Страница 504 из 617 ПерваяПервая ... 4404454494502503504505506514554604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5031
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Борис, не представляю как Вам дилер это делал. Дело в том, что в верхней части пыльника присутствует зеленое пластиковое кольцо и оно не даст что то засунуть вдоль вала, у меня получилось мм. на 2-3, дальше упиралось, правда запихивал я трубочку от силиконового спрея. Есть фото этого кольца, vefk выкладывал в соответствующей теме. Кстати брызгал я совсем немного и через пару поездок прошло. Думаю дилер отверткой просто отжимал верхнюю часть пыльника в бок от вала для лучшего затекания смазки.
    Сложно пока мне что либо сказать, может так и делал...
    Когда я присутствовал на ТО2, мастер при мне снял пластиковую защиту о которой я уже описывал чуть выше,
    далее, достаточно спокойно запихивал между рулевым валом и уплотнителем отвертку 4 раза, (верх, низ), и (слева, справа) по диаметру вала, типа крест накрест, чтобы таким образом сам вал как бы был смазан этим маслом, заодно вращая руль.

    И в эти образовавшееся зазоры вставлял носик от масленки, и проливал там все машинным маслом.
    Масленка типа вот как на фотке, только чуть-чуть покрупней была.

    [IMG]http://radiostore.in.ua/img/p/2/8/3/5/2835-large_default.jpg[/IMG]

    При этом, все свои действия он мне комментировал, объясняя что нужно пролить маслом по обильней...,
    чтобы это масло достало до нижнего сальника, т.к. скрипит в основном именно нижний.

    Спорить конечно сейчас не могу, т.к. досконально не владею этой ситуацией.
    Может он как-то эту отвертку умудрялся впихивать между кольцом и пыльником...? не знаю.

    Но стоя рядом, явно наблюдал что пыльник был этой отверткой как-бы слегка приоткрыт, а отвертка была наполовину внутри пыльника.
    И главное, сложностей с запихиванием этой отвертки туда он не испытывал, все происходило легко и непринужденно.
    По теплу обязательно сам все там проверю и посмотрю, постараюсь сделать полный отчет!

    Также, мне нужно будет обязательно проверить пока гарантия не закончилась все эти уплотнительные сальники,
    т.е. маслостойкие они стоят там, или нет...?!
    т,к. мастер, Божился и уверял меня..., что все эти сальники там стоят - бензо маслостойкие!

    Вот как раз все там проверю, и заодно, если все будет там хорошо с пыльниками, то прошприцую их именно шрб-4, или литолом.
    По возможности, постараюсь как уже и сказал предоставить полный отчет.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #5032
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Борис, извиняюсь ошибся, кольцо-втулка синее, а не зеленое, фото в сообщении 859 темы посторонних звуков при повороте руля. Мы здесь с Вами отошли от темы конкурентов, предлагаю перейти в соответствующую тему. Посмотрите фото, мне интересно Ваше мнение.

  4. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  5. #5033
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А есть достоверная информация, что муфта там из бензо-маслостойкого материала, чтобы применять литол или машинное масло?

  6. #5034
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А есть достоверная информация, что муфта там из бензо-маслостойкого материала, чтобы применять литол или машинное масло?
    Перенесли обсуждение в соответствующую тему:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110193

  7. #5035
    Новичок Аватар для НиссанКот
    Регистрация: 16.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Впечатляет, но позабавил один момент, Эра-глонасс - это не опция, это обязанность всех производителей ставить с 2017 года на все машины и на ввозимые в т.ч. Так что хоть Лада, хоть Бентли а будь любезен. Это можно вычеркивать из различий :)))
    Это не совсем так. Если машина, производящаяся в России, сертифицирована до 01.01.2017 то до конца сертификата или до 2018г. (не помню точно) ее можно производить без ЭРЫ-Глонасс. Посмотрите опции Кашкай 2107. Где Эра-Глонасс?

  8. #5036
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от НиссанКот Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. Если машина, производящаяся в России, сертифицирована до 01.01.2017 то до конца сертификата или до 2018г. (не помню точно) ее можно производить без ЭРЫ-Глонасс. Посмотрите опции Кашкай 2107. Где Эра-Глонасс?
    Есть в Кашкае 2017 Эра Глонасс, кнопка находится в плафоне освещения возле прорезей микрофона со стороны пассажира, и в прайсе в опциях тоже есть, надо просто прайс пролистать до машин 17 года.

  9. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  10. #5037
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Новую кугу никто не рассматривает? Обзорщик нравится мотор с полным приводом.

  11. #5038
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне показалось, что Куга снаружи больше Кашкая, а в салоне ее теснее, чем в Кашкае. Ошибаюсь?

  12. #5039
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Куга - это уже другая ценовая категория. Вообще машина хорошая, места в ней не меньше, чем в Кашкае, просто из-за длинной "бороды" визуально кажется меньше. Динамика у неё хуже, чем у Кашкая, даже на 180 сильном моторе, подвеска намного комфортнее, устойчивость и управляемость, традиционная фордовская, очень хорошая, салон комфортный, дизайн на любителя. Минус в том, что все плюшки, в отличие от Кашкая, идут только в максимальной комплектации. Брать или не брать дело вкуса и кошелька.

  13. #5040
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    Приветствую. Все-таки нужно разделять понятие конкурент и одноклассник. Конкуренты - это все машины, рассматриваемые покупателем для приобретения. Многие выбирают автомобиль исходя из своих финансовых возможностей: если у человека есть возможность и желание потратить 3 млн. руб. на авто, то вряд ли он выберет кашкай. Для себя определил планку в 1 млн руб. Также важным для меня моментом является внешний вид авто - тут как с девушкой/женой: выбирай, чтобы на других потом не заглядываться. Серьезно рассматривал элантру и каптюр. Элантра отпала из-за ужасной шумоизоляции, каптюр из-за деревянного интерьера. Крета сразу же на первых фотках внешностью не понравилась, живьем также не впечатлила. Вот тут принял решение подкопить и настроился на i40 или оптиму. Единственное, что смущало в этих двух, то это невозможность взять механику с хорошими комплектациями. (считаю механику в наших условиях зимы и работой коммунальных служб более предпочтительной - на ней больше шансов доехать без проблем и приключений, чем на автомате/вариаторе. Тут мне непонятна позиция производителей полного привода в сочетании с автоматом/вариатором на внедорожный уклон). Почти смирился с автоматом, но потом заехал в салон и в наличии был кашкай на механике в приемлемой комплектации SE. Да, кашкай SE вчистую проигрывает i40 и оптиме по оснащению, но механика, внешний вид и клиренс перевесила все плюшки типа кожаного салона, подогрева руля, камер и парктроников.
    Вот у меня получилось, что конкурентами кашкаю были элантра, каптюр, ай40 и оптима. (также думал про мазду 3 или даже 6). Но они все между собой не одноклассники, и проводить сравнительные тесты, как это делают у нас, несправедливо. (выше активно обсуждали крета vs кашкай: прочитал тест от партнеров За Рулем, где крета выиграла из-за багажника и лучшей езде по снегу/бездорожью. По-моему, абсолютно бездарный тест и автор "нуб и опозорился" - сравнивать на бездорожье машины, которые для него не приспособлены, совершенно бесмысленно. Это тоже самое, если бы в сравнительном тесте феррари победил мазеррати, потому что в багажник войдет больше картошки.)

    PS а если бы опель не ушел с российского рынка, то не раздумывая купил бы GTC в желтом цвете на 20" колесах, 200 л.с. на механике))) даже приценивался во сколько обойдется пригнать из-за рубежа, но но всеми затратами получилась очень высокая сумма.

  14. Пользователи, поблагодарившие miksher07 за это сообщение:


Страница 504 из 617 ПерваяПервая ... 4404454494502503504505506514554604 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: