Страница 585 из 617 ПерваяПервая ... 85485535575583584585586587595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,850 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5841
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alx_rad Посмотреть сообщение
    Да я вот, если честно, начитался про Куговский турбодвижок 1,5 и автомат. Что на трассе, на обгоне, он реветь будет, а толку мало. Да и уже насчет Кашкая склоняюсь. Из-за чего здесь решил спросить, все-таки здесь непосредственно владельцы. Да и в версии 2017 г.в. вроде должны CVT поправить, не такой ж он и страшный я думаю? Нет? Просо для первого авто как-то хотелось поменьше отрицательных впечатлений :)) Ну и понятно, что в сугробах крутить его не рекомендуется, хотя тут где-то ролики видел - сравнение Креты и Кашкая, там по сугробам греб чувак на Кашкае, снег поверх крыши летел :)) Понятное дело, что это далеко не тривиальная ситуация, а так для города и изредка снег или песок помесить он ведь вполне подойдет? Внешне еще очень понравился в последнем кузове. Ну а с вариатором просто аккуратнее надо быть, я уж понял и масло регулярно менять в нем.
    Три зимы штурмую сугробы своим вариком, все ок. Это мое любимое время года, когда недоприводные застревают, а я гребу по полной)

  2. Пользователи, поблагодарившие Heyzenberg за это сообщение:


  3. #5842
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alx_rad Посмотреть сообщение
    Да я вот, если честно, начитался про Куговский турбодвижок 1,5 и автомат. Что на трассе, на обгоне, он реветь будет, а толку мало. Да и уже насчет Кашкая склоняюсь. Из-за чего здесь решил спросить, все-таки здесь непосредственно владельцы. Да и в версии 2017 г.в. вроде должны CVT поправить, не такой ж он и страшный я думаю? Нет? Просо для первого авто как-то хотелось поменьше отрицательных впечатлений :)) Ну и понятно, что в сугробах крутить его не рекомендуется, хотя тут где-то ролики видел - сравнение Креты и Кашкая, там по сугробам греб чувак на Кашкае, снег поверх крыши летел :)) Понятное дело, что это далеко не тривиальная ситуация, а так для города и изредка снег или песок помесить он ведь вполне подойдет? Внешне еще очень понравился в последнем кузове. Ну а с вариатором просто аккуратнее надо быть, я уж понял и масло регулярно менять в нем.
    На драйве 2 есть владелец Х Трейла с таким же вариатором, так он уже года 2 .авно месит на покатушках по лесам и болотам, др. машины вытаскивает и ничего, на вариатор не жалуется

  4. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  5. #5843
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alx_rad Посмотреть сообщение
    Да я вот, если честно, начитался про Куговский турбодвижок 1,5 и автомат. Что на трассе, на обгоне, он реветь будет, а толку мало. Да и уже насчет Кашкая склоняюсь. Из-за чего здесь решил спросить, все-таки здесь непосредственно владельцы. Да и в версии 2017 г.в. вроде должны CVT поправить, не такой ж он и страшный я думаю? Нет? Просо для первого авто как-то хотелось поменьше отрицательных впечатлений :))
    Если это всё подытожить, то можно приблизительно сказать так:

    Кашкай с объёмом 2.0 отличная хорошая машина, по сравнению с Кугой не проиграет ему однозначно - нигде 100%.
    Но, во всех такого уровня и класса машин есть - небольшой недостаток,
    они, всё-же не любят сильного бездорожья, и не любят глубоко там зарываться, т.к. это паркетники, - имейте это ввиду.
    А с неглубоким бездорожьем и хорошей резиной на борту, - они достаточно спокойно с этим справляются.
    ==========

    Если Вы заядлый рыбак или охотник, то тогда, вам больше подойдёт или ("Нива", или "Нива Шеврале", или "Уаз Патриот").
    Вот на них, Вы можете заезжать достаточно глубоко и без ограничений пока они на ося не сядут...
    Всё для этого у них присутствует, кпп на ручке, есть блокировки понижающие, и также по дифференциалам, а у патриота ещё и по осям.

    Патриот не пользовал, а за Нивы скажу ДА! Отличные машины своего уровня и класса!
    Единственный недостаток, - Нивы внешне устарели, и им просто необходим новый кузов..., и внутренний дизайн и комфорт, и тогда им цены не будет!!!
    Говорю это ответственно, т.к. пользовал 2121, и 21213 на протяжении 12 лет.
    Залезал и вылезал на них туда, - куда сумасшедший, прежде чем полезть..., сначала-бы 10 раз подумал.

    Но, как всегда, в таких делах с производством нового..., - русские долго запрягают, поэтому, им проще ничего не делать, и всё пустить на самотёк...

    ==========

    Ну а какой сделаете выбор Вы, - он будет ваш выбор.
    А за Кашкай 2.0 отвечу так, - меньше читайте нелепых сказок.
    Достойная машина своего уровня и класса, и - 100% ничем не уступит своим конкурентам!!!

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #5844
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 4
    Авто: Chevrolet Lachetti
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: стантарт
    Вот спасибо всем огромное, так и хотелось именно отзывы адекватных владельцев самого сабжа почитать. Особенно последний здесь отзыв пользователя Boris 50. Оно и понятно, я не рыбак, не охотник, в такие дебри сам понимаю, чтобы залезать, нужен УАЗ или Нива или еще лучше - Крузак 200 или Прадо :))
    А вот сейчас у нас в городе снег второй день, коммунальщики чистят по принципу "чистить начнем после обеда, когда все основное сами владельцы а/м укатают" :)) Вот в таких ситуациях и сморишь, как владельцы паркетников и чего посерьезнее, выгребают из дворов и на дороге себя уверенно чувствуют.
    Спасибо всем за отзывы.
    Я уж так и понял, что за деньги, на которые рассчитываю потратить, другого ничего достойного не куплю. смотрел на новый Спортэйдж, но дороговато, если полный привод и автомат...
    Обязательно отпишусь как куплю и вступлю в ряды владельцев :))

  8. Пользователи, поблагодарившие alx_rad за это сообщение:


  9. #5845
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    это совместная разработка форда и гм. Но нареканий на него нет в отличии от версии GM

    С проходимостью очень спорный вопрос. Муфты наверняка одинаковые, а вот турбодвигатель на бездорожье... Его крутить надо иначе крутящего не будет. А когда крутишь вероятность уйти в срыв колёс выше. Да еще и у кашака принудительная блокировка.
    Для получения сравнимого крутящего момента атмосферный двигатель как-раз таки крутить больше нужно, чем турбированый)))

  10. #5846
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 4
    Авто: Chevrolet Lachetti
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: стантарт
    Подскажите еще несколько вопросов пока еще не владельцу такого авто, а то начитался сегодня, уже голова кругом идет...
    Езжу с 2014 г., 2 машины было, ВАЗ 21114 и Лачетти, обе конечно на механике, на автоматах не ездил вообще.
    1) На светофоре как я понимаю, селектор дергать не надо, как стоит в положение D, так и пусть и стоит, только держать педаль тормоза. Правильно?
    2) Если ж/д переезд или жду кого-то около подъезда например, т.е. длительная стоянка, то лучше в положение N переводить селектор. Правильно?
    3) Зимой, понятное дело, постоять, погреть ДВС, но еще вычитал сегодня, что вот на автоматах нужно, чтобы масло внутри CVT разогрелось, для этого во время работающего двигателя, т.е. прогрева, поочередно селектором выбирать передачи: P, D, N. На каждой держать примерно 10 сек. Это так и есть?
    4) Заводить и глушить двигатель на каком положении селектора нужно? Сначала перевести в N, заглушить, потом P. Правильно?
    Просто столько нюансов оказывается, это не МКПП:))))

  11. #5847
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    По п.4 из Д сразу в Р и глушить.

  12. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  13. #5848
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    При длительной стоянке в режим Р.
    Глушить и заводить тоже на этом режиме.
    Прогрев, как на классическом автомате, не правильный. Прогрев 5-10 мин в режиме Р на заведенном двигателе, пока снег сметаете, стекла отогреваются. Затем плавное движение без резких разгонов и стартов

  14. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  15. #5849
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    alx_rad
    "2) Чтобы с друзьями в лес, недалеко, к речке, там где лачетти уже пузом трет. Знаю, что для настоящего бездорожья ни одни из этих а/м не подходит, класс выше нужен и соответственно другие цены...
    3) Ну и чтобы по-резвее в городе и на трассе идти."
    Не уверен, что если специально делать акцент на "лес" и "по-резвее", то вариатор будет оптимальным выбором. Про лес вы уже сами все поняли, а городские ускорения, особенно рывки с места до 30-40 км/ч, даются машине тяжеловато, никакой сверхрезвости не ощущается, скорее наоборот. Зимой варик греется довольно медленно даже в движении и пока не согреется резкие ускорения нежелательны. Учтите, если у вас частые короткие поездки. К езде на вариаторе привыкнете после механики очень быстро, даже не переживайте, абсолютно никаких трудностей не будет, афигительно комфортно.
    Реальный клиренс Кашкая с штатной защитой картера 160 мм, учитываете это при выездах за город.

  16. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  17. #5850
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 4
    Авто: Chevrolet Lachetti
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: стантарт
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    alx_rad
    "2) Чтобы с друзьями в лес, недалеко, к речке, там где лачетти уже пузом трет. Знаю, что для настоящего бездорожья ни одни из этих а/м не подходит, класс выше нужен и соответственно другие цены...
    3) Ну и чтобы по-резвее в городе и на трассе идти."
    Не уверен, что если специально делать акцент на "лес" и "по-резвее", то вариатор будет оптимальным выбором. Про лес вы уже сами все поняли, а городские ускорения, особенно рывки с места до 30-40 км/ч, даются машине тяжеловато, никакой сверхрезвости не ощущается, скорее наоборот. Зимой варик греется довольно медленно даже в движении и пока не согреется резкие ускорения нежелательны. Учтите, если у вас частые короткие поездки. К езде на вариаторе привыкнете после механики очень быстро, даже не переживайте, абсолютно никаких трудностей не будет, афигительно комфортно.
    Реальный клиренс Кашкая с штатной защитой картера 160 мм, учитываете это при выездах за город.
    По видеороликам вроде смотрел, так там вполне бодро в городе по асфальту он разгонялся. Конечно сверхрезвость отмечена у Мазды, но то другие деньги совсем, но Кашкай вполне бодро по-моему разгоняется.

  18. Пользователи, поблагодарившие alx_rad за это сообщение:


Страница 585 из 617 ПерваяПервая ... 85485535575583584585586587595 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: