Страница 582 из 617 ПерваяПервая ... 82482532572580581582583584592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,811 по 5,820 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5811
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Их мало покупают не потому, что Мурано сильно проигрывает своим конкурентам. Коих практически нет... По сути прямым конкурентом должен быть Лексус RX, но он таковым не является, так как играет в премиум классе. Больше прямых конкурентов и нет.
    Конкуренты-то есть, а не покупают так как модель, мягко говоря, не выдающаяся за свои деньги. Это как из одного фильма цитата “Для Атоса это слишком много, а для графа Де Ля Фер слишком мало”.

    При своей длине откровенно мало места в салоне и багажнике. Те, кто ценят практичность, пойдут за Соренто прайм да на 7 мест. Те, кому нужен при этом статус добавят на Туарег ибо Туарег это уже Туарег, а Мурано это всего лишь Мурано... С моей точки зрения машина не выглядит солидно при своих габаритах и на свои деньги и при сравнении с тем же Лексусом сразу видно ху из ху.

  2. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  3. #5812
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE

  4. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:


  5. #5813
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    победил авто, который на треть дороже)

  6. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  7. #5814
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    победил авто, который на треть дороже)
    Не надо прайсовые ценники в лоб сравнивать, у всех есть скидка, и размер ее разный. Например в прошлом году за Форик 2L просили 1.6 млн, при этом распродажа последних XV была в туже цену.
    Даже за разницу в 1/3 вы получаете авто который на порядок лучше "стоит" на дороге, постоянный полный привод, у него существенно более удобный и просторный 2 ряд, практически в тех же габаритах. Я ездил на VX, причем зимой в метель, на дороге под снегом лед был. Были б деньги, взял бы его не раздумывая, но финансов свободных нет и езжу на том что имею. Меня после поездки, даже отсутствие дизайна салона, в общем то как-то с колокольни, самое главное, в нем удобно.

  8. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:

    VPS

  9. #5815
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Не надо прайсовые ценники в лоб сравнивать, у всех есть скидка, и размер ее разный. Например в прошлом году за Форик 2L просили 1.6 млн, при этом распродажа последних XV была в туже цену.
    Даже за разницу в 1/3 вы получаете авто который на порядок лучше "стоит" на дороге, постоянный полный привод, у него существенно более удобный и просторный 2 ряд, практически в тех же габаритах. Я ездил на VX, причем зимой в метель, на дороге под снегом лед был. Были б деньги, взял бы его не раздумывая, но финансов свободных нет и езжу на том что имею. Меня после поездки, даже отсутствие дизайна салона, в общем то как-то с колокольни, самое главное, в нем удобно.
    В чем преимущество ПП Субару, если 3 ролика ему также не дались?
    Ну и на кроссовер ("джип")) он не похож, больше на приподнятый универсал.

  10. #5816
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Не надо прайсовые ценники в лоб сравнивать, у всех есть скидка, и размер ее разный. Например в прошлом году за Форик 2L просили 1.6 млн, при этом распродажа последних XV была в туже цену.
    Даже за разницу в 1/3 вы получаете авто который на порядок лучше "стоит" на дороге, постоянный полный привод, у него существенно более удобный и просторный 2 ряд, практически в тех же габаритах. Я ездил на VX, причем зимой в метель, на дороге под снегом лед был. Были б деньги, взял бы его не раздумывая, но финансов свободных нет и езжу на том что имею. Меня после поездки, даже отсутствие дизайна салона, в общем то как-то с колокольни, самое главное, в нем удобно.
    ценники, конечно ценниками, но изначально цена складывается из того, что в машину заложено, вот и получается раз он лучше "стоит" на дороге не просто так, а за счет чего, то это напрямую на цену и влияет
    далее, что за разницу в 1/3 авто как бы лучше, но потом ссылка на бюджет, были б деньги..
    я как бы про это и имел ввиду, что победил авто, который дороже
    и, думаю, многие купили кашкай за эту цену, которая у них была.
    много ли здесь владельцев, которые располагали, например 3-4 млн.р., но купили кашкай? так и с субару, было бы у вас 2 млн.р, было бы сравнение еще с какими-нибудь авто

  11. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  12. #5817
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    за 1,6 млн уже за икстрейл 2,5 можно побороться

  13. #5818
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Не надо прайсовые ценники в лоб сравнивать, у всех есть скидка, и размер ее разный. Например в прошлом году за Форик 2L просили 1.6 млн, при этом распродажа последних XV была в туже цену.
    Даже за разницу в 1/3 вы получаете авто который на порядок лучше "стоит" на дороге, постоянный полный привод, у него существенно более удобный и просторный 2 ряд, практически в тех же габаритах. Я ездил на VX, причем зимой в метель, на дороге под снегом лед был. Были б деньги, взял бы его не раздумывая, но финансов свободных нет и езжу на том что имею. Меня после поездки, даже отсутствие дизайна салона, в общем то как-то с колокольни, самое главное, в нем удобно.
    Это у XV просторный 2 ряд?!! Возили меня на нем в качестве пассажира на переднем сиденье. На задний ряд не садился, но визуально он теснее. Катался летом по асфальту. Никаких преимуществ ( как пассажир, конечно) перед Кашкаем не заметил. Зимой по ледяной дороге он, наверное, себя лучше показывает. Вот только часто ли такие условия в течение года бывают? Зато постоянно перед твоими глазами убогий интерьер, да и внешне совсем не красавец.
    PS: речь веду о XV теперь уже прошлого поколения.

  14. #5819
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    В чем преимущество ПП Субару, если 3 ролика ему также не дались?
    вам покатушки устраивать надо? Только идиот быдет передвигаться по целине и вывешивать на 3-х точках машину. Или нужно в реальной жизни уверенно передвигаться в снег/метель/дождь. Именно в таких условиях раскрывается постоянный полный привод. Да и как там с перегревом муфты у Кашака в сравнению с Субариком?
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Ну и на кроссовер ("джип")) он не похож, больше на приподнятый универсал.
    22см -Это приподнятый универсал? А Кашкай похож? По мне так такой же приподнятый хэч, на 17-19" тапках
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Это у XV просторный 2 ряд?!! Возили меня на нем в качестве пассажира на переднем сиденье. На задний ряд не садился, но визуально он теснее.
    Визуально - ключевое замечание. Да у ХV 2 ряд просторный и существенно, я имею ввиду до спинок передних сидений, и сам диванчик спрофелирован намного удобней для пассажиров. Даже в Еноте места сзади по этому параметру больше.
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Катался летом по асфальту. Никаких преимуществ ( как пассажир, конечно) перед Кашкаем не заметил.
    етом не мудрено.
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Зимой по ледяной дороге он, наверное, себя лучше показывает. Вот только часто ли такие условия в течение года бывают? Зато постоянно перед твоими глазами убогий интерьер, да и внешне совсем не красавец.
    Нет у Вас зимней дачи..., а мне дизайн XV нравиться, даже прежней генерации.

  15. #5820
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    вам покатушки устраивать надо? Только идиот быдет передвигаться по целине и вывешивать на 3-х точках машину. Или нужно в реальной жизни уверенно передвигаться в снег/метель/дождь. Именно в таких условиях раскрывается постоянный полный привод. Да и как там с перегревом муфты у Кашака в сравнению с Субариком?
    22см -Это приподнятый универсал? А Кашкай похож? По мне так такой же приподнятый хэч, на 17-19" тапках
    Визуально - ключевое замечание. Да у ХV 2 ряд просторный и существенно, я имею ввиду до спинок передних сидений, и сам диванчик спрофелирован намного удобней для пассажиров. Даже в Еноте места сзади по этому параметру больше.
    етом не мудрено.
    Нет у Вас зимней дачи..., а мне дизайн XV нравиться, даже прежней генерации.
    Уверенно перемещаюсь в снег, метель и дождь на ПП Кашкая, пробираюсь по сугробам, где переднеприводные кроссоверы шлифуют на месте. Так вот, в этих условиях муфта ни разу не перегревалась!
    Но откуда это известно вам, владельцу 2WD?
    Касаемо внешности, то Кашкай больше похож на внедорожник по пропорциям, это имел в виду. Субарик по пропорциям (длина/высота) больше смахивает на универсал серии cross/allroad/scout.

Страница 582 из 617 ПерваяПервая ... 82482532572580581582583584592 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: