Страница 563 из 617 ПерваяПервая ... 63463513553561562563564565573613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,630 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5621
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    обзорщики так себе)
    отметил 2 буксировочных уха в багажнике
    Хм, я этот момент перемотал, у меня больше интерес к шумке и плавности хода нью-кашкая, в остальном меня всё в нём устраивает!

  2. #5622
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 133
    Благодарностей: 39
    Авто: кашкай xe
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: XЕ
    Кашкай против Sportage:
    https://youtu.be/Vve8WLTsKU0

  3. #5623
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Elhowk Посмотреть сообщение
    Кашкай против Sportage:
    https://youtu.be/Vve8WLTsKU0
    а этот "блогер", по моему мнению, получит экстаз от нового кашкая
    посмотрев 2 последних видео понял, что эти лентяи снимают видео не зная предмета

  4. #5624
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    пощупав каптюр, опять не соглашусь, как в случае с Денисом про 3008 и дастер)))
    если я правильно понял, то запуск с кнопки будет работать после установки карты в гнездо, например

    собственно
    Так а с чем вы каптюр сравниваете? Это же бюджетное авто, по сути тот же Дастер, но в другой обёртке)) по поводу запуска с кнопки: если бесключевого доступа нет, то верно. Карта - это как ключ.

  5. #5625
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    подождите, сначала
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Ну тут я писал к тому, что салоны Рено в целом более комфортные и продуманные именно в мелочах, которые и создают конечное впечатление.
    а сейчас
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Так а с чем вы каптюр сравниваете? Это же бюджетное авто, по сути тот же Дастер, но в другой обёртке))
    Каптюр это же Рено)

    я не пытаюсь кого-то в чем-то упрекнуть или на чем-нибудь поймать
    из Рено я смотрел/сидел/имеются у друзей: логан, дастер, каптюр и когда то давно колеос и не скажу, что на мой вкус они
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    салоны Рено в целом более комфортные и продуманные именно в мелочах
    Каптюр я не сравнивал, просто искали вариант для замены авто. Дастер я предлагал в качестве варианта, на мой взгляд, оптимальное соотношение цена/качество (за 1 млн. полный фарш), Каптюр чем-то понравился жене, мне он вообще никогда не нравился. В итоге поменяли кашкай на кашкай))

  6. #5626
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Дастеры, Логаны - это не Рено. Они были разработаны в Румынии дочкой Рено.
    Это дочка на 100% принадлежит Рено, и дабы не портить имидж Рено в Европе девевые по классу машинки решено выпускать под маркой Дачии. Тот же Логан в Латинской Америке продается как Ниссан. В Логаноподобном выводке используется платформа В0 Рено/Ниссан, на которой построено десятки машин (Клио, Симбол, Микра, Ноте, Тиида старая, КУБ, и т.д) Она отработана и окупила себя многократно.
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    На самом деле мой старый Меган 2 на голову выше кашкая по комфорту и продуманности именно в мелочах. Это надо признать, хоть и первое впечатление, когда пересел было совсем другое. Вообще по прошествии 3 лет от кашкая впечатление двоякое. Вроде бы все хорошо, однако тут косячок, там... Вроде жить не мешает, а осадочек есть
    Ну не знаю как М2, но М3 не создает такого впечатления, и именно в эргономике (кнопки вкл. попогрейки черт знает где, управление климата неудобно, мелкие кнопки, запаска под днищем, сидения менее удобны, есть и положительные моменты типа лучшего круиза, но их меньше). В общем для меня есть 2 Рено (да и Ниссан): машины для Европейского рынка, и для развивающихся (т.е. для нас). ЭТИ 2 ветви ни как не могут конкурировать между собой, ибо в целях удешевления экономия на не "европейцев" видна во всем, от технической части, до качества отделки, используемых материалов.
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    И чем же этот Каptur-Maxi красивей Кашкая?
    Это все-таки не Каптюр, а Кошак в обличье Рено, и в живую он симпатичней.

  7. #5627
    Новичок Аватар для Luka
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Это все-таки не Каптюр, а Кошак в обличье Рено, и в живую он симпатичней.
    А ездить пробовали? Коллега в Италии брал в аренду на механике. Говорит, что такой говеной "ручки" до этого ни разу не видел.

  8. #5628
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    В смысле на Каджаре или Каптюре? На Каджаре вроде, как и на Кошаке одна и та же, реношная коробка стоит, если я не ошибаюсь. Не идеал конечно, но вполне нормальная, довольно надёжная коробка.

  9. #5629
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 14
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Лате
    Комплектация: Не знаю
    А как коробка ручная в новокошаке?
    Потому что у меня кашак 13 года, коробка хуже чем у жигулей. закусывает первую и не дает выключиться в нейтралку. В день может раз пять-десять закусить если ездить по пробкам. Уже получается приятнее езда на жигуле..
    Ну и ощущение самого рычага, как он переключается, извините, но хуже я нигде не видел.
    Плюс очень говенный ряд передаточных отношений. Жуть как не хватает 6й передачи!
    За городом ехать на пятой, когда обороты около 6тыс в минуту ? Ревет как раненный зверь..а скорость всего 160... кстати спидометр врет на 10км/час..
    Ехали как то тремя машинами, бимер 5й, дастер, и кашкай, и калина. Ехали гуськом, у меня круиз включен был на 149, дастер без круиза, бимер ехал с нами, но у него скорость показало 140. Жпэс показывал 139км/ч . Ехали так 160км. Расход у нас на движке 1.6л был 10,3л на сотню. Бимер 4,8л на сотню (дизельный) . Чел сказал что 10литров он жрет на скорости 190-210.. дастер 1,6 или 1,5 не помню, но расход был 9. На калине расход был 7.9л ... двиг тоже 1.6..
    В кашкае сзади сидящим очень сильно мешает шум от колес. Слышно пипец. Как будто дырка из арки прям в салон..

  10. #5630
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DDR Посмотреть сообщение
    А как коробка ручная в новокошаке?
    Потому что у меня кашак 13 года, коробка хуже чем у жигулей. закусывает первую и не дает выключиться в нейтралку. В день может раз пять-десять закусить если ездить по пробкам. Уже получается приятнее езда на жигуле..
    Ну и ощущение самого рычага, как он переключается, извините, но хуже я нигде не видел.
    Плюс очень говенный ряд передаточных отношений. Жуть как не хватает 6й передачи!
    За городом ехать на пятой, когда обороты около 6тыс в минуту ? Ревет как раненный зверь..а скорость всего 160... кстати спидометр врет на 10км/час..
    Ехали как то тремя машинами, бимер 5й, дастер, и кашкай, и калина. Ехали гуськом, у меня круиз включен был на 149, дастер без круиза, бимер ехал с нами, но у него скорость показало 140. Жпэс показывал 139км/ч . Ехали так 160км. Расход у нас на движке 1.6л был 10,3л на сотню. Бимер 4,8л на сотню (дизельный) . Чел сказал что 10литров он жрет на скорости 190-210.. дастер 1,6 или 1,5 не помню, но расход был 9. На калине расход был 7.9л ... двиг тоже 1.6..
    В кашкае сзади сидящим очень сильно мешает шум от колес. Слышно пипец. Как будто дырка из арки прям в салон..
    На J10 1.6 коробка плохая ни кому не в обиду будет сказано, я бы сказал баг. На соседнем форуме эта Тема очень широко раскрыта, и есть несколько неплохих решений улучшения работы коробки.

Страница 563 из 617 ПерваяПервая ... 63463513553561562563564565573613 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: