Страница 606 из 617 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,051 по 6,060 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #6051
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Мне, вот, интересно, почему Вас интересует динамика разгона именно от 0 до 100 км/ч, а не, допустим, от 30 до 70 км/ч или от 50 до 80 км /ч, ну, или на худой конец - от 70 до 100 км/ч ??? ;)
    И как часто в реальной жизни Вам необходимо как можно быстрее ускориться с места до 100 км/ч?)))
    Поддаётесь на уловки маркетологов? ;)
    Отвечаю конкретно. Люблю уверенный старт, мое право. И с каждым разом, при покупке нового авто, улучшаю данный показатель.
    Если дальше рассуждать, 1,5Т - это как и любой другой турбированный малообъемник, протестил не мало - едет примерно как 2,0 атмосферник, но постоянно в режиме высоких оборотов, это не комильфо.

  2. #6052
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    а не, допустим, от 30 до 70 км/ч или от 50 до 80 км /ч, ну, или на худой конец - от 70 до 100 км/ч ??? ;)
    вы наверно про эластичность пытаетесь сказать. Дык на вариаторе пофиг какая там эластичность, продавил педаль до трёх с половиной и попер на равной мощности, вариатор сам всё доделает. Это на мешалке надо ловить моменты.

  3. #6053
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    И как часто в реальной жизни Вам необходимо как можно быстрее ускориться с места до 100 км/ч?)))
    мне один раз пришлось с места, благо 250 кобыл под жопой было - не передаваемые ощущения. На обгоне стало жалко собачку (на дорогу выбежала), попутка тоже остановилась. И вот мы как два дурака в поле на собачку эту смотрим, только мне в лоб из-за поворота встречка несется. Сосед начал было разгоняться, видимо уступить хотел полосу, да вот как-то вяло, не успевал я за него спрятаться, уходить на встречную обочину стремно стало (психология сыграть может злую шутку), тогда и пришлось форсаж врубать, в последний момент разошлись.

  4. #6054
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    мне один раз пришлось с места, благо 250 кобыл под жопой было - не передаваемые ощущения. На обгоне стало жалко собачку (на дорогу выбежала), попутка тоже остановилась. И вот мы как два дурака в поле на собачку эту смотрим, только мне в лоб из-за поворота встречка несется. Сосед начал было разгоняться, видимо уступить хотел полосу, да вот как-то вяло, не успевал я за него спрятаться, уходить на встречную обочину стремно стало (психология сыграть может злую шутку), тогда и пришлось форсаж врубать, в последний момент разошлись.
    С собачкой-то что?

  5. #6055
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    С собачкой-то что?
    happy end

    не, безусловно лучше не попадать в такие переделки. Но вот к примеру, перед тобой колом встаёт на трассе твой ряд и видишь догоняющую решетку радиатора в зеркале. Инстинктивно нырк глазами в боковое, а там полоса едет не быстро, но и не медленно, а ты скорость потерял. Обратно на заднее а там фары всё стремительно приближаются. Может не успевают, может прозевали... - в голове крутится. Вот в такой ситуации как бы хорошо было в сторону и по газам. Ан нет, начинаешь молиться.

    Не уж-то не было? А с перекрестка быстрее уехать (в смысле освободить)? У меня такой случай был, благо оппонент оказался не робкого десятка, иначе не писал бы.

    Кто бы чего не говорил, но л.с. считаю активной безопасностью, только использовать надо с умом.
    Последний раз редактировалось pitun; 03.07.2018 в 22:07.

  6. #6056
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Отвечаю конкретно. Люблю уверенный старт, мое право. И с каждым разом, при покупке нового авто, улучшаю данный показатель.
    Если дальше рассуждать, 1,5Т - это как и любой другой турбированный малообъемник, протестил не мало - едет примерно как 2,0 атмосферник, но постоянно в режиме высоких оборотов, это не комильфо.
    Вы точно Эклипс Кросс тестили?)) У него крутящий момент 250Нм при 2000-3500 об/мин. Для сравнения у 2 л. двигателя Кашкая 193 Нм только при 4800 об/мин.
    Эклипс Кросс ну ни как не «овощ» по сравнению с 2литровым Кашкаем! И едет куда более динамично Кашкая и не «в режиме высоких оборотов»))) Крутить двигатель как раз Кашкаю нужно)) Вы для интереса погуглите графики сооотношения мощности и крутящего момента в зависимости от оборотов двигателей 1,5 Эклипс Кросса и кашкаевского MR20DD

  7. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  8. #6057
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Отвечаю конкретно. Люблю уверенный старт, мое право. И с каждым разом, при покупке нового авто, улучшаю данный показатель.
    Если дальше рассуждать, 1,5Т - это как и любой другой турбированный малообъемник, протестил не мало - едет примерно как 2,0 атмосферник, но постоянно в режиме высоких оборотов, это не комильфо.
    Простите, Вы ничего не путаете? Если я свой 1.2Т не кручу, то 1.5Т тем более в этом не нуждается. Турбомоторы как раз и отличаются от атмосферников тем, что их крутить не надо. Другое дело, что у турбированного малообьемника на скоростях выше 130 может не хватить лошадей, и их не хватает. Но раскрутка в это случае ему и не поможет, поэтому и крутить его бессмысленно.

  9. #6058
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Вы точно Эклипс Кросс тестили?)) У него крутящий момент 250Нм при 2000-3500 об/мин. Для сравнения у 2 л. двигателя Кашкая 193 Нм только при 4800 об/мин.
    Эклипс Кросс ну ни как не «овощ» по сравнению с 2литровым Кашкаем! И едет куда более динамично Кашкая и не «в режиме высоких оборотов»))) Крутить двигатель как раз Кашкаю нужно)) Вы для интереса погуглите графики сооотношения мощности и крутящего момента в зависимости от оборотов двигателей 1,5 Эклипс Кросса и кашкаевского MR20DD
    Я не тестил Кросс. Несколько раз тестил Кугу 1,5 Т. Для уверенной тяги движок нужно крутить и не хило. Не думаю, что в Митцу как-то по иному. После Куги садился в Кашкай и наслаждался более тихой работой двигателя при той же динамике.
    И как бы Вы меня не убеждали, а динамика свыше 11 сек - это по любому овощь, который стоит 2 млн !!! За эти деньги есть Тигуан 2,0Т и СХ5 2,5, где динамика действительно на уровне.

    Пыс И насколько помню, у Кашкая 2, 0 момент - 200 при 4400 об
    Последний раз редактировалось Heyzenberg; 05.07.2018 в 16:00.

  10. #6059
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Простите, Вы ничего не путаете? Если я свой 1.2Т не кручу, то 1.5Т тем более в этом не нуждается. Турбомоторы как раз и отличаются от атмосферников тем, что их крутить не надо. Другое дело, что у турбированного малообьемника на скоростях выше 130 может не хватить лошадей, и их не хватает. Но раскрутка в это случае ему и не поможет, поэтому и крутить его бессмысленно.
    Нет, я ничего не путаю! Уж на Кашкае 1,2Т я катался, эффект тот же. До 80 динамика примерно та же что у 2,0, но двигатель работает громче! После 80 мотор полностью скисает и вовсе.
    Может Вы свой мотор и не крутите, соответственно он и не едет)

  11. #6060
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Нет, я ничего не путаю! Уж на Кашкае 1,2Т я катался, эффект тот же. До 80 динамика примерно та же что у 2,0, но двигатель работает громче! После 80 мотор полностью скисает и вовсе.
    Может Вы свой мотор и не крутите, соответственно он и не едет)
    Если Вы про вдавливание в кресло, то его действительно нет, как нет его и у 2.0. А двигатель 1.2Т был громче, потому что Вы его крутили туда, куда крутят 2.0, за 4000 об. А это глупо, потому что там уже момент и лошади на исходе. Это то же самое, что крутануть 2.0 за 6000, он будет реветь не меньше 1.2Т.

  12. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


Страница 606 из 617 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: