Каптюр, Витара, SX-4, Фокус, Ети, Рапид... Причем садясь в салон младших комплектаций, например, Соляры или Дастера владельцу люксовой Калины действительно хочется рыдать. Даже сев в SX-4 за 1,27 млн. увидел доисторические крутилки кондера, которые можно вращать только пассатижами. Приятное ощущение произвели только Октавиа (1,2 млн.) и Кашкай (1,4 млн.), в этих машинах по крайней мере понимаешь, за что ты платишь такие немаленькие деньги.
    По Кашкаю... Очень нравится внешний вид - именно так и должен выглядеть паркетник - красиво, стремительно, стильно. Салон - на фоне конкурентов смотрится очень богато и опять же красиво. Пластик средней степени мягкости (в Октавии намного мягче) - скрипеть не должен, обилие вставок под черный рояльный лак (выглядит офигительно). Все элементы панели кажутся крупными и оттого дорогими. На приборке цветной 5" экран БК с анимацией. На дверях мягкие тканевые подлокотники с боковинами (которые будут сильно засаливаться), лак, хром - карты дверей выглядят богато (в Крете их простота сразу бросилась в глаза). По низу дверей широкий уплотнитель, пороги полностью прикрыты и не очень широкие, выходить удобно. На руле удобные крупные кнопки (магнитола, телефон, круиз), правда кожа не тоже фонтан. Рычаг КПП на хромированной ножке, никаких чехольчиков из дермантина. По бокам кожаные подушки для коленей. Сидения удобные, единственное слабо выражен поясничный подпор, хоть он и регулируемый. Подлокотник шикарен, есть розетка, правда не регулируется по вылету, что странно, поскольку уже в базе электронный ручник и подлокотник любой длины не помеха. Видео с камеры заднего вида очень низкого качества (у меня в разы лучше и качество и разрешение), сам экран крупный 7 или 8", оформление мультимедийной оболочки унылое, карты навигации обновляются редко и стоят очень дорого. Вывод: выгоднее взять версию SE и самому поставить нештатные головное устройство на андройде (выбор есть, кнопки на руле работают) и камеру. Очечника не нашел, блок освещения салона старомоден и уныл, кнопки на дверях не подсвечиваются(!), правда в бардачке подсветка есть. Сзади места не много, диван расположен слишком низко - колени висят, отформовано все плохо - сидеть неудобно (в Крете мне намного удобнее), но есть дефлекторы обдува и подлокотник. Багажник примерно как у Креты, но вместо пола картонка, лежащая на пенопластовых вставках, внутрь которых ничего не положишь - жирный минус. Плюс - идеально ровный пол при разложенных сидениях.
    Резюмирую: спереди очень комфортно и красиво, сзади неудобно и непрактично.
    Клиренс намерил 185 мм - один в один с Кретой, но снизу пластиковый пыльник, который по центру легко прогибается - уязвленный менеджер затолкнул туда имитацию бордюра высотой 200 мм. Зеркала крупные, стойки не широкие, обзор мне понравился, нити обогрева в глаза не бросились. Капот длинный, но его границу видно достаточно хорошо (специально ставил перед ним рекламную стойку). Как работает вариатор понравилось, очень плавно, никаких толчков, имитирует переключение ступеней (обороты переключения зависят от степени педалирования). Разгон показался очень вялым, до 3000 об. двигатель не тянет, после чувствуется подрыв, от 2 литров ожидал большего. Резкие ускорения на малых скоростях явно не конек Кашкая. Правда машина тяжелая, это вам не картонная Витара 1100 кг. Излишней жесткости подвески не заметил, небольшие ямы проходит достаточно округло, меня устроило, в Калине жестче. Калину по трейд-ин оценили на 80 т.р. ниже рынка, но дали скидку 130 т.р., т.е. все равно выгодно.
    В целом машинка весьма приятна и своих денег стоит, для меня это реально новый уровень не просто по цене, а именно по ощущению от авто".

  8. #4997
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    В целом машинка весьма приятна и своих денег стоит, для меня это реально новый уровень не просто по цене, а именно по ощущению от авто".

    Вы, что обс-я Кашкай пытаетесь убедить себя купить Крету. Ну и покупайте и причем здесь вариатор и т.д.

  9. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  10. #4998
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    "Эксперт", в практике пользования которого были только отечественные автомобили?
    Он очень похож на того водителя Логана из анекдота...

  11. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  12. #4999
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    В целом машинка весьма приятна и своих денег стоит, для меня это реально новый уровень не просто по цене, а именно по ощущению от авто". Вы, что обс-я Кашкай пытаетесь убедить себя купить Крету. Ну и покупайте и причем здесь вариатор и т.д.
    я ни в чем себя не убеждаю, просто оцениваю достоинства и недостатки обоих машин, причем в их оценке я более-менее объективен, а их владельцы нет, что и подтверждает наше общение.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    "Эксперт", в практике пользования которого были только отечественные автомобили?
    Он очень похож на того водителя Логана из анекдота...
    Что именно из того, что я написал кажется вам смешным? На форуме полно людей с гуманитарным образованием, которые вообще слабо в технике разбираются, я же по некоторым вопросам изнашивания кандидатскую диссертацию защитил, поэтому немного представляю, что происходит при контакте ремня с конусами, передавать крутящий момент скользящим контактом стальных поверхностей кажется мне не самой удачной идеей. А вообще владельцы отечественных машин, ввиду их невысокой надежности, как правило разбираются в железках немного больше, чем владельцы иномарок.

  13. #5000
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    [QUOTE=SkySeven;110059]

    Вы просто зашли на форум Кашкайводов и расхваливаете корейца. Батенька, а Вы случаем не засланный казачек. И если о Кашкае пишет Игорь71, то он "имеет право", так как у него авто этой марки 6 или 7 по счету, и тему, как говорится, он изнутри знает.

  14. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


Страница 500 из 617 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550600 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: