Страница 550 из 617 ПерваяПервая ... 50450500540548549550551552560600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,500 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5491
    Новичок
    Регистрация: 08.03.2017
    Адрес: spb
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: xtrail
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: se
    Форумчане, дурацкий вопрос! В плане полезного перевозимого объема:
    1. Реально ли уехать с ПВХ лодкой 360 и мотором под 10 л.с и рыбацкими приблудами двоим взрослым мужикам??
    2. Реально ли с детским креслом заниматься "дачными" перевозками- куча пакетов, коляска,канистры,доски...?
    3. Реальная необходимость 4вд присутствует при вышеуказанных обстоятельствах?

  2. #5492
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Лодка в сумке или надутая?

  3. #5493
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от roughboy Посмотреть сообщение
    есть защита картера.. машина легко залезает на любые бордюры, а у нас во дворе они, как назло, огромные.. ни разу не испытывали никаких проблем с клиренсом..
    этим летом проехали 22 км по проселочной деревенской дороге на стыке ростовской и волгоградской области с полным отсутствием асфальта.. в некоторых местах дорога была такая, что казалась, что сталинградская битва еще не закончилась.. нигде мы не чиркнули днищем..
    залезть на бордюр и подъехать к нему вплотную при парковке, уперевшись колесами, это немного разные вещи, а я имел в виду именно второй вариант. Наверное это смотря с чем сравнивать. Я уже 2 раза ободрал донную часть бампера с непривычки после Калины, у которой бампер примерно на 50 мм выше. Кстати, я из Сталинграда, где в частном секторе из дороги торчат колодцы, об которые чиркаешь с клиренсом в 190 мм (я снова о Калине). На Кашкае я к ним даже не приближаюсь

  4. #5494
    Новичок
    Регистрация: 08.03.2017
    Адрес: spb
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: xtrail
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Лодка в сумке или надутая?
    Конечно в сумке! Такая надутая толко в фуру легко войдет

  5. #5495
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от skavit Посмотреть сообщение
    Форумчане, дурацкий вопрос! В плане полезного перевозимого объема:
    1. Реально ли уехать с ПВХ лодкой 360 и мотором под 10 л.с и рыбацкими приблудами двоим взрослым мужикам??
    2. Реально ли с детским креслом заниматься "дачными" перевозками- куча пакетов, коляска,канистры,доски...?
    3. Реальная необходимость 4вд присутствует при вышеуказанных обстоятельствах?
    1. Со сложенными сиделкам и вдвоем вполне можно, но после Хитрилы места значительно меньше, так что просто бросить в багажник лодку с мотором, без трансформации, не получится.
    2. Канистры, доски вряд ли, а двое взрослых с ребёнком, коляска, пакеты - вполне возможно, особенно, если сложить половину дивана, тогда можно и мебель в упаковке упихать, если не больше кухонных тумбочек и полок, но для таких целей, лучше все же обзавестись прицепом, тогда можно хоть канистры, хоть бревна...
    3. Если лодку не будете спускать на воду на прицепе и в конкретные говна не суетесь, то и 2wd вполне хватит, мне, по крайней мере, 2wd хватает.

  6. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  7. #5496
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от skavit Посмотреть сообщение
    Конечно в сумке! Такая надутая толко в фуру легко войдет
    это вы зря,на крыше многие перевозят,но так как багажника у меня нет,запихиваю иногда в салон лодку магеллан,ветерок-8,15л канистру с бензином,якорь с веревкой,рыбацкий чумаданчик,5л воды,сумка со жратвой,ну и т.д и +пассажир..пока это все запихаеш,на берегу разгрузиш,накачаеш-все время грызет мысль,нахрена мне этот геморрой)))

  8. Пользователи, поблагодарившие draiv-11 за это сообщение:


  9. #5497
    Новичок
    Регистрация: 08.03.2017
    Адрес: spb
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: xtrail
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: se
    Вы, очевидно, говорите про резиновую лодку... Да они на крыше транспортируются, а вот Пвх редко когда, т.к габаритна и тяжела.
    Чуть бальзама на душу получил, вроде как может подойти под мои нужды. Пару лет назад все умудрялся (в т.ч и лодку с мотором) на Жуке возить. С появлением ребенка- хтрейл в самый раз, но он на ручке да и старенький, а я хочу жену на авто посадить.

  10. #5498
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Лодка резиновая или ПВХ - разницы для перевозки на крыше нет, т.к. нагрузка на релинги 40 кг вполне допустима. Главное - размер лодки. У Кашкая расстояние между поперечинами багажника - 70 см и это позволяет без риска разместить на них лодку, скажем, длиной 2,5 - 2,8 м, а для лодки большего размера придется колхозить какие-то продольные опоры.
    Однозначно, сумка с лодкой и мотор войдут в салон со сложенными задними сидениями. Проблема может быть с веслами - их придется разбирать и укладывать так, чтобы не повредить обшивку.

  11. #5499
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Братцы, ну изврат лодку на крыше Кошака возить, не для этого он. 360 ПВХ-шка с пайолом 60-70кг весит, ширина 1,5-1,8м - закрепить как следует будет сложно, а ну как улетит, да и свусту при движении будет столько, что мало не покажется. Тут народ парится, что зеркала на скорости свистят, а Вы предлагаете лодку на крышу пихать. Я уже про сохранность самой лодки при таком способе транспортировки молчу. Если есть гараж, то самый лучший выход - купить прицеп и таскать лодку на прицепе. Не нужно уродовать ни машину, ни посудину, и гемороиться со сборкой разборкой. Зацепил, привез, сбросил и через 10-15 минут уже на плаву, без лишнего гемора.

  12. #5500
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Реалии обладания автоприцепом, используемым всего несколько раз в году, в Беларуси:
    - регистрируешь и платишь;
    - оформляешь страховку и платишь;
    - оформляешь разрешение на допуск к движению и платишь;
    - проходишь техосмотр и платишь.
    И это все без стоимости самого автоприцепа и стоимости автомобильного фаркопа.
    Поездки с автоприцепом становятся "золотыми".

Страница 550 из 617 ПерваяПервая ... 50450500540548549550551552560600 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: